Вдохновилась постами других сплетниц и решила тоже поучаствовать.

Крашусь лет с 14ти. Прошла и стадию сиреневых теней, и черную помаду (это было тогда модно!), и яркий вечерний макияж днем, и челку-карлсон, все как у всех, наверное.

Сейчас я выравниваю тон, подчеркиваю глаза и немного блеска на губы. Все это выглядит примерно как на первой картинке.

Я страстная поклонница марки Estee Lauder. По крайней мере, была до недавнего времени, сейчас поменяла уход, но декоративке Estee Lauder осталась пока верна.

Ну, по порядку.

Любимая основа, тон и пудра

Тональными средствами не пользуюсь, они почему-то все лежат на коже маской и создают неприятные ощущения.

Когда-то прочитала, что ультрафиолет разрушает молекулы коллагена в коже, от чего она быстрее стареет. Я как-то очень этим прониклась, и с тех пор я всегда наношу на лицо солнцезащитный крем! Он увлажняет и защищает.  Люблю Bioderma Photoderm разной степени защиты, есть специальный для зимы.

Под вечерний макияж и иногда днем зимой люблю основу Estee Lauder Idealist Even Skintone Illuminator. Очень лёгка текстура, прекрасно ложится, впитывается и создает легкое сияние на коже.

У меня довольно проблемная кожа, поэтому я  постоянно использую консилер Estee Lauder Ideal lite и очень им довольна! Он хорошо скрывает мелкие неровности, прыщики, покраснения. Синяков под глазами у меня нет, но говорят, с этим он тоже прекрасно справляется.

Из пудр вот уже долгое время мой абсолютный фаворит - Este Lauder Double Matte, оттенок 02 light/medium. Чего я только не перепробовала, Clarins, Clinique, Dior, Lancome, Helena Rubinstein далее везде. Кожа у меня очень капризная, пудры то сушат, то не достаточно покрывают, то оттенок странный. Double Matte же оказалась просто идеальной! Очень плотное покрытие, что важно, поскольку я не пользуюсь тональниками, но при этом нет ощущения толстого слоя.

Любимые румяна

Опять же Estee Lauder Signature 19 nude nuance. Состоят из 2 оттенков (у меня 19 - бежевые, как на фото), можно по необходимости использовать светлее/темнее. К сожалению, эти румяна сняли с производства, что буду делать, когда закончатся - не знаю. Уже начала искать замену.

Любимая тушь

Estee Lauder Sumptuous Extreme. Обожаю эту кисточку! У меня от природы длинные ресница, поэтому от туши требуется только хорошо их расчесывать и равномерно покрывать. В дождь и зимой использую водостойкую Diorshow, на мой взгляд они идентичны.

Любимые тени

Estee Lauder Pure Color, цвет 01 Vanilla Pods. Я ненавижу блестящие тени, а сейчас, как на зло, мода на сияние, и все марки выпускают тени с блеском. Pure Color единственные матовые тени идеального для меня оттенка. У меня серо-зеленые глаза, поэтому я использую коричневую гамму. Их, похоже, тоже сняли с производства. Я в печали.

Также я люблю карандаш Estee Lauder Artist's eye pensil brown (02)

и черную подводку COLLISTAR Tecnico Eye Liner

Блесками и помадами не пользуюсь. Незаменимая для меня вещь гигиеническая помада Belveder.

Для снятия макияжа я пользуюсь двумя продуктами Bioderma серии Sebium - гель для умывания и мицелярная вода. Оба однозначно в категории продуктов, изменивших мою жизнь. Моя очень проблемная кожа их обожает.

Уход за лицом

Долгое время я "сидела" на Estee Lauder, но сейчас полностью изменила предпочтения.

Пока, в силу возраста, морщин у меня нет, но вокруг глаз, неглубокие и немного, морщинки уже появились. Поэтому за кожей вокруг глаз я ухаживаю особенно тщательно.

Я чередую Biotherm Skin Best