На первый взгляд такой знакомый, а в самом деле сформировавшийся только в 1980х годах, стиль шебби шик объединяет лучшие черты прованса и английскоговикторианского стиля, при этом обладая собственными очаровательными деталями.

Очень романтичный, женственный и нежный - он создан, чтобы покорить сердца мечтательных натур, которые не утратили веру в сказку. Интерьеры, похожие на кукольные домики, украшенные бесчисленным количеством миленьких вещичек, заставляют влюбляться в них раз и навсегда.

Почти каждый согласится, что стиль шебби шик выглядит изящно и симпатично. В таком интерьере можно часами пить чай с маленьких милых кружечек, вспоминать что-то хорошее и ни о чем не беспокоиться. Очень приятно видеть в своем доме такой теплый уютный дизайн.


Стиль шебби шик приветствует все натуральное. Ткани всегда очень простые, но качественные: выбеленный лен, ситец, хлопок. Стены оклеены бумажными обоями или окрашены светлой краской поверх грубой штукатурки. Пол выполнен из дерева, иногда используют ламинат натуральных расцветок. Мебель только деревянная и кованная. Этому стилю чужды новомодные отделочные материалы, ведь его основная цель - перенести Вас на несколько столетий в прошлое.


Главные мотивы стиля шебби шик в интерьере это: ангелочки, рюшечки, бабочки, жемчужные нити, и, непременно, цветы. Самыми популярными являются розочки, они присутствуют на текстиле, обоях, мебели, шторах и в вазах. Обилие цветов напоминает стиль прованс, но для шебби шик характерны не полевые, а садовые цветы, причем никогда не сушеные. Это опять таки сказываются английские корни «потертой элегантности», ведь в этой стране сады вокруг частных домов были крайне популярны.

Ну как Вам??

Подпишитесь на наш
Блоги

Стиль "Шебби-шик"

16:05, 30 августа 2014

Автор: Lory

Комменты 35

Аватар

а мне вот не нравится нагромождение всяких статуэточек и прочего хлама. я за минимализм.

Аватар

Недавно выкинула такой столик с допотопными ящичками, долго служил покрашенный собственноручно корабельным стилем, потом все же надоел. Еще есть "ждановский шкапчик", но красивый, зеркало обалденное, опять же неповторимый питерский стиль прошлого века, не выкину никогда. Мило, но лучше на картинке.

Аватар

У меня вон в гостинной тоже, блин, шеби-шик-диван-порепавшийся стоит, потому что мой ЛМ не может никак идеальный диван найти :((((

Аватар

Моя бабушка еще в 90-ых с дачи столько такого шебби-шика понавыкидывала, что свалку заполнила. Причем чистила дачу со словами "вон, вон к чертям, хлам допотопный". А я бы сейчас кое-чем из того хлама вполне поживилась.

I

Мне нравится!

Подождите...