Чеченцы - народ численностью около 1,7 миллионов человек, из которых 1,4 млн. живут в России, в том числе 1,2 млн. - в Чечне. В Москве проживают 14,5 тысяч чеченцев. Чеченские диаспоры есть в Казахстане (31 тыс.), Турции (25 тыс.) и других странах.


Далее - самые красивые, на мой взгляд, известные чеченки - певицы, журналистки, а также победительница конкурсов красоты.

12-е место: Милана Бахаева 

Чеченская журналистка и писательница (Милана Терлоева - творческий псевдоним), автор книги "Danser sur les ruines. Une jeunesse tchétchène" (Танцуя на руинах. Чеченская молодость) в которой она рассказала жителям Европы о пережитом во время первой и второй чеченских войн.
Номинирована на конкурс "Кавказского узла" "Герой Кавказа-2013".

Родилась 30 декабря 1979 года в селе Орехово Ачхой-Мартановсокго района Чечено-Ингушской АССР. Во время первой чеченской войны семья Миланы Бахаевой бежала из родного села в Грозный. Во время второй чеченской войны Милана и её семья бежали в Ингушетию. После окончания войны Милана поступила в ЧГУ (Чеченский госуниверситет) и попала в число восьми чеченских студентов, выбранных правозащитной организацией "Обучение без границ" для получения образования в Парижском университете политических наук по программе «Обучение без границ». Получив высшее образование в престижном европейском вузе возвращается на родину. Планирует основать собственное независимое печатное агентство и центр европейской культуры.
Творческие достижения 
В 2006 году Милана Бахаева, издает на французском языке автобиографическую повесть "Danser sur les ruines. Une jeunesse tchétchène", построенную на своих переживаниях времени первой и второй чеченских войн.
В настоящее время Милана Бахаева работает над второй книгой, посвященной судьбе чеченской женщины. Владеет чеченским, русским, английским и французскими языками, читает на арабском, увлекается живописью и интересуется русской литературой.
Общественная правозащитная деятельность
В 2008 году Милана Бахаева в качестве сотрудника грозненского представительства ПЦ "Мемориал" и трое  сотрудников правозащитной организации были задержаны  спецназом УФСИН и доставлены в Урус-Мартановский РОВД.  Поводом для задержания явилась якобы несанкционированная видеосъемка здания, принадлежащего госхозу "Солнечный", где ранее размещалось поселковое отделение милиции (ПОМ).  В здании РОВД милиционеры, узнав, что задержаны сотрудники "Мемориала", М.Бахаеву и других задержанных сотрудников  обвинили их в сборе и передачи информации "на различные сайты".  Сотрудники РОВД утверждали, что "мемориальцы" не имели права вести съемку без разрешения местных властей. Запрет видеосъёмки милиционеры оправдывали ссылками на обострение обстановки в республике. Задержанным правозащитникам угрожали расстрелом. После распространения информации о задержании правозащитников агентствами "Интерфакс", радио "Эхо Москвы" а также сигнала из аппарата Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республики задержанные были отпущены. 
В ноябре 2013 года Милана Бахаева, являясь членом республиканской Общественной наблюдательной комиссии по надзору за уголовно-исполнительной системой Чеченской Республики, сообщила  о применении насилия в отношении 10 осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе исправительной колонии №2 в поселке Чернокозово Наурского района Чечни.
Рабочая группа Общественной наблюдательной комиссии посетила ИК-2 и подтвердила информацию о применении насилия. Были установлены факты избиения спецназовцами колонии осужденных, три случая вскрытия вен в знак протеста против насилия. "Осужденные рассказывали мне: "Мы слышали, как он кричит. Но поскольку ничего не могли сделать, мы перерезали себе вены, чтобы это остановить", - отметила Милана Бахаева.
 

красивая чеченка Милана Бахаева (Терлоева). Фото

11-е место: Асет Вацуева (род. 3 августа 1977, Грозный) - журналистка, работала ведущей на НТВ с 2002 по 2006 год, потом уволилась из-за несогласия с политической цензурой на канале и уехала учиться в Лондон. 

журналистка Асет Вацуева. Фото



10-е место: Асет Абубакарова - чеченская певица.

Асет Абубакарова, чеченская певица. Фото

 

 

 9-е место: Линда Идрисова - чеченская певица.

самые красивые девушки Чечни: Линда Идрисова - певица

   

8-е место: Замира Джабраилова (род. 8 февраля 1992) - победительница конкурсов красоты "Краса Чечни 2006" и "Краса Северного Кавказа 2006", обладательница приза зрительских симпатий на конкурсе "Краса России 2006".

Замира Джабраилова, Краса Чечни 2006, Краса Северного Кавказа — 2006

 

7-е место: Тамила Сагаипова (род. 2 декабря 1993, Грозный) - чеченская певица. Тамила - младшая (сводная) сестра другой чеченской певицы - Макки Сагаиповой.

красивая чеченка Тамила Сагаипова, певица. Фото

 

 

6-е место: Хеда Хамзатова - чеченская певица.

красивая чеченская девушка Хеда Хамзатова, певица. Фото

 

5-е место: Камета Садулаева (род. 18 октября 1986) - чеченская певица и актриса Молодежного театра "Серло".

красивая чеченская девушка Камета Садулаева, певица и актриса. Фото

 

 


4-е место: Зарема Ирзаханова - чеченская певица.
 

красивая чеченка Зарема Ирзаханова, певица. Фото

 

3-е место: Дилара Сурхаева - чеченская блюзовая певица. В 2013 году получила премию вайнахской музыки АССА в номинации "Проект года”. Страница Дилары 

Дилара Сурхаева - чеченская блюзовая певица. фото


2-е место: Макка Сагаипова (род. 14 февраля 1987, Грозный) - чеченская певица и танцовщица ансамбля "Ловзар". Макка Сагаипова выпустила два альбома "Я дочь твоя — Чечня" (2004) и "Безам / Любовь" (2005), однако после замужества из-за неодобрения родственников мужа вынуждена была на время прекратить творческую деятельность. В конце 2011 года Макка Сагаипова вновь вернулась к пению.

красивая чеченка Макка Сагаипова, певица и танцовщица. Фото

 

 

1-е место: Амина Хакишева (род. 4 сентября 1990, Грозный) - телеведущая на канале "Россия 24", Заслуженный журналист Чеченской республики. Страничка

самая красивая чеченка - телеведущая Амина Хакишева. фото

В продолжение постов :

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/58386_krasota-vostochnaya - армянки

http://www.spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/90837_gruzinskie-devushki -грузинки

Подпишитесь на наш
Блоги

Красавицы чеченки

23:55, 13 июля 2014

Автор: UsySnijanny

Комменты 81

G

Чеченки,пожалуй самые красивые женщины на постсоветском пространстве. Говорю,на являясь чеченкой .) Так,что не хвалю .)Особенно последние-10-15 лет они оч похорошели ! Причем естъ всякие ,начиная от блондинок с зелеными глазами до кареглазых брюнеток с восточной внешностью. И последние годы они ещё и "выросли " и "постройнели". Представленные тут чечeнки далеко не самые красивые из них. Хеда Хамзатова в жизни лучше ,чем на той свадебной фотке. И Макка Сагаипова -лапочка была всегда ,что раньше с непокрытой головой ,что сйчас- в хиджабе.

Аватар

обычные молодые девушки, неземной красоты не вижу, имхо

Аватар

Обычные тетки. Молодость сама по себе красива.

Комментарий был удален

Аватар

как чеченка скажу - красивых надо по домам искать) и желательно в Шатойских - на мой взгляд, рекордсмен по красоткам, не только молодым - и зрелые женщины подтянутые и красивые. Красавиц быстро разбирают, особенно если девушка не планирует карьеру. лучший вариант - это видео со свадеб, они в чечне популярнее Аватара. Можно на ютьюбе поискать. эти милые и симпатичные, но до тех кого я лично знаю не дотягивают. Ася, при всем уважении, просто миловидная. Муклы теперь тоже есть, но они интернациональная беда. Среди них, впрочем, есть вполне приличные девушки, с аккуратно подредактированными данными.

Подождите...