Мой первый пост здесь, не судите строго :) Я обожаю косметику и все, что с ней связано и я признаю, что я “beauty addict”. Я живу в Англии и подписана на Birchbox beauty box - получаю пробники (а иногда и полный размер) новинок косметики и ухода, у меня уже столько косметики, что приходиться раздавать подружкам. Мне 27, кожа комбинированная, склонна к высыпаниям и блеску, поэтому мне очень сложно подобрать уход и косметику. Самое главное для меня - это красивая сияющая кожа, это требует много усилий..

Уход (занимает каждый день как минимум 20 минут утром и вечером)

Очищение и увлажнение: Dermalogica Natural Cleanser - смываю макияж, затем Mia Clairsonic - массаж в течение 1 минуты, затем тоник OleHenriksen Grease Relief, на ночь SesDerma Mandelac Gel. Утром легкий пилинг Glo Minerals Clear Acne Cleanser, тоник, крем SesDerma ResveraDerm (на него отлично ложится тональник)

Я перепробовала море средств по уходу за проблемной кожи от дешевых до дорогих и очень дорогих, пробовала всеми восхваляемый La Mer, который забил мне поры и подарил мне подкожники. Перешла на проф уход, который содержит Mandelic Acid (миндальная кислота), для меня это серия испанской SesDerma.  Плюс я делаю легкие гликолевые и салициловые пилинги дома. Красивая кожа - очень тяжелая работа, если у тебя кожа склонная к высыпаниям.

Тональная основа

Опять же, перепробовав тонну всевозможных средств, остановила свой выбор на  Estee Lauder Double Wear and Double Wear Light (единственные (!) тоналки, которые не забивают мне поры и матируют т-зону весь день), единственный минус - “выбеливают” лицо на фото со вспышкой, но мне все равно :) еще неплохое средство Cover Expert By Terry.

Пудра

С тональниками не пользуюсь, если не наношу тональник, то Pur Minerals 4 in 1 и Make Up Forever HD Microfinish Powder 

Румяна

Только Make Up Forever HD. у меня оттенки 210 и 215

Тени

Любимая палетка - Too Faced “Chocolate Bar” , альтернатива Urban Decay Naked Palette (помимо шикарного качества, тени содержат натуральное какао и пахнут шоколадом!) , так же обожаю Mac Pro “Uninterrupted”, Mac “Soba”. Люблю стрелки, редко использую черный цвет, любимые Bobbi Brown Long-wear gel eyeliner зеленый и темно-синий. Так же открыла для себя дешевую марку Kiko, у них неплохие карандаши и кайалы.

Тушь

Много лет верна Lancome Hypnose. Иногда покупаю L’Oreal Miss Manga, люблю их яркие цвета.

Помада/блеск

Тут я могу настрочить много букв, так как у меня их около 200 :/ поэтому кратко расскажу про самые любимые - когда на работе, для меня незаменимы все YSL Glossy Stain - держатся минимум 5 часов (если не есть много; выдерживают кофе, легкие перекусы), не сушат губы и выглядят очень и очень красиво. Любимый оттенок - 109 Fuchsia Fugitive. Так же люблю все продукты Bite Beauty, Lipstick Queen и Obsessive Compulsive Cosmetics (OCC)

Уход за волосами

Для меня примерно такой же, как за лицом (у меня 2 огромные полки с продуктами по уходу, пользуюсь всем). Любимые средства - Aussie Hair (дешево и качественно), Kerastase и Moroccan Oil

Beauty средство, изменившее жизнь

Для меня их 2: помада для бровей Anastasia Beverly Hills, которое естественно превращает мои реденькие неравномерные бровки в шикарные и красивые брови; и последняя находка - Wella SP Liquid Hair - эффект просто WOW, мои часто окрашенные тусклые, запутанные волосы превращает в шикарные, блестящие, “как в рекламе” локоны всего за 15 минут! Молюсь на оба средства и запасаюсь ими на случай, если снимут с производства.

Идеал красоты и макияжа для меня всегда Jessica Alba (мне даже говорят, что  я на нее похожа, что мне необыкновенно льстит, знаю, что врут :) ) 

Надеюсь, что не утомила и что кому-нибудь будет интересно :)

Хорошей недели всем и радости!

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметическая анкета

02:50, 8 июля 2014

Автор: olekalani

Комменты 20

A

Olekalani, здравствуйте! Нас очень привлекла Ваша статья. Хотели бы предложить Вам сотрудничество. Мы представляем несколько бьюти-брендов и очень будем рады общаться с вами и делиться бьюти-новостями. Если Вам это интересно, отправьте, пожалуйста, свою контактную информацию на электронный адрес: [email protected] Спасибо заранее

Аватар

Спасибо за пост! С почином! Вступайте в наш клуб бьютиголиков! Житкость от Веллы взяла на заметку!

Аватар

Aussie просто прекрасная марка, причем не только шампуни. Кажется, у нас его тоже начали продавать, в каком-то журнале я видела рекраму, в магазинах пока не попадался. Автор, а расскажите, пожалуйста, про кларисоник: как часто пользуетесь? стоит ли он того?

Аватар

ой а расскажите немного про aussie hair, пожалуйста) я все время в поиске новых шампуней и средств для волос и все никак не могу найти что-то идеальное для себя

Аватар

А у меня как не сложилось с ОСС. Валяются 4 тюбика. Очень сложно наносить, родная кисточка совершенно отвратительная, то недобор, то перебор. Стойкость на губах никакая. Зато с любимой футболки отстирать не могу никакими пятновыводителями)) А Вы как с ними справляетесь, расскажите, пожалуйста.

Подождите...