Волосы с детства моя радость и моя печаль - сухие, обьемные и капризные, и поэтому справиться с ними всегда было непросто. Но за несколько лет, к счастью, нашла свои средства)

Итак, волосы у меня длинные (до середины спины), сухие и слегка волнистые. Стремлюсь отрастить по пояс, но они все время предательски секутся. Во влажную погоду пушатся, в жаркую пересыхают) Если помыть и оставить сушиться естественным образом, даже намазав и попшыкав всеми имеющимися средствами, зрелище на выходе будет печальное.

Своим спасением считаю прежде всего крутящуюся щетку Rowenta brush activ – она вытягивает и распрямляет волосы.

Далее расскажу про 2 любимые марки, одна натуральная-натуральная, другая с силиконами;) Обе нравятся и делают с моими волосами волшебство.

Любимый шампунь:

Шампунь для абсолютной красоты волос - Davines / OI Essential Haircare

В нем всякие масла, нет сульфатов и парабенов:

Шампунь-Ванна Force для ослабленных волос.

Как ни странно, больше подошла эта зеленая линия, а не восстанавливающая оранжевая. Волосы на вид действительно становятся толще и сильнее.

Любимый бальзам – бальзама любимого нет, люблю использовать маски)

Любимая маска:

На данный момент из той же серии, что и шампунь:

Волосы становятся мягкими, блестящими и эластичными.

И у Kerastase тоже хорошие маски (не только зеленая):

Любимый продукт по уходу, оно же средство для укладки:

Davines - Многофункциональное молочко для волос OI / ALL IN ONE MILK

Спрей, делает все и сразу: блеск, мягкость, защищает от фена, увлажняет, придает объем и держит укладку.

Kerastase - Молочко Ciment Thermique  

Для термо укладки средство незаменимое, работает именно от тепла, очень хорошо разглаживает волосы.

Не люблю масла для кончиков – от них они почему то бесформенно топорщятся в разные стороны..

Любимая салонная процедура:

Био-инкрустация. Делает волосы на какое то время (месяц) более гладкими и блестящими, концы не секутся, + придает оттенок. Еще нравится сам процесс, пока сидишь с этой кашей под паровым «феном» около часа.

Любимая домашняя процедура:

Дома люблю повтирать какое-нибудь масло, касторовое или облепиховое. Когда есть время и нет никого дома хожу с ним пару часов, потом мою как обычно. Верю, что волосы от этого будут расти гущее и здоровее)))

Интересный продукт:

Знаменитые французские Витамины oenobiol – за ними многие гоняются, но у меня вау эффекта не было. Пропила курс от выпадения и курс для укрепления, как то ничего особенного не заметила. Волосы все равно сезонно лезут и видимо ничего с этим не сделаешь.

Самый необычный эксперимент с волосами:

Было много разных, вовремя пришла к выводу, что нет ничего лучше естественных длинных  волос.

Самая большая длинна волос которую вы отрастили. Можно описать чем лечили, чтобы отрастить:

Если не считать детства, когда волосы были чуть ли не по попу, то самая длинная длина сейчас – до середины спины. Способ отращивания может показаться странным – я не хожу в парикмахерскую на стрижку, а отстригаю секущиеся концы сама, парикмахерскими ножницами. Пока еще не удалось найти того, кто пообещает отстричь 1-2 см и не откромсает все 10…


На этом все) Надеюсь, что мой опыт пригодится)

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя косметическая анкета про волосы.

22:02, 18 августа 2014

Автор: lizhunt

Комменты 25

Аватар

У меня кудрявые волосы и если сушить феном без расчесок и пр., то эффект из серии "свободу Анджеле Дэвис". Единственное, что спасает последние 4 года - это процедура - нанокератин, конечно, не исключая использование масел, масок, спреев и термозащит.

N

Зеленая серия Керастаза тоже очень нравится

Аватар

У меня кажется такие же волосы, они очень пышные, достаточно сухие и оочень непослушные. Если их просто посушить феном, результат будет варьироваться от львиной гривы до взрыва на макаронной фабрике. Я пользуюсь крутящимся феном для выпрямления, либо утюжком, но от утюжка волосы очень секутся. Хочу отрастить волосы и тоже несколько раз стригла кончики дома сама, потому у всех знакомых парикмахерш кривой глазомер и отсутствие чувства меры. А как часто вы стрижете?

Аватар

Оу! Моя тема! Тоже "счастливая обладательница" точно таких же волос! Даже пассаж про попытки отрастить ещё длиннее - в точку, как моя история. Едва не достают до поясницы - и на этом ВСЁ. Стриги кончики-не стриги, пей витамины - не пей: всё без толку, ниже ни на сантиметр не удаётся отрастить. Зато проблема объёма - это не про нас. Волосы неделю не мытые - всё равно объём потрясает воображение. А уж сразу после мытья если взлохматить - это пипец, товаГищи. Косу можно не завязывать резинкой/ленточкой - она и так не расплетётся. Главное, чтоб муха какая-нибудь в этих космах не запуталась. ☺ Про фирму Давинез впервые слышу, а вот Керастас уже опробовала. Правда, линию другого цвета (розовую), теперь придётся, похоже, опробовать и зелёную. Хотела ещё опробовать Alterna - её многие хвалят. Пока пользуюсь Schwarzkopf Professional, но в постоянном поиске чего-нибудь ещё более забористого. ☺ Кроме масок для волос дома и проф. ухода (питательные-восстанавливающие маски) раз в квартал в салоне, ничего с волосами не делаю - не крашу, не выпрямляю и, конечно же, не завиваю. Вот как они меня выдрессировали! (( В-общем, огромное спасибо Вам, что поделились своей историей.

H

а у меня к сожалению от Керастаз и Давинез волосы еще хуже стали. Нет, в период использования все было круто,волосы так нереально блестели,были такими гладкими!!!у меня все спрашивала что я сделала с волосами,ламинирование?но как только ты прекращаешь пользоваться этими масками\шампунями- волосы солома. забыты силиконами несмываемыми. Так что я перешла на другие ,органические ср-ва

Подождите...