Людям, придерживающимся диет, приходится ежедневно рассчитывать пищевую ценность потребленной еды. Значительно облегчают эту задачу специальные таблицы, в которых и содержатся эти сведения.

Таблица калорийности продуктов  дает информацию о содержании жиров, белков, углеводов, а также калорий на 100 гр. отдельно взятого продукта. В некоторых таблицах также указано содержание воды. Высчитать пищевую ценность блюда можно суммированием значений каждого из ингредиентов. При этом следует учитывать их пропорции. Понятно, что подобный подсчет даст лишь приближенные данные.

Для удобства пользования все продукты в таблице разделены на категории, например, молочные, мясные, рыбные, алкогольные и т.д.

Таблицы калорийности необходимы всем, кто считает себя сторонником правильного образа жизни и старается не переедать. В данном случае следует предварительно узнать о допустимом суточном потреблении питательных веществ в зависимости от телосложения, пола и возраста.

Залогом стройности и отменного здоровья является не только подбор продуктов, но и правильная организация питания. Диетологи рекомендуют питаться до 7 раз в день. Однако порции при этой должны быть небольшими. В рацион обязательно должны включаться богатые клетчаткой продукты.

Еще одной категорией лиц, которым приходится часто изучать таблицу калорийности, являются люди, страдающие диабетом и склонные к ожирению.

Обновлено 26/10/14 23:03:

Таблица калорийности продуктов

Подпишитесь на наш
Блоги

Таблица калорийности продуктов

01:03, 11 августа 2014

Автор: gdorobot

Комменты 10

I

Охохо, больная тема моя(

F

Забыла сказать, прошло несколько лет , но я до сих пор понимаю приблизительно сколько калорий в блюде. Очень помогает. Через месяца два не надо четко записывать и высчитывать.

F

Знаете сидела на диете доктора борменталя, нынче Гаврилова принцип в основном подсчета калорий. Разрешено было лично мне от700 до 1100 в день. Не голодала. Мне комфортно на такой диете. Скинула 5 кг за 2 мес. Сначала казалось очень сложно рассчитать сложные блюда , например борщ, сырники и тд. Нам сказали, считайте одно блюдо в день, за месяц пересчитаете все свои блюда. В ресторанах старайтесь брать простые блюда , например мясо гриль и тд. Масло при жарке отдает 10 процентов своей калорийности блюду, каша увеличивается в объеме в 3 раза при варке, поэтому сухая и вареная очень разная калорийность. Кстати самый выгодный десерт это безе, он очень легкий и сладкий. Много всяких тонкостей, но в принципе просто . Кстати про центр, мне понравилось . Если есть лишние деньги и время можно сходить. Помимо обучения подсчетов калорийности, используют НЛП и холотропное ( глубокое)дыхание. После обучения начинают разводить но массажи, косметологов и тд. Я думаю это лишнее

M

Про калории все слышали. Но ... как высчитывается калорийность конкретного продукта? ... Прошу автора дополнить пост. Лично я в это не верю. На калории не смотрю, изучаю консерванты и красители.

A

странно, указано что в желе 388 ккал, хотя оно считается низкокалорийным. На баночках желе, которые я кушаю указано 58 кк на 100гр

Подождите...