Ох, люблю я это дело, поэтому когда увидела вереницу постов про любимые бьюти-средства, решила, что можно рассказать миру про мою страсть. Оговорюсь, что косметику покупаю в основном за границей и на зарубежных сайтах (особенно во время распродаж, плюс специально ищу promo codes). В России покупаю когда натгиает острая необходимость. Это я к тому, что тут девушки жалуются, что в анкетах представлен один люкс. А мне за гранией и через инет выходит очень даже выгодно, ни в какое сравнение с московскими ценами)) 

Итак, начнем! 

1. Любимый тон

Шанель Виталюмьер Аква

До этого использовала тональники от Армани, но меня бесило, что со временем они меняли цвет, да и с цветом я соклько ни покупала, не могла угадать, приходилось вечно мешать. 

Вообще в тональниках я ищу прежде всего плотность покрытия, мне 23, морщин особо нет, а вот замаскировать прыщики надо. Я просто не вижу смысла пользоваться тональником, если кожа и так чистая. 

2. Любимая пудра

Givenchy Prisme Again! Compact Powder Quartet

Когда у меня кожа более-менее чистая (а сейчас это стало частым явлением, благодаря уходу, но этом позже, и возрасту – я сказала до сивдания подростковым прыщам!), я пользуюсь пудрой. 

В пудре Живанши мне нравится, что там 4 цвета и можно контролировать цвет, которых получается в итоге. наношу ее кистью R18 от Shu Uemura. Летом купила пудру Make Up For Ever Duo Mat Powder Foundation, начитавшись хвалебных отзывов, но она, наеврное, предназначена для людей с совсем жирной кожей, ибо на мне она как маска. Но надо отдать ей должное - маскирует все на ура! 

3. Любимые румяна

Bobbi Brown Powder Blush (к сожалению, забыла цвет, а я не дома. Но этот цвет мне откуда-то из закром доставал продавец в Херродсе, он не идет в основной коллекции, а цвет просто чудный – нежный, придает сияние, его невозможно нанести больше, чем нужно!!) 

Когда я была молодой и глупой (это сарказм!), то недоумевала, зачем людям румяна. А сейчас я не п онимаю, как люди могут обходиться без них??? Они же структурируют лицо, делают его! 

4. Любимая тушь

Вот это реально сложный вопрос... Чего я толкьо не перепробовала, от люкса до масс-маркета. Буду рада услышать ваши советы. Мне легче рассказать, что не понравилось. Из последнего купила Benefit They're Real! и жутко недовольна, она мне склеивате ресницы. А я люблю разделение и предпочитаю резиновые щеточки. Из более-менее терпимого – Chanel Inimitiable.

   

5. Любимые тени

В последнее время стала редко краситься тенями. Люблю нюдовый макияж, в этом помогает составленная мною же палетка из 3 теней в Inglot (обожаю цвет 397 Pearl, у меня всегда спрашивают про него) и тени Mac. 

6. Любимая помада и/или блеск

Помады и боески попадают ко мне разными путями: то их дарят, то в дюти-фри в спешке схвачу, то у сестры наглым образом стырю. Лишь однажды я осознано шла в магазин покупать себе помаду. Хотела сделать себе подарок за хорошую работу и купила дорогую (на мой взгляд) помаду от Тома Форда яркого бордово-винного цвета под названием Black Orchid. 

Мазюкалась и чувствовала себя страшно сексуальной. А какие деньги не отдашь ради такого ощущения! Тем более, когда проходила стажироdку в Russia Today, один англичанин подошел и сказал, что я look gorgeous! ох как! 

Для меня в помаде очень важен запах, поэтому не люблю средства для губ от Estee Lauder, но готова простить нестойкость помад Yves Saint Laurent Rouge Volupte за их дивный аромат! 

И приглянитесь еще к дивным бальзам от YSL. На первый взгляд, они кажутся очень яркими, но на губах они смотрятся не так ярко и они отлично увлажняют и дают влажный финиш. 

7. Любимый тип макияжа

Нюд и стрелки (когда хочется драматизма) 

Люблю естественность, при этом всегда подчеркиваю брови (благо природа не обделила). 


Люблю Рэйчел! 


C'est moi... (не ругайте, пожалуйста, сильно, я только учусь краситься)   

8. Продукт изменивший жизнь

Yves Saint Laurent TOUCHE ÉCLAT

У меня такое строение глаз, что без хайлайтера под глаза я никуда. Вот наеврное единственный продукт, без которого я реально чувствую себя голой. 

9. Что катастрофически не получается 

Стрелки не всегда получаются. Ну и губы рисовать симметричные темным карандашом и помадой... Не повезло мне, они не симметричные и это просто убивает меня :( 

Зато контурирую я на ура! 

10. Любимый бьюти блогер

Какое-то время я как и все поддалась мании на Крыгину. Но мне она почему-то разонравилась в последнее время, имхо она стала одним большим коммерческим проектом. В Инстаграме фолловлю многих зарубежных визажистов, люблю работы, которые выставляет в своем ИГ Anastasia Beverly Hills.

11. Любимое средство для ухода, то чем нравится пользоваться больше всего

Holy Land White Peel (бывший Lactolan Peeling Cream)

После него я выбросила к черту все маски и скрабы. Он один заменяет все! Я покупаю уже пятую... 250 мл банку. Заказываю через ebay у женщины из Тель-Авива, она мне еще кучу пробников кажыдй раз ставит. До этого покупала в салоне косметику Holy Land и скажу вам следующее: это чистой воды развод и они там все разводят водой! 

12. Косметическая мечта

Сложный вопрос. Хотела бы какое-нибудь средство, которое намажешь и волосы на голове будут шикарные и длинные, а на ногах и других частях тела не будут расти вообще))) 

А вообще, очень хотела лак Essie в цвете Blanc и наконец его купила, жутко довольна :) 

13. Любимый летний продукт


 

14. Не любимая бьюти процедура

Не буду оригинальной – эпиляция((( 

15. Макияж для меня – способ самовыражения. Иногда – способ самозащиты. 

16. По уходу за волосами предпочитаю Macadamia. Нежно влюблена в их маску MACADAMIA Natural Oil Deep Repair Masque. 

Ну вот и все! если будут вопросы, пишите! С удоволсьтвием отвечу! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметическая анкета

04:52, 8 июля 2014

Автор: bonbon203

Комменты 36

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...