Знаете, чем я занималась несколько последних дней? Экспериментировала с новым способом нанесения тонального крема. Давно уже меня не охватывал такой испытательский интерес! А всему виной вот это видео от звезды Youtube Вейна Госса!

Отступление. Я не люблю бьюти- видео, мне трудно концентрировать внимание дольше, чем на 3-5 минут — это мой предел. Я знаю, что многие научились по видео делать стрелки и скульптурирование «как у Ким Кардашиян» — я не из их числа (что очевидно ха-ха-ха). Но вот наткнувшись случайно на Вейна, я зависла на несколько часов — не могла оторваться! Истинная звезда! Видео короткие, все советы понятные, по делу, никаких пустых разговоров!

Но перехожу к делу! Итак, новый способ нанесения тональных средств, хотя на самом деле способ это не новый и известен многим визажистам — я про него в первый раз узнала, когда писала про то, какой косметикой пользуется Мерилин Монро: «По некоторым воспоминаниям, Мерилин следовала такому ритуалу — вазелин, слой рассыпной пудры, снова вазелин и снова пудра — и так пока она не достигнет безупречного вида». Тогда в комментариях многие назвали это «хард кор» и пророчили, что у них от такого «пойдут прыщи», а между тем, способ этот живет и обретает новых и новых поклонников! Правда, на смену вазелину пришли новые средства!

Итак, детали! На этом фото я собрала часть продуктов, которые я протестировала, вы же можете выбрать свои или те, которые использует Вейн Госс (Charlotte Tilbury Wonder Glow, Nars Translucent Crystal Powder и Charlotte Tilbury Light Wonder Foundation). Для этого способа вам понадобятся ваш дневной увлажняющий крем, праймер, рассыпная пудра и тональный флюид/крем.

kak-nanosit-tonalnyj-krem.jpg

Новый способ нанесения тональных средств

АЛГОРИТМ: КАК НАНЕСТИ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ ПО-НОВОМУ.

Начинаем с увлажняющего крема по типу кожи — я сейчас использую Sephora 8HR Mattifying SPF 20 — 8-часовой матирующий крем, очень его люблю и советую всем, у кого кожа склонная к жирности — простой состав, увлажнение, защита и матирование всего за 22 доллара!
Следующий шаг — праймер (можно использовать жидкий хайлайтер типа Armani Fluid Sheer, сияющие основы Guerlain итд…) — я пробовала нанесение с праймером Laura Mercier Foundation Primer SPF 30, а также с «Супер-праймерами» Clinique и сиялкой Armani — для меня все эти шаги совершенно равнозначны и на окончательный результат влияют незначительно.
Теперь берем рассыпную пудру (в этом видео Вейн использует Nars Translucent Crystal Powder, в другом - Nars Light Reflecting Loose Setting Powder — эта пудра так же любимица Андрея Шилкова, он часто упоминает ее среди используемых продуктов) и наносим поверх праймера. Вейн говорит о том, что прозрачная рассыпная пудра — совсем необязательно и если у вас, к примеру, есть проблема красноты, вы можете использовать рассыпную пудру, которая дает покрытие.
Далее — самое страшное, так как в ход пойдет тональный крем, который мы наносим руками поверх рассыпной пудры (или кистью или бьюти-блендером). Да-да-да! Жидкая пудра поверх рассыпной! Если боитесь, можно перекреститься или просто резко выдохнуть «эх, была-не была»! Но бояться нечего — пудра ляжет как родная! Вот прям оближет кожу со всех сторон! В моем случае это было «Wow!». Посмотрите на видео Вейна Госса — все получается очень легко и красиво! Начните с маленького количества крема, так как при таком способе нанесения вам понадобится намного меньше продукта. Нанесли? Любуемся полученным результатом!

А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО?

