Всем добрый вечер! Хочу поделиться с Вами своим опытом ухода за волосами и поведать историю о том, как я вернулась из блонда к своему родному цвету.

Итак, мне 22 года, в период с 17 до 20 лет я была блондинкой. Волосы были длиной до лопаток. Каждый месяц - обесцвечивание корней и тонирование по всей длине для поддержания холодного платинового оттенка, так как сам тон моих волос теплый и без тонирования давал желтизну. Хочется отметить, что блонд у меня был действительно красивый и благородный - за это спасибо моему мастеру и краске Indola. Для поддержания хорошего состояния я прикладывала много усилий и поэтому волосы выглядели ухоженными и блестящими. Особенно хочется отметить такие средства как японские бальзамы-ополаскиватели Shiseido Tsubaki, Shiseido Fino Premium Touch и миндальное масло, которое я раз-два в неделю добавляла в маску или бальзам. Еще важным элементом был несмываемый уход, в качестве которого у меня был увлажняющий двухфазный спрей-кондиционер Concept. Мне нравилось, что он оживлял волосы и не склеивал их, как большинство подобных средств. Кстати, рекомендую его тем, кто часто пользуется феном или плойкой. Но со временем от постоянного обесцвечивания они стали нещадно ломаться и однажды я обнаружила, что на макушке часть шевелюры фактически отвалилась.

Можно считать, что после этого я и приняла для себя решение больше не мучить свои волосы и вернуться в родной цвет (натуральный русый). Я не стала возвращаться к натуральности путем окрашивания, так как это чревато появлением зеленого оттенка и краска бы постоянно смывалась с обесцвеченных волос. Поэтому я запаслась терпением и стала отращивать. Сразу скажу, что это действительно нелегко прежде всего психологически, ведь ты смотришь в зеркало и видишь сильно отросшие корни, которые контрастируют по цвету и состоянию с окрашенной длиной. Поэтому я заплетала различные косы, убирала волосы в хвост или под ободки. Кстати говоря, в процессе отращивания блонд-длина со временем становилась совсем похожей на мочалку, и никакие питательные и увлажняющие средства уже не помогали. Первую часть я срезала спустя 8 месяцев после начала затеи, затем были еще пара стрижек с периодичностью раз в полгода. Никакими средствами для ускорения роста я не пользовалась и в общем процесс отращивания у меня занял 2 года.

Сейчас у меня полностью свои натуральные волосы длиной до груди. По типу - нормальные, прямые, тонкие, склонные к сухости на концах. Феном пользуюсь очень редко. Главное требование к шампуням - чтобы не утяжеляли волосы, так как не хватает объема. Поэтому я выбираю простые шампуни прозрачной текстуры (не кремовой!). Благодаря им волосы более объемные и дольше сохраняют свежий вид (правда, я все равно по привычке мою голову почти ежедневно). В последнее время у меня в фаворите Рецепты Бабушки Агафьи в темных флаконах и Чудо-Лукошко с крапивой. Да, они стоят в пределах 100 рублей, но перепробовав тонну самых разных дорогих шампуней я отдаю предпочтение именно им.

В качестве бальзама и маски я использую какой захочется, главное - с пометкой "Увлажняющий". Правда, бальзамы вышеупомянутых отечественных брендов мне не подходят, так как толку от них 0 и волосы остаются спутанными и сухими на концах. Поэтому импортные кондиционеры, маски и бальзамы нравятся мне больше (силиконы - наше все!). Наношу бальзам только на нижнюю часть длины, ни в коем случае не на корни. 

В качестве несмываемого ухода мне безумно нравятся капсулы Несмываемая восстанавливающая сыворотка TianDe, которые оказались у меня совершенно случайно, но их эффект меня поразил. Я использую 1 капсулу раз в неделю следующим образом - после мытья шампунем (без использования бальзама!) слегка подсушиваю волосы полотенцем, аккуратно расчесываю и, наклонив голову вниз, распределяю содержимое капсулы по всей длине, избегая корней. В результате получаем мягкие гладкие блестящие волосы - как в рекламе ;) Капсулы защищают от сечения и создают эффект как от ламинирования. 

Однако "светлое" прошлое не дает мне покоя))) Поэтому пару раз в неделю после первого мытья волос я пользуюсь шампунем John Frieda Sheer Blonde Go Blonder и оставляю его на пару минут, затем смываю. Этот шампунь предназначен для натуральных, мелированных или окрашенных светлых волос. Он ухаживает за волосами, придает блеск и слегка осветляет, однако не содержит перекись и аммиак.

Спасибо всем за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой скромный уход за волосами

21:42, 20 августа 2014

Автор: classilicious

Комменты 37

Аватар

А фотку волос до и после?:) у меня дилемма..вроде и хочу к русому вернуться, но блонд меня ярче делает:-( но с другой стороны столько мучать волосы уже невозможно

Аватар

Я свой родной цвет из белого обесцвеченного отрастила за беременность. Выглядила я не айс в любом случае, решила с отросшими корнями хуже не будет =) До мелирований и покрасок у меня были средне-русые волосы, а после того, как мелирование отрастила и отстригла, стали светло-русые (хотя меня все пугали, что волосы потемнеют) У меня где-то валяется спрей John Frieda, им надо набрызгать и потом горячим феном сушить или утюжком, типа будет осветлять.. Но он ТАК воняет... Забросила после первого применения. Или даже выкинула, не помню. А у шампуня как запах?

Аватар

У меня есть John Frieda Sheer Blonde Go Blonder)

Аватар

я свой блонд тоже сейчас сращиваю, но что бы переход был не такой сильный (где-то 2-3 тона, а 1 тон) сделала предпигментацию (или репигментацию) светло-русым и не трогаю длину. Зелени нет. В итоге сейчас корни свои 10 см светло русый , а остальное светлее. Очень смахивает на выгоревшие на солнышке. И лечу-лечу-лечу ту мочалку что на остальной длине.

Аватар

О! Я свой родной цвет как раз тоже отрастила. Правда существенно попортила волосы в процессе трансформации- я переходила от темно-каштанового в родной блонд. Теперь сделала его еще чуть светлее с помощью L'oreal casting sunkiss. Довольна результатом- эффект выгоревших на солнце волос.

Подождите...