Привет дорогие мои маньячки красоты!

К слову, большинство постов, которые я периодически сохраняю в избранных - это творения кукушки нашей болтушки, поэтому не могла пропустить и не вставить свои пять копеек))

Итак, мне 30 лет

Кожа: сухая, т.е везде, все сухое, лицо, руки,  волосы, губы, но по мне это даже плюс, т.к. лицо чистое, без высыпаний, минус это постоянное увлажнение, опять же ВСЕГО.

Начну с моей проблемы (а это действительно проблема номер 1) - эээ губы, то есть уход за ними. От природы у меня пухлые красивые губы, которых я ужасно стеснялась в подростковом периоде, за прозвища типа губошлепка((  думала ну почему же у меня не маленькие аккуратные губы как у моих подружек...Но однажды услышала интервью, тогда малоизвестной Анжелины Джоли с ровно такой же головной болью, как она стесняется своих губ и бла бла бла. Не нужно наверно говорить, что после этого я питаю к ней особую любовь)) ну типа сестры по комплексу)) 

Но есть у меня такой  бзик... их (губы то бишь) постоянно кусать, сдирать, жевать, в общем отрывать кожицу, иногда даже до крови.

По мне, так лучше бы я курила и не могла бросить, чем кусать губы и не в силах противиться этой привычке...не получается у меня бросить кусать губы.

Сразу скажу, что инфы об этой "пагубной привычке" на просторах интернета ну оооочень мало, тем не менее, что я только не пробовала (!!) все на свете гигиенические помады, EOS, Nuxe (могу давать консультации, я просто супер спец по данному вопросу, не ну честно), скрабы, крема  от трещин, простите, сосков для кормящих даже мазюкала на губешки свои. И та-даам я нашла средство, которое хоть как то помогает. Это благослови тебя Нептун (живу у моря) или лучше Афродита - бальзам от Ив роше - Vanilla Nourishing Lip Balm (тот что в баночке, не стик - это важно!). Бальзам смягчает кожу губ и далее кожицу нужно просто скатать пальцами и удалить аккуратно (!), и так пока кожица не перестанет грубеть и покрываться корочкой, а станет мягкой.

Мое волшебное средство собственной персоной 

                                     Vanilla Nourishing Lip Balm Yves Rocher

Ой девчули, ну простите за долгий апофеоз сему явлению, ну может кому поможет...а то писать про очередные баночки- мазючки на лицо не хочется... 

Надеюсь не очень нудно получилось.

Всем бобра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметическая Анкета

04:04, 10 августа 2014

Автор: Belove

Комменты 14

Аватар

У меня такая же проблема с губами и ничего не помогало(( Меня спас бальзам для губ от Logona с календулой. А ещё на айхербе заказала кучу всяких бальзамов для губ,все ещё не успела попробовать,но вот Crazy rumors с маслом ши подошёл моим сухим губам, по крайней мере, летом. А логоновский круглый год спасение!)

Аватар

О спасибо! Я рада! Про этот бальзам первый раз слышу. Приеду в Москву потопаю в магаз прикуплю. У меня тоже губы пухлые и капризные, дома склад бальзамов))))

Аватар

у меня был точно такой же. результата вообще никакого) а от этой проблемы лучше всего помогает крем бепантен

Аватар

У меня был такой же, но с другим вкусом, с персиком чтоли) Ничего особенного, детский крем от Свобода лучше)

S

пользуюсь обыкновенной нивея для губ в форме помады, все ок.

Подождите...