Отличный вопрос! Во-первых, если этот способ вам подойдет, у вас не будет видно пор — рассыпная пудра их заполняет и тональное средство лежит на поверхности кожи, никуда не проваливаясь и не западая, что сразу жерешает проблему жирности и ненужного блеска — они просто не появляются. Этот способ просто находка для жирной кожи! В видео Вейн говорит о том, что по желанию сверху можно припудрить закрепляющей пудрой, концентрируясь на середине лица (Т-зоне) и потом перейти к румянам и хайлайтеру — ложится очень хорошо. Закрепляющей пудрой не злоупотреблять — используйте минимальную дозу — по сути пыль:)

КАКУЮ ПУДРУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

В качестве тональной основы можно использовать что угодно! Вейн использует жидкий крем, я пробовала флюид Armani Maestro Fusion, именно с ним у меня получился самый лучший вариант, а так же YSL Le Teint Touche Eclat и Smashbox CC-крем — все работает примерно одинаково хорошо, но флюид Armani лучше всего. Хотя и с плотным Smasbox получается отлично, но мне кажется, что лучше всего лично на мне «работают» полупрозрачные средства. Вейн так же говорит о том, что можно использовать минеральную основу, кремовую — любую — в зависимости от ваших предпочтений. Это нужно вычислить во время экспериментов).

А У МЕНЯ СУХАЯ КОЖА!

Мы разобрались, что это отличный способ нанесения тонального средства для жирной кожи. А если у вас сухая кожа? Этот способ так же может вам подойти — я видела несколько подробных обзоров и отзывов девушек с сухой кожей и они счастливы! Разве что вы можете пропустить закрепляющую пудру.

У МЕНЯ НА ЛИЦЕ БУДЕТ СЛОЕНЫЙ ПИРОГ!

Может быть и будет! Но скорее всего, нет. Единственный негативный опыт я получила с белой рассыпной пудрой MUFE Microfinish — она скатывалась. Я даже пробовала припудривать поверх праймера классическими Метеоритами в цвете Clair и пудрой с шиммером Chanel Poudre Universelle Libre Reverie и все было хорошо! Больше всего мне понравился результат с пудрой YSL Sur Mesure — она дает легкое покрытие и сияние — я вообще обожаю эту пудру!

Самое трудное — решиться разорвать шаблон и нанести жидкое тональное средство поверх сухого, а не наоборот! Но мы ведь и так это часто делаем — наносим сухие румяна на кремовый тональный и наоборот. Если все делать аккуратно, то никаких «пирогов» на коже не будет! Если вы хотите зайти еще дальше, то поверх рассыпной пудры можете нанести румяна и уже поверх румян краситься тональным кремом — в этом видеоВейн Госс показывает на себе этот способ — я пробовала — получается очень натурально!

Буду ли я так теперь краситься? Конечно! Чудо с исчезновением пор, а так же отсутствие необходимости промакать кожу в течение дня — кто же не захочет такого эффекта? Конечно, это чуть-чуть продлевает время нанесения макияжа, но кто считает секунды?

Стало ли вам интересно на себе такое попробовать? Что из этого получилось?

Взято отсюда

Обновлено 26/08/14 11:38:

P.S. Готова провести над собой эксперимент и потом отчитаться :-)! 

Подпишитесь на наш
Блоги

НОВЫЙ СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА.

13:32, 26 августа 2014

Автор: Lukavaja

Комменты 40

Аватар

собрала косметику и пошла пробовать

Аватар

Способ интересный , но для жирной кожи - по-настоящемц сухую сделает еще суше, может не сразу, а со временем. Ну и согласна со многими комментариями- по сути, это эффект плотного тональника. Но такими этапами должен лечь лучше, и лучше же зафиксирован ь сядет (по типу покраски губ в два - три этапа с использованием пудры)

Аватар

Ух ты!интересно! жду эксперимента!

Аватар

Мир перевернулся...надо будет попробовать

Аватар

консилер после пудры или на тоналку? его пудрой не закреплять?

Подождите...