Когда я смотрю на девушек, в первую очередь я оцениваю состояние кожи. Мне кажется, что девушка с чистой, гладкой кожей на лице, без прыщиков и следов от них, без пятен и шрамов- уже красавица. Добиться такого перфектного состояния на лице очень сложно, так как требует жесткой самодисциплины по отношению к питанию и регулярному уходу за кожей лица.

Очень сложно подобрать косметику для лица, особенно, когда на коже высыпания. Я постоянно стараюсь обновлять свою косметичку различными средствами. Признаюсь, что очень ведусь на всяческие рекламы, и все скупаю с полок. Но конечно же не все помогает и радует.

В данной статье очень очень кратко расскажу о косметике, которой я пользуюсь постоянно и безумно радуюсь тому, что на нее наткнулась. 

1) Pore Refiner от Benefit-это праймер для лица(основа для макияжа).

Эффект нереальный, кстати известная московская бьюти гуру Елена Крыгина тоже активно ее рекламирует.  Я бы его назвала маскирующим средством, которое наносится в первую очередь на лицо, перед косметикой. Оно сужает поры(заполняет поры, дырочки, морщинки на лице), матирует,создает ровную идеальную поверхность. Этот праймер не лечебный, дает временный косметический эффект, используется как декоративная косметика. Что приятно удивило меня- после него совершенно не высыпает, не появляются покраснения и он абсолютно не забивает поры.

Он идеально подходит для жирной/проблематичной/комбинированной кожи.

2) Clarins Day Screen SPF 40.

Это защита от солнца, которая подходит как для города, так и для моря. Все мы знаем, что это жизненно необходимо защищаться от вредных солнечных лучей. Почему? Я для себя выделила несколько самых важных причин: пигментные пятна, быстрое старение кожи, акне/угри. 

У меня обычно после всех солнцезащитных кремов сразу чешется лицо, сразу высыпает =( 

А тут фантастика! Ни одного прыщика от крема! Использую активно каждый день. Это последний шаг в ритуале умывания и первый при нанесении косметики. 

3) Давайте расскажу сразу, как я умываюсь. За свои 23 года, которые я борюсь с акне и следами от них, я поняла что самое важное - это правильное и тщательное очищение. Азиатки вообще молодцы, благодаря четкому алгоритму очищения у них идеальная кожа. 

Вообщем я использую линию Dermalogica.

Очищаюсь в три этапа:

- Сначала Precleanse. Умываюсь как обычной умывалкой для лица. Оно помогает подготовить лицо для очищения.

- Потом Daily Resurfacer.

Это такие маленькие пальчиковые перчаточки, которые одеваешь на пальчик и трешь лицо аккуратненько. У него в состава вещества, которые тихонько пилингуют лицо.

- И финальная нотка- наша обычная умывалка Dermalogica Clay Cleanser.

Она глиняная и идеально очищает проблематичную кожу.

Вообще, хорошо очищаться нужно всем, но особенно советую это тем девушкам, которые каждый день пользуются тонной косметики или хотя бы тональным кремом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивая кожа

20:16, 5 августа 2014

Автор: shynaragram

Комменты 137

K

У меня всегда была плохая кожа, но последний год..это просто жесть..в общем с наступлением лета и жары, решила сменить уход капитально и помогло, как ни странно. Отказ от скрабов, умываюсь утром и вечером, с утра мыло органическое с облепихой, вечером ив рошешевская умывалка, на ночь болтушка, потом сбрызгиваю термальной водой, т к она на спирту, и крем корейский мизон с улитками..выбор пал на него, т к он легкий, от жирных решила отказаться. Полотенцем вообще не вытираюсь, кожа сама сохнет) Ну и ещё сижу на мясной-капустной диете плюс фрукты, это для фигуры)

L

Мне ничего из этого поста не подошло. Пробовала многое, остановилась на серии Мурад, вот уже почти год как лицо очистилось и без высыпаний, из минусов сильно сушит, поэтому нужно как минимум парочку увлажняющих средств. Бенефитская база единственное, на что моя кожа отреагировала ужасными прыщами. Самое смешное, что подруга у меня ее забрала, мол тебе не подошла, давай я попользую...И ей тоже высыпало на следующий день. Неповезло обоим ))

Аватар

У меня на лице хорошая кожа. Нет прыщей, жирного блеска. Я думаю, что она комбинированная, склонная к сухости или нормальная (по-крайней мере, всегда брала средства по уходу для данных типов и они работали). Даже мимических морщин практически нет. В этом, считаю, заслуга наследственности (моей маме 60 лет, но кожа у нее просто отличная для ее возраста и, кстати, она не злоупотребляет, если что :))) и самоконтроля (приучила себя не гримасничать понапрасну). Питание-обычное, без особых ограничений. Правда, я очень люблю именно здоровую пищу - каши, овощи... Очищением по всем правилам иногда, каюсь, пренебрегаю. В последнее время понравилось умываться след. образом: беру гидрофильную плитку и аккуратно натираю ею лицо. Потом добавляю воды и масло превращается в молочко. Массирую, смываю. Потом пользуюсь пенкой для умывания. Из фирм предпочитаю правильный масс-маркет: Люмене (крема), Натура Сиберика (пенка, мыло для умывания), СпивакЪ (мыло, гидролаты, масла, плитки), Буржуа (пользуюсь их мицеллярной водой-очень нравится). Иногда балую кожу глиняными масками (особенно, когда перед "красными днями календаря" выскочит парочка прыщиков). Либо самыми простыми аптечными порошковыми, которые надо разбавлять, либо от Грин Мама. Редкие высыпания быстро сводят на нет. Декоративной косметикой практически не пользуюсь. Иногда тушь, блеск. Ощущение тональника на лице ненавижу просто... Пробовала брать для интереса несколько раз, но в итоге всегда отдавала подружкам неиспользованными. Хочу попробовать мин. пудру, чтобы просто выравнивать тон. Ведь "нет предела совершенству". Но в этой бочке меда есть ложка дегтя. Если с лицом полный порядок, но на предплечьях (опять же наследственное) и спине кожа проблемная и там порой такое выскакивает... Гели для душа никогда не любила. Перешла на полностью натуральное мыло. Проблем стало меньше, но, к примеру, на предплечьях кожа никогда не будет идеальной... :( Как-то так...

T

у меня тоже есть проблемы с мелкими прыщами на коже, крупных угрей нет, 26 лет, косметолог посоветовала мне протирать лицо мицеллярной водой, много разных перепробовала, лучше всего мне подошла Биодерма, которая зеленая, после этого уже на сухую кожу на проблемные зоны нанести Скинорен-гель, повторять эту процедуру 2 раза в день. Лицо мое стало значительно чище, высыпает чуть-чуть во время ПМС. Это, конечно, все индивидуально, но мне очень помогло))) Так что и вам советую))

C

Для меня самое важное в уходе за кожей - очищение, чтобы до скрипа и все выметалось нафиг с пор подчистую. Пользуюсь гидрофильным маслом (ну, оочень удобно! Не надо возиться с ватными дисками, маслами, средствами для очищения глаз, потом со средствами очищения для лица). Взял да все кучей размазал, очистил, промыл. Кайф!

Подождите...