Итак моя небольшая лепта во вторую часть чудесного флешмоба, на этот раз, посвященного уходовой косметике. 

Вводные данные: 30 лет, кожа сухая, первые морщины (от которых очень хочется избавится). Я из тех девушек, которые покупают косметику одной фирмы линейками - в том году моим увлечением была косметика Darphin (всем рекомендую, очень хорошая косметика, кстати), потом перешла на Este Lauder, которая, к сожалению совершенно мне не подошла, сейчас пользуюсь Clarins.

Любимый увлажняющий крем:

На сегодняшний день - Clarins HydraQuench Cream Normal to dry skin. Стал для меня спасителем после пересушившей мне кожу линейки Estee Lauder. 

Но вот не сидится мне спокойно, тянет на эксперименты - вот заказала себе широко рекламируемый Embryolisse  lait-crème concentré. Пока вот жду. Если кто-то пробовал, поделитесь мнением:)

Любимый лосьон - HadaLabo GOKUJYUN Super Hyaluronic Acid Lotion. Остался от моего краткосрочного увлечения азиаткой косметикой. Очень хорошая штука для сухой кожи, увлажнение дает на 5+.

Любимая сыворотка: 

Любимой пока нет, не нашла какое-то чудное средство, а очень хотелось бы. На данный момент  пользуюсь Clarins Skin Multi Active Serum. Заявлено как омолаживающее средство, стимулирующее обновление клеток. Вещь хорошая, но волшества нет:)))

Любимая маска:

Обожаю японские тряпичные масочки доя лица, делаю минимум 1 раз в неделю, кожа после них в прекрасном состоянии.

Любимый скраб:

Очень нравится скраб-скатка Tony Moly, нежно отшелушивает, для сухой кожи - самое то. И выглядит няшно)))

Любимый крем для тела:

Всегда увлажняю кожу тела. Зимой и в переходный период мое любимое средство - Collistar Toning firming oil -наношу после душа на влажную кожу и смываю, эффект потрясающий и никакой мороки в использовании. Летом пользуюсь Clarins Golden Glow Moisturizing Body Lotion - дает увлажнение и легкий оттенок загара, как бонус, немаловажный для жителя городских джунглей летом.

Любимая уходовая процедура: в прошлом посте уже упоминала - тайский ойл массаж

Необычное средство, которое вы любите:

из последних любимок - Бальзам-кондиционер для волос с маслом брокколи от Мастерской Олеси Мустаевой. Мои сухие, вьющиеся, да еще и окрашенные волосы приводит в порядок лег-ко. Всем советую)

Любимая самодельная маска для волос:

Последнее время сильно полезли волосы, и я под влиянием многочисленных статей о пользе масел стала регулярно раз в неделю делать вот такую маску: оливковое масло (1ст.л.)+масло зародышей пшеницы (1ст.л.)+масло арганы (1ст.л.)+4-5 капель эфирного масла бэй - втираю в корни, остаток распределяю по волосам, надеваю шапочку для душа, жду минимум 1 час и смываю. Волосы становятся очень живыми, блестящими, шклковистыми.  Больше всего жду от этой маски решения проблемы выпадения, а также ускорение роста волос, но об этом судить еще рано, т.к. маску делаю только 1 месяц.

Новое средство в уходе: 

Недавно прочитала ряд хвалебных отзывов о кремах мио-релаксантах и купила себе один такой на пробу - Purebess Multi-4 SYN-AKE cream. Производитель обещает разглаживание морщин за счет постепенного расслабления мышц (эффект, схожий с ботоксом). Пользуюсь 2 недели и, к сожалению, пока особого эффекта не вижу, но твердо решила пользоваться минимум 28 дн., т.к. эффект результаты обещают именно через это время. Может быть, у кого-то есть опыт использования подобных средств? Поделитесь, пожалуйс

Мой вопрос сплетницам: 

В прошлых анкетах было много хороших отзывов о Белорусской косметике. Меня очень заинтересовал уход за волосами. Подскажите, где в Москве можно купить эти чудо средства?

Вот и все обо мне:) Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметическая анкета

23:34, 9 августа 2014

Автор: Zoe

Комменты 28

I

Да, у Кларанс много чего хорошего

Аватар

Использую 2 тюбик эмбриолисса,кожа примерно как у вас, крем увлажняет хорошо, даже как будто подпитывает. Сейчас прочитала, что у кого-то от него кожа блестит и лоснится, скорее всего это так, впитывается он не моментально все-таки и достаточно интенсивен, хоть и легок. Запах и текстура очень приятные (я не люблю гели-кремы). Как вывод: хороший крем, но, на мой взгляд, не для жирной кожи.

Аватар

Кто-нибудь делал биоревитализацию препаратом Аква Шайн? Мне настойчиво предлагают, а отзывы в интернете не очень...

Аватар

про миорелаксанты- не могу сказать о своем опыте, я лишь жду своей посылки с мизоновским кремом, но именно о нем читала очень много хороших отзывов, поэтому решила попробовать.

Аватар

был у меня увлажняющий и Эсте Лаудер этот как фото Клиник-особого увлажнения не было,сейчас у меня увл крем H2O-тоже нет поэтому постоянно отшелушиваюсь скрабом Клиник 7 day scrab каждые 2 дня)))сделала вывод все -таки надо идти опять на биоревитализацию раз крема не помогают -именно после Рестилайна крема вообще не нужны были , про скрабы забыла, кожа-пэрсик

Подождите...