Добрый день, дорогие сплетницы.

У меня всегда были кудрявые волосы и лет до 22 мечтала о прямых! Часто выпрямляла, причем делала это моя мама обычным утюгом (!!!) на обычной гладильной доске (о, ужас! как вспомню). Мыла я их обычным шампунем "Head & Shoulders" Объем от самых корней как только он появился на наших прилавках. Никаких бальзамов и масок я не использовала. Мои волосы были в прекрасном состоянии, не смотря на "глажку"! Был объем, волос было море, парикмахеры когда делали прически (я работала моделью) были в восторге. Хотела еще сказать, что я никогда не сушила и не сушу до сих пор волосы феном! Также я их никогда не красила и не собираюсь (если не считать обесцвечение краской Блонди за 10 рублей из Роспечати в 6 классе - слава богу отрасли и остались здоровыми). Стригла меня подруга моей сестры - срезала концы. Жизнь была прекрасна и по поводу волос я не напрягалась, только гордилась ими.

К 25 годам волосы начали сильно выпадать. Клочками. Покупала шампуни и бальзамы в аптеке, в т.ч. так часто упоминаемую Сиберику

А также прочие продукты масс-маркета. Но особо эффекта не наблюдала. 

Потом подруга подарила мне линейку Redken для волнистых волос 

Особо восторга эта продукция у меня тоже не вызвала, периодически я возвращалась к своему любимому "Head & Shoulders". Во время беременности волосы более менее восстановились, но "ушло" наверное половина.

После родов я впервые сделала стрижку - ступенчатую. До сих пор остаюсь ей верна. Считаю, что это оптимальная прическа для волнистых волос. Волосы около лица уложены (подкручиваю утюжком), а остальную длину я не трогаю. Иногда выпрямляю - считаю, что прямые волосы молодят. Мне 30.

После родов нашла свою косметику для волос! Случайно! После кератинового выпрямления мастер посоветовала использовать бессульфатный шампунь+кератиновая маска. В нашем городе небольшой выбор, продавец посоветовала японскую серию Bene. 

Очень ей довольна! Объем у корней, аккуратные локоны. Шампунь отлично промывает волосы. Легкий аромат розы. Ммм

Несколько раз изменила им, поскольку думала, что волосы привыкли и тп.

Пробовала заезженную lundenilona (именно то, что указано на картинке)

Ужаснейший шампунь: полбутылки за раз, не пенится, не промывает, волосы как сопли, простите! От маски и бальзама никакого эффекта не почувствовала. Пользовалась месяц в ожидании эффекта - ноль! Волосы как-будто все время грязные, объема нет...

Потом насмотрелась на ту же подругу: за полгода у нее отросли волосы как никогда, стали густыми, блестящими. Если учесть, что она лечилась еще и от онкологии химией (правда, в Израиле, но все же), то смотрела я на ее волосы как на чудо! Пользовалась месяц сама (теми, что на картинке). 

Средства хорошие, да. Но наверное не для волнистых волос. Мне не хватало объема. Хотя лечебное свойство они оказывают неплохое. 

Сейчас уже полгода как вернулась к своей любимой Bene и считаю, что от добра добра не ищут. Очень довольна. Может, кто пользовался этой японской серией. Сейчас у них много новинок, я правда, покупаю только "свое", но к отзывам бы прислушалась. Стоят они в районе 1000 рублей каждая бутылочка.

Любимая салонная процедура - лечение инфракрасными утюжками 

Раз в полгода я делаю стрижку и лечение ИК утюжком. Мне очень нравится лечебный эффект от них+ волос становится блестящей, меньше путается. В интернете очень мало информации об этой процедуре.

Ужасный эффект у меня был от кератинового выпрямления. Да, сначала волосы были блестящими ухоженными, меньше было кудрей (но выпрямлять приходилось все равно). Но месяца через 4-5 они выглядели ужасно! Очень ломкие, неухоженные, выпадали. Вспоминаю с ужасом, т.к. таких волос у меня никогда не было! Восстановились наверное только сейчас, спустя года 2

Возможно, если делать эту процедуру постоянно, то эффект будет оставаться. Но я больше не рискну и никому не посоветую!

Напоследок выложу фотографию своих волос. Волосы просто помыты шампунь+маска. Не укладываю. Делаю локоны или выпрямление на выход в основном) 

Всем красивых и густых волос ;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Флешмоб. Волнистые волосы.

15:15, 20 августа 2014

Автор: prinzessabudur

Комменты 116

Аватар

Забавно, а у меня от Хед-энд-шолдерса была перхоть просто коркой... И зуд...

Аватар

я знакома с шампунями и масками Moltobene.Правда -оч хорошие, у меня зеленая маска в тубе для поврежденных-по эффекту как Shisedo Tsubaki.Правда за шампуни жалко отдавать 1000руб, которого хватит на месяц-у меня длинные волосы

Аватар

мечтаю о таких волосах, слегла кудрявые, наверное нежирные. у меня прямые как сама прямота))))

Аватар

но ведь такой вид волос держится ровно один день, а потом после ночи в постели, игривые локоны становятся немного потрепанными и торчат отдельные волосинки , вообщем смотрится как будто забыла расчесаться, и когда ты их расчесываешь, то получается некрасивый аккуратно приглаженный пушок.Получается надо мыть каждый день!но обычно пушистые, кудрявые волосы по своей структуре весьма сухие и менее жирнеют, а любой шампунь на мыльной основе в свою очередь каждый день не очень то хорошо сказывается на состоянии волос. мне все таки удобней делать выпрямление феном а потм до блеска утюжком , хотя бы верхние слои и если повезет и не будет дождя и влажности ну или горячего секса)), то прическа на три дня точно обеспечена!!+красота у корней неописуемая!все лежит как надо, да и вообще изначально выравненные, прямые, и искусственно уложенные волосы в том числе и закрученные локоны при любых лучше и красивые чем естественный локон как по мне! но иногда лень даже раз в 3-4 дня сделать укладку, и тогда уже приходится гордо носить свою шевелюру которая почему то так многим нравится

Аватар

Класс!!!статья прям для моих волос!только цвет у меня не такой шикарный и волосы более сухие, ну я над ними издеваюсь правда очень)а о инфракрасном никогда не слышала, очень хочу попробывать

Подождите...