Давно не писала посты, забыла уже как вставлять фото, поэтому зажимаю пальчики и прошу чтобы все получилось. :)

Итак, поехали! Фото будут в конце поста ) Дочитавшие - молодцы. Вдохновленные и мотивированные - молодцы в квадрате. 

Могу писать долго и нудно, но чтобы не вызывать зевоту буду лаконичной. Только факты и цифры )

ДО:

Конец ноября 2013 года. Я жирная тетенька 30и лет, но меня все устраивает, я медленная, вялая, много ем сладостей, мало двигаюсь, не нравлюсь себе в зеркале. В раздетом виде я вообще себя видеть не могу, пробегаю в белье перед зеркалом в полный рост, в него не заглядываю, не фотографируюсь. 

Спорта в жизни ноль, питание вечернее зажорное, сладости поглощались килограммами. Не помню какая сплетница писала, но "эффект пробки в ванной" я создавала очень эффектно. Бедра так плотно входили в чугунную конструкцию, что я затыкала воду за своей спиной и не давала ей уйти в канализацию. Одежду я носила темную, мрачную, размер XXL или XL. 

Смотрю на себя прежнюю и думаю - о Господи, ну как ты себя до такого довела? И почему твои подруги не сказали тебе, что ты жирная пигги, которой пора закрыть рот! И странно что у меня на тот момент был очень влюбленный в меня мужчина, который не видел моих складок и жиров, и любил меня в любом виде. И каждый вечер приносил мне большие пакеты моих любимых десертов, фруктов, вина и пр. 

А теперь можно пугаться. Ноябрь 2013, фото ДО. Вес 86,6 кг. Рост 159.

Когда меня  торкнуло:

В день на меня не налезло ничего нового в магазине. XL упорно трещал по швам, а XXL там не было. И я купила блокнот, где стала записывать свой ежедневный рацион с учетом калорийности продуктов. 

Ноябрь - декабрь 2013: минус 5 кг. Еще никто не замечает что я немного похудела. Покупаю пароварку, осваиваю много новых рецептов, изголяюсь как могу, чтобы попасть в суточный каллораж. Часто фотографирую еду для самой себя, красиво сервирую, делаю эту часть моей жизни эстетически привлекательной. Перестаю есть на ходу. кушать покупную еду, формирую новые пищевые привычки и... худею! 

Январь 2014: Понеслооось, я ем все подряд, ничего не считаю и не записываю, не встаю на весы. Опомнилась только в конце месяца

Март 2014: На весах минус 14 кг. Лучшая подруга не видит этого, пока я ей не говорю что я худею. Забавно. В марте я ввожу спорт. Два раза в неделю я начинаю посещать групповые занятия хот-айрон. По выходным я езжу плаваю в бассейне. Стройнею и хорошею, начинаю видеть прогресс!

Апрель 2014: Я сама себя перебарываю и начинаю раз в неделю ходить в тренажерный зал. Силовые + кардио, начинала с малого веса, не могла толком ничего делать, стонала и мучилась, ныла и ругала саму себя. Мне попался хороший тренер, он первые занятия контролировал все мои действия, подсказывал, поддерживал, советовал. Вот с того момента я считаю началось реально правильное похудение, я начала очень пристально следить за питанием и точить тело. Ввела больше белка и клетчатки, уменьшила углеводы.

Май 2014: Ну вот и новая категория, на весах уже минус 17 и я 69 с копейками. Все видят что я похудела, делают комплименты, спина автоматически распрямляется, стремление стать лучше повышается. 

Июнь - август 2014. Достижения и итоги: 

- вывереный пятиразовый режим питания;

- спорт три раза в неделю, длительные велопрогулки по пересеченной местности 3-4 раза в неделю;

- я меняю режим дня, теперь я встаю раньше, чтобы на работу дойти пешком. По 6 км пять раз в неделю. Попа говорит мне за это спасибо )

- пью воду, чистую, питьевую. Пока могу только 1,5 литра осилить. 

- я организатор. С 1 июня под моим патронажем на местном форуме со мной худеют почти 50 человек. Отчеты по вторникам, много грусти в ЛС от моих подопечных. Я как могу поддерживаю, мотивирую, советую. 

