В продолжении косметических анкет, хочу сказать спасибо всем кто сделал посты. Очень много и я и мои подруги узнали из анкет. Сегодня предлагаю начать пост - анкеты, тема которых уход за телом и профилактика напасти века - целлюлит.

 Писать я не мастер - фломастер, но напишу что делаю и что знаю.

Всю свою сознательную жизнь я веду подвижный образ жизни. В школе занималась волейболом, а уже так сказать во взрослую жизнь стремительно ворвался .... фитнес. Но в прошлом году я перенесла операцию по удалению варикоза и удовольствие бегать и прыгать временно мне стало недоступно.

Восстановительный период, сидячая работа и "сейчас бы чего нибудь вкусненького" - и вот ...та дам... первые признаки целлюлита.

Немного теории: целлюлит — косметический дефект, спровоцированный ослаблением тонуса кожи, застойными явлениями в циркуляции крови и лимфы и неравномерным отложением подкожного жира.

Целлюлит возникает из-за нарушения ряда взаимосвязанных процессов.

Дисбаланс между выработкой жировых клеток и их расщеплением провоцирует в этих клетках накопление жира. Это, в свою очередь, способствует удержанию лишней жидкости и серьезно нарушает процессы местной микроциркуляции крови и оттока лимфы. Как следствие, жировые клетки накапливают в себе токсины, которые приводят к увеличению застойных явлений и дисбалансу процессов межклеточного обмена веществ.  

Такие патологические процессы возникают по ряду причин. Среди основных наиболее часто встречаются следующие:

избыток веса;

нарушение крово- и лимфотока;

гормональный дисбаланс;

генетическая предрасположенность;

возрастные изменения;

нарушения в работе внутренних органов;

частые стрессы.

В большинстве случаев возникновение целлюлита обусловлено сразу несколькими причинами, поэтому очень важно правильно распознать, а затем целенаправленно устранить их. Ведь, как известно, чтобы вылечить заболевание, надо найти его причину и избавиться от нее. Кроме того, быстрее и легче всего целлюлит устраняется на ранних стадиях.

Первым делом я побежала в зал, групповым занятиям предпочла персонального тренера, который составил программу питания и комплекс упражнений исходя из моих желаний и потребностей, а желание было только одно - не допустить продолжения.

Прошла курс LPG + обертывание ламинарией. При прохождении LPG важно знать, что до процедуры необходимо выпивать до 2 литров воды, к  сожалению я в начале курса этого не знала и специалист во время не сказал, поэтому результат был но не тот чего я ожидала. Поэтому сделала курс из нескольких процедур на аппарате Starvak, эта процедура уже после второго посещения дала результаты. Кто не знает это роликовый массаж, аналог баночного.

И конечно же домашний уход: скрабирование, обертывание массаж роликом.

Скрабирование: использую "домашний" (перемолотые зерна кофе перемешиваю с гелем для тела с добавлением оливкового масла). Если делать лень использую готовые: Yves Rocher, Велинию на основе морской соли 

Скрабы глубоко и эффективно удаляют отмершие клетки кожи. Освобождая кожу от ороговевшего слоя, морская соль - основа солевого скраба - облегчает клеточное дыхание, активизирует процесс обновления клеток, тем самым замедляя процесс старения.

Обертывние: самое лучшее для меня итальянская марка Cell Plus, большая упаковка, есть кисточка для нанесения.

К сожалению средства масс маркет мне не подошли, поэтому я еще пользуюсь ночной сывороткой  и моделирующим кремом Cell Plus

Конечно не могу сказать что моя пятая точка выглядит как на страницах журналов, но короткие юбки и шорты я ношу без какого либо стеснения.

P.S    Уверена, что пост будет комментироваться и не лестно, хочу написать сразу, дорогие сплетницы, я написала свою историю и если она идет в разрез с вашим мнением это  хорошо, потому как МЫ ВСЕ разные и физиологические способности нашего организма различны. Поэтому жду Ваших ответных анкет - постов.

И еще если кто -то пробовал инъекционные методики по данному вопросу напишите,  пожалуйста,  свой опыт.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Уход за телом

17:49, 27 августа 2014

Автор: veramayer

Комменты 43

Аватар

Женщины во все времена боролись с "недостатками", продиктованными модой. Пускали кровь и пили уксус, отбеливались свинцом, специально вызывали рахит... Это только европейки!! Так что борьба с целлюлитом, приводящая нас к здоровому питанию, спорту и физиотерапии, - просто счастливый шанс, а не наказание...)

Аватар

Как-то моя подруга спросила свою подругу, КМС по гимнастике (было нам тогда в районе 25 лет, и целлюлит уже вырисовывался вполне): "Как избавиться от целлюлита, на какие упражнения обратить внимание?" - "Кто бы мне подсказал..." - ответила гимнастка.

F

Я не пью не курю, не пью газировку, не толстая, делаю LPG И массажи , стараюсь следить за питанием и все это уже 10 лет. Забыла еще спортзал. А целюлит на месте . Одно но у меня высокий пролактин , я все пеняю на него. А врачи разводят руками , мол с точки зрения медицины к телу претензий нет. Как жить?

Y

Мне помогли занятия с утяжелителями на ноги. Ну и кушать меньше конечно же. А скрабы и крема вполне приятное дополнение.

Аватар

прочитала на косметиста и начала сама практиковать. после душа наносится либо крем антицеллюлитный, либо массажное масло, берется щетка с натуральным ворсом и длинной ручкой, раньше я думала, что это для душа с мылом намыливаться, а оказалось это втирать эти вещи в кожу после душа, натираешься минут 5, потом кожа как у младенца, покрасневшая, в общем, бесплатный и эффективный массаж

Подождите...