Не фанат я писать отзывы, но так как «грусть тоска меня снедает» и злость вот уже 5ый день, решила все-таки поделиться опытом. Я из той категории девушек, которые вообще не умеют красить ресницы так, чтобы не сделать черные круги как у панды. Особенно мне удается уляпать верхнее веко.

Эта моя привычка настолько меня раздражала, что после долгих уговоров я все же решила сходить на наращивание. Чтоб вы понимали, собиралась я на него год! Очень долго разглядывала глаза подруг и знакомых, рыскала в интернете чтобы найти того самого СВОЕГО мастера.

И вот ,в мае мне улыбнулась удача. На одной из своих знакомых я увидела потрясающие ресницы и после всяческих комплиментов и уточняющих вопросов получила заветный телефон. Уже на следующий день я попыталась записаться  к мастеру. Но она, посмеявшись в трубку, сказала, что следующее возможное время, когда я могу придти к ней где-то дней через 5. Ну ок, через пять, так через пять. Единственное, что спросила меня мастер перед наращиванием - какие именно ресницы я хочу. Я сказала:

-Вы видели такие густые длинные и блестящие ресницы?

-Да

-Вот мне такие не надо. Чем естественнее, тем лучше.

За час, что длилась процедура, при работающем на заднем плане  радио и телевизоре, я вырубалась раза 2. Но, в общем и целом, все прошло отлично! Мастер тихо колдовала над моими ресничками,я же посапывала и видела прекрасные сны с сюжетами очевидно из работающего в салоне телевизора. Результата ниже:

Когда я проводила опрос среди своих знакомых на тему того, как долго держаться наращенные ресницы, я получила разные ответы, кто-то говорил дней 10 не дольше, кто –то давал 3-4 недели. При этом нельзя спать «лицом в подушку», усиленно умывать ресницы  и вообще совершать как можно меньше механических действий.

В итоге, я поняла, что это все сугубо индивидуально. Я спала и лицом в подушку, и глазки могла умыть  как следует- первые ресницы продержались 4 недели. Вторые и на 5 неделе еще были в прекрасном виде, только крайние реснички облетели. Они бы держались и дальше, если бы меня не растормошила знакомая. Она пришла ко мне и рассказала, что ее сестра сделала «Кератиновое ламинировние ресниц» и что это супер и надо попробовать. Меня пока устраивали мои ресницы, но я решила «прогуглить» что же это такое «ламинировании ресниц» или Yumi Lashes.

«…в первую очередь, ухаживающая процедура, направленная на улучшение естественного вида щетинок, восстановление их природной упругости, цвета, блеска и изгиба.» - писали на одном сайте.

«Увеличение размера и изгиба Ваших собственных ресниц без химической завивки! Питание и укрепление натуральных ресниц КЕРАТИНОМ! Цвет и красивый изгиб на 2 - 2,5 месяца!!! Не требует коррекции.» - писали на другом.

«…это пятишаговая процедура, выполняющаяся исключительно мастером, по окончании которой достигется эффект открытых глаз, утолщенных, густых ресниц и визуального поднятия века. Yumi Lashes – это лифтинг ресниц, наполнение их пигментом, кератином и витаминами. Yumi Lashes — это совершенный объем, идеальная длина и выразительный изгиб ваших ресниц на 2,5 – 3 месяца.» -писали на третьем.

Судя по описанию в состав вещества, которым выполняется ламинирование ресниц, содержат кератин в обязательном порядке. Вся процедура занимает 1-1,5 часа. И самое главное не мочить ресницы первые сутки. По прошествии суток можно начинать делать с ресницами все, что угодно: спать лицом в подушку, ходить в сауну и бассейн, ездить на отдых к морю, умываться и тереть лицо, носить контактные линзы и  т.п.. Никакого дополнительного ухода не требуется.

В общем, я сама не поняла, как это чудо современной косметологии прошло мимо меня и моих «продвинутых» в этом вопросе подруг. К тому же, я еще и наткнулась на восторженный отзыв на айрекомменде о том,что это просто сказочная процедура для ресниц. В общем, через  15 минут мы уже нашли мастера, работы которых нам приглянулись и записались в эту субботу на «ламинирование ресниц» или еще "кератинирование". 

И вот, я пришла на сие «волшебное» действие для ресниц.  Сначала мои реснички протерли очищающим и обезжиривающим составом. Затем на кожу вокруг нанесли смягчающий состав, который судя по всему, должен быть разгладить кожу (зачем?). Потом силиконовым проектором ресницы зачесывают наверх, видимо придавая им «естественный изгиб».

Далее самое важное: нанесение на каждую ресничку специальной сыворотки, которая обеспечивает фиксацию. Она уплотняет и удлиняет структуру волоса, а также является базой под заполнение ресничек цветным пигментом. И наконец, заполнение ресниц кератином.

Где-то между последним двумя манипуляциями мне начало адски жечь глаза. Но мастер сказала, что это «нормально» и нужно потерпеть 7 минут. Короче, я терпела. Последнюю минуту, кажется, не дышала даже. После того, как все эти составы смыли с ресниц, я подошла к зеркалу, чтобы оценить этот «WOW»-результат. И я была, мягко выражаясь удивлена. Мастер видимо поняв все по моему взгляду тут же выдала, что конечно после нарощенных эффект не такой яркий. Но на следующий день они распушаться и все будет отлично. Я подумала что ок, подождем до завтра. И тут мастер добавила, что «Если их еще и накрасить, то вообще будет бомба!». Я прямо скажем, растерялась и сказала, что я какбэ делаю все эти манипуляции с ресницами как раз таки для того, что бы вообще забыть что такое тушь. Потому что не хочу летом в жару думать, потекло у меня там или нет и вообще, встала и уже красивая. Иначе смысл?

По прошествии 5 дней могу вам сказать, что по моему личному опыту, это разводка чистой воды. ИМХО.

Еще момент: фото,которые размещают мастера как правило сделаны сразу после процедуры.И так как глаза нельзя мочить,то между ресницами остается слой черной краски, добавляющий цвет и объема ресницам. Когда вы умоетесь на следующий день,краска смоется и такого результата уже конечно не будет.Но мастер же не поедет к вам фотографировать по новой.)

Что я получила на выходе: свои собственные окрашенные не шибко длинные ресницы с завивкой, которая исчезла уже на 3 день. Для полного счастья сегодня на глаза испытываю дискомфорт и вижу покраснение.

Как вы сами видите, никакого утолщения, визуального поднятия века, густоты, естественного изгиба нет и не пахнет. А самое "прекрасное", что это «Yumi Lashes» стоило ровно в 2 раза дороже наращивания.

Обидно? Не то слово!

А еще я очень зла на себя за то, что повелась на уговоры знакомой и не стала читать комментарии на том же айрекомменде.

На всякий случай, к сожалению, поздно для себя, но возможно, не поздно для сплетниц, опубликую здесь комментарий девушек с сайта:

«Данная процедура - это обычный привычный для многих набор - хим.завивка + окрашивание + кератин. Очередной лохотрон для наивных. Причем на него попадаются как мастера так и клиенты. Это что-то типо пылесосов кирби или косметики амвэй. Суть - продать дорогущие наборы мастерам, дать им сертификат, который отнимается в случае не соблюдения строгого правила - покупать составляющие набора можно только у них, и никакие из средств нельзя заменить на похожие. Якобы это уникальные компоненты. На деле - тот же кератин, с чего бы ему быть уникальным? А завивку вы думаете делают натуральными веществами? Никакие вам натуральные средства не завьют ресницы на 3 месяца. И краски еще такой не изобрели чтобы ресницы не портить. Если бы изобрели, это была бы мировая сенсация, и распространялась бы не подпольными методами через зомбо-семинары с обязательством покупки их средств.»

«Прошло 3 дня после процедуры - изгиб ресниц выглядит разным, отсюда и визуально длина ресниц разная….Хотела дать возможность зимой ресницам отдохнуть и не красить, но приходится подкрашивать, чтоб хоть как-то выровнять длину. После снятия макияжа (пользуюсь мягким средством для удаления туши с глаз) на спонже остаются 2-3 выпавшие ресницы, до процедуры такого не было. Если так же будут продолжать выпадать, боюсь и вовсе остаться без ресниц.»

«Поехала в салон, процедура очень химическая, глаза резало не на шутку, продолжалась 1,5 часа. Когда я открыла глаза, они были ужасно красные, а ресницы приобрели красивый изгиб, но они были ещё не много слеплены между собой, т. к. на них 24 часа должен быть кератин и глаза мыть нельзя. Сутки не мыла глаза, когда помыла ресницы распушились и стали действительно как и обещал мастер. Проходив 2 недели с таким результатом, у меня стали выпадать ресницы и на одном глазу исчез изгиб. Сейчас спустя 1.5 месяца эффект почти исчез, но вред моим ресницам причинён большой, они стали короче, чем были до процедуры, их стало меньше и ухудшилось качество моих ресниц. Больше эту процедуру делать не буду, жалко свои ресницы, лучше тушью пользоваться и на ночь касторовым маслом их мазать. Красивых ресниц вам девчонки:)»

Я в общем уже после начиталась столько отзывов об этой "чудо"-процедуре, что уже с ужасом жду что через пару недель мои ресницы начнут опадать и думаю чем и как их спасать. Так что даю совет всем сплетницам, читайте как можно больше отзывов перед процедурой и не верьте тем, кто сделал ее только что и говорит про результат.

Обновлено 30/07/14 21:38:

Результат наращивания:

Результат "Ламинирования ресниц",точнее его отсутствие:

Подпишитесь на наш
Блоги

Личный опыт: наращивание и ламинирование ресниц

23:25, 30 июля 2014

Автор: Tina-Kristina

Комменты 195

E

У мамы после салонных процедур и ресницы, и брови сильно испортились. Дарил ей Чериш Броу на день рождения, прочитал в отзывах что хороший. Действительно, брови у неё восстановились и она осталась довольна.

Аватар

Не читала ваш отзыв, не попался на глаза он мне, а так бы не рискнула на ламинирование)))) А так не читала и сделала ламинирование (материал Novel Lash UP), у меня получился изгиб или завиток красивый, сейчас уже ламинирование сошло, ресницы как были до, такие и остались. Буду к лету еще делать.

K

А я после неудачной биозавивки пошла на какую-то новую процедуру типа белковое восстановление ресниц Protein Twist. Суть в том, что это тоже самое ламинирование, но только более щадящее и направленное больше на восстановление и укрепление ресниц, отчего они растут быстрее. Я сделала 3 месяца назад, изгиб ресниц держался 6 недель, и сами ресницы реально стали толще. Но если вы хотите долгий эффект подкрученный чернущих и удлиненных ресничек то лучше выбрать SEXY Lamination. Protein Twist больше для тех, кто хочет оздоровить реснички.

O

В своих вопросах сама разобралась. Да и еще раз за ЛАМИНИРОВАНИЮ РЕСНИЦ.Не могу не с чем сравнить эту процедуру.Во первых безопасный щадящий состав,результат оправдывает все ожидания,во вторых не нужно смывать ,как делается это с полуперманентной тушью,в третьих это ваши родные ресницы,а не приклеенные.Делала процедуру у прекрасного мастера http://vk.com/public101980762. Сейчас попробую фото выслать

A

вы говорите, что очень тщательно выбирали мастера, но тогда вы должны ведь были видеть фото его работ... а если вы видели, то к чему тогда ваше удивление?

Подождите...