- в рамках похудательного трехмесячного марафона организовываю уже четвертый забег без сладкого. Начинали с 10и дней, сейчас у нас 27 дней без сладкого. Отчеты каждый день, и снова в ЛС советы, поддержка, благодарности. И это так меня дисциплинирует! Подавать пример незнакомым девушкам, за никами которых скрываются непростые истории и стремление стать лучше. И еще я перестаю есть сладкое. Вообще. Полтора месяца уже не ем тортики и пр, хотя раньше себе это разрешала. Зависимость от сладкого испарилась, оказывается все это только в голове, надо просто выключить нужный рубильник и все получится.

Новое в моей жизни 

- Крестница не верит что я была толстой, говорит это не моя Лёля. Самое приятное когда тебя обнимает маленькая девочка и говорит какая ты у нее красивая Лёлечка. Все ради этих слов готова отдать. 

- Личная жизнь. Мужчины которые меня искренне любили любят меня как толстой так и худой. Любовь слепаа, о даа. Мужское внимание выросло в разы. Повылазили бывшие, настоящие, будущие. Пишут, звонят, зовут, подвозят и пр. Столько комплиментов я в жизни не получала. Если я иду по улице, то я вижу как на меня реагируют, ох уж это тщеславие. Да, мне это жутко льстит. Смотря, сигналят, машут, провожают взглядом вслед. Я ощущаю себя королевой. 

- Мне стали писать люди с соц сетей, я некоторых консультирую, помогаю наладить режим питания, шлю мотивационные фото, поддерживаю. Под моим патронажем стала худеть моя подруга, сейчас уже минус 10, я горжусь ей! 

- Я ощущаю себя привлекательной, легкой, мобильной. Я перестала быть домоседом: спорт, прогулки, свидания, друзья, любимая крестница. Я просто летаю на веле, нет одышки, нет трудностей. И я ношу размер М! Старые вещи велики все - одежда, пальто, шубы, сапоги и пр. Но еще раз, это стоит того!

И напоследок мое контрольное платье. Влезла! ))))

Продолжаю ли я худеть - да, продолжаю. Моя цель 55 кг. И красивое тело, поэтому я ориентируюсь прежде всего на мышечную массу и объемы тела, а не на вес. Есть сложности - тяжело уходит живот, бока, бедра медленно стройнеют. НО это только временно. Если судить по замерам с марта, талия и пр у меня ушли больше чем на 12-15 см. Я теперь не могу без спорта, я в зале робот, я уже много чего могу, я горжусь собой. 

Девочки, милые. Будьте красивыми и счастливыми. Будьте любимыми. И стремитесь стать лучше не для какого-то мужчины, а для самой себя!

Всем Добра ) Ваша Валерия. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сбросить лишнее

11:52, 10 августа 2014

Автор: Ler

Комменты 270

W

Умничка! Уважение тебе большое!

V

Вопрос к автору - отмечаете ли вы праздники (новый год, день рождения), есть ли у вас социальная жизнь (гости, шашлыки, и прочее)? Просто много шикарных планов питания и тренировок срывалось после новогодней ночи, а говорить все время друзьям, что ты за рулем или на антибиотиках - тоже помогает до поры до времени. Тут или ты одна такая стройная и красивая/трезвая ( без друзей, но зато с фигурой) или все в компании равны в той или иной степени и никто не на режиме. Спасибо.

C

Фотографии какие-то хаотичные. Первые две фотки в синем, где написано -20 кг. - не очень понятно, где Вы там похудели. И все в платьях-балахонах, которые все скрывают, и много где, все скрыто ниже талии. Что не нравится в таких похудательных примерах - что фотки прикрепляют непонятные. Нет, чтобы сфоткаться в одном белье в самом начале на босу ногу со всех сторон на одном фоне - и потом так же продемонстрировать свои результаты - в одном белье на босу ногу со всех сторон на этом же фоне. И терпеть не могу, когда фоткаются в начале как бичарня, без макияжа, в страшной одежде, без каблуков - и потом типа конечные результаты: все при полном параде, на каблах, в красивой одежде. Зачем так утрировать результаты? (Вас это не касается, это так, к слову).

Аватар

воа какая вы молодец!!! мне тоже нужно худеть(((( т е брать себя в ежовые рукавицы. но так тяжело ограничивать себя в еде, хотя я и слежу на питанием(((((

Аватар

Валерия, Вы-умница большая! Спасибо Вам.

Подождите...