Меня зовут Анастасия, мне 22 года. Тип кожи - нормальная, чувствительна к климату и склонна к периодическим точечным воспалениям. 

Любимый увлажняющий и питательный крем 

Вообще, в плане кремов я отдаю свое предпочтение аптечной марке La Roche Posay серии Effaclar. Днем наношу Effaclar K Корректирующая восстанавливающая эмульсия для жирной кожи, на ночь - Effaclar Duo Корректирующий крем-гель, устраняющий закупорку пор. При первой покупке меня немного смутила цена (около 800 рублей за каждый), но отзывы были многообещающие и я взяла. Результат превзошел все ожидания. Эффаклар К ухаживает за кожей, служит прекрасной основой под макияж и немного матирует. У него приятный сладковатый аромат. Эффаклар Дуо более серьезная вещь, он помогает справиться с черными точками и закрытыми камедонами, лечит воспаления. Я наношу Дуо всегда по-разному - иногда на все лицо в качестве профилактики, иногда точечно на выскочившие воспаления или только на Т-зону, если состояние пор меня не устраивает. К слову, эти два крема оказались очень экономичными. Внимание! Ими нельзя пользоваться в летний период, так как в составе кислоты. 

Зимой в качестве ухаживающего питательного крема я для себя случайным образом открыла крем Avene Hydrance Optimale UV Riche SPF20. Почему случайным? Потому что я пришла в аптеку за увлажняющим UV Legere, но не обратила внимание и схватила питательный Riche. Но он оказался замечательным помощником - во-первых, радует наличие spf, во-вторых он хорошо питает и ухаживает за кожей в суровые зимние морозы, не забивая поры. 

Летом я пользуюсь солнцезащитным кремом днем и увлажняющим на ночь. В качестве сан-блока у меня сейчас азиатский увлажняющий Sunplay SPF30, которым я не совсем довольна так как в жару с ним на лице появляется существенный жирный блеск. Но стоит отметить, что в жаркие дни мое лицо наверное с любым кремом будет безобразно блестеть и лосниться :(  На ночь наношу Clarins Gel Fondant Desalterant, который идеально подходит для теплого времени года - быстро впитывается и моментально увлажняет, с утра лицо почти матовое. По консистенции мне немного напомнил азиатские супер-увлажняющие крем-гели. 

Любимый тоник

В этой номинации мой безоговорочный победитель это Venus Gentle Toner. Все, что написано на флаконе - правда, ведь он действительно смягчает и тонизирует кожу. Плюс мне очень нравится его тонкий сладковатый запах. Тоник стоит около 200 рублей, продается в известной сети магазинов на букву Л :) В плане экономичности могу сказать, что при ежедневном использовании утром и вечером флакона хватает в среднем на 2,5 месяца.

Любимая маска

В качестве очищающей маски мне очень понравился Essence pure skin anti-spot moisturizer, который позиционируется не то как крем, не то как средство для умывания, не то как маска. На деле это густая кремовая консистенция с мелкими частицами и мятным запахом, которую я раз в неделю наношу в качестве очищающей маски на распаренное лицо. Первые минуты она пощипывает и холодит кожу. После усердного смывания (так как маска ложится плотной замазкой) лицо выглядит так, как должно выглядеть после очищения - матовое, свежее, немного румяное, поры сужаются и очищаются, ощущается небольшая стянутость. Конечно же, после применения обязательно нужен крем. 

Еще один экземпляр это маска Tony Moly Tomatox Magic Massage Pack, которая ничем особо не выделяется, но она очень хорошо выравнивает цвет лица, освежает и матирует на несколько часов, поэтому она идеально подходит для использования перед важными мероприятиями, чтобы лицо выглядело безупречно.

Для увлажнения номер 1 для меня сейчас тканевые маски из тончайших шелковых волокон с гиалуроновой кислотой китайской фирмы Bogazy. Они идут в коробках по 6 штук. Их можно найти на Таобао или других подобных сайтах китайских товаров. О волшебных свойствах гиалуронки вы можете прочесть на просторах интернета. Поскольку она незаменима против возрастных изменений, я пока пользуюсь ей раз в неделю просто для профилактики и ради замечательного увлажнения и сияния кожи.

Любимый крем для тела

После кучи опробованных средств самых разных марок я выбираю самое обычное молочко для тела Nivea Нежная кожа с маслом ши. Экономичное, с простым косметическим запахом и нужными свойствами. Зимой мне нравится использовать на ночь баттеры The Body shop, особенно с бразильским орехом - у него вкусный теплый аромат.

Любимый крем для рук

Честно говоря, пока с ним особо не заморачиваюсь, лишь бы убирал сухость и стянутость. Сейчас у меня Бархатные ручки Смягчающий.

Любимый крем для век

Уже второй раз беру крем Витекс на термальной воде. Приятный крем с хорошим увлажнением, глаза чувствуют себя комфортно. Кстати, крем для век я всегда храню в холодильнике, так он лучше справляется с отеками и освежает.

Необычное средство, которое вы любите

Необычных нет, но вот например я уже несколько лет не пользуюсь скрабами. Они склонны травмировать кожу и растягивать поры, поэтому мои верные помощники в очищении от всего ненужного это пилинг-скатки. Я пользуюсь раз или два в неделю - небольшое количество распределяется по сухой коже лица, массируется (в результате чего мертвые клетки кожи и шелушения скатываются) и смывается водой.  В Азии они очень популярны и найти их в продаже не составляет труда. В России я брала скатку марки TianDe (у меня на основе змеиного экстракта, но их там их большой ассортимент, в том числе и с фруктами) и еще очень хвалят пилинг-скатку Skinlite.

Еще есть маленькая хитрость, которая помогает подсушить прыщик и уменьшить красноту - на ночь наношу точечно зубную пасту. Главное, чтобы паста была белого цвета, не разноцветная и не гелевая.

Спасибо всем, кто заглянул сюда! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметическая анкета. Об уходе

13:45, 10 августа 2014

Автор: classilicious

Комменты 13

Аватар

долго "сидела" на марке La Roche Posay. Незаменимо для проблемной кожи. Спасибо за наводку на тканевые масочки, пойду искать :)

Аватар

У La Roche Posay серии Effaclar есть отличные средства против прыщей! Очень хорошо сушат прыщи и убирают покраснения. Лучшего средства для меня не существует!

N

Поддерживаю совет про прыщ и зубную пасту! Работает очень хорошо, особенно удобно в " полевых" условиях.

Аватар

Так... уже второй человек юзает Ла Рош Посей и ему нра. Надо внимание-то обратить.

Подождите...