Хочу поведать читателям свои наблюдения о том, как в Китае процветает настоящий культ Белоснежки.

Дело в том, что китайцы с давних времен являются почитателями светлой кожи - бледнолицая девушка в Китае считается настоящей красавицей. Поэтому современная индустрия красоты у них основана на отбеливании - практически вся косметика с осветляющими компонентами, в салонах красоты вам предложат десятки услуг, направленных на отбеливание, даже тональные кремы китаянки покупают намного светлее своей кожи по тону. Многие из вас скорее всего знают о популярных ныне ВВ-кремах, изобретенных как раз таки азиатами - их особенность в том, что при нанесении на кожу они подстраиваются под ее тон, но при этом выбеливая лицо. Даже популярнейшие китайские редакторы фото для смартфонов типа Meitu славятся своей основной функцией волшебного осветления, в результате чего почти все фото китаянок в соцсетях поражают своей "ретушью". Таким образом, страсть китаянок к отбеливанию такая же, как у наших (и не только) женщин к загару.

Чего уж говорить о популярности сильнейших солнцезащитных кремов. Кстати, про солнце и загар стоит рассказать отдельно. Летом в солнечную погоду китаянок в основном можно увидеть с зонтиками. Даже в сильнейшую жару на многих девушках тонкие капроновые колготки, как можно догадаться - светлого белесого оттенка. Ну и наверное, многие уже видели популярные фото китайских женщин на пляже - вот уж действительно серьезный подход к защите от солнечных лучей.

Разумеется, эту любовь в светлой коже в Китае можно проследить буквально во всем - в рекламе (неважно, на баннерах или по тв), на презентациях и показах, в других медиа-сферах стараются показать девушек с исключительно с сияющей белой кожей. 

Хочется также рассказать о моментах "из собственного опыта". Я довольно долгое время живу в Китае и помимо этого, являюсь обладательницей ну очень белой кожи. Настолько белой, что даже в России незнакомые люди не стесняются задавать вопросы типа "А что ж Вы такая беленькая?" Именно поэтому я весьма комплексую и стараюсь не носить короткие юбки и шорты, дабы не демонстрировать бледные телеса, да и загар ко мне равнодушен. 

Зато неудивительно, сколько я выслушала восхищенных возгласов от китаянок, сколько внимательных заинтересованных взглядов пришлось поймать на себе. Да что там, если приходя на маникюр или педикюр ты становишься участником сцены, когда китаянки начинают восклицать "Ах, какая ты беляночка!", сравнивают свои руки с моими и удрученно вздыхают. 

Спасибо всем, кто заглянул в мой пост, надеюсь вам был интересен мой рассказ!

Подпишитесь на наш
Блоги

Культ Белоснежки в Китае

18:39, 9 июля 2014

Автор: classilicious

Комменты 72

T

Я хоть и не китаянка, но кожа моя,кажись, может загореть даже от лампы дневного освещения;))))) как я их понимаю... Зимой я бледная, но вот лето - это ад: забыла намазать ноги пятидесяткой и все... Пришла домой с затейливо полосатыми ножками ( ремешки босоножек подвели). Теперь до зимы такая зёбра ходить буду;((( у меня приличный расход солнцезащитной косметики: есть для каждой части организма:))) и не менее 50:))

Аватар

о! для белокожих рай) а мне нравится загар-специально не загораю-но ко мне быстро он прилипает и долго держится. красиво. и веснушки появляются-пятнышки такие, лицо сразу как-то веселей. хотя пигментация и веснушки всегда остаются, но мне (и не только мне) они нравятся!)

Аватар

Мне кажется что азиатам действительно идет белая кожа. Они становятся похожи на фарфоровых куколок. А вот русским, по-моему наоборот очень идет легкий загар (ну разве что кроме рыжих девушек типажа английской розы), он визуально выравнивает кожу, добаляет цвета, скрадывает синяки под глазами и в целом получается цветущий, отдохнувший вид, а не бледное уставшее пятно.

Аватар

а я почти всегда загорелая! не быть мне зведой Китая!

Аватар

В Корее такая же история! На пляже меня одолевает смех, потому что все сидят в палатках (!), на лицах маски (!!),полностью одетые и ноги и руки мажут кремом с фактором 70. С комплиментами то же самое, все мне говорят: Какая ты красивая, БЕЛАЯ! :)

Подождите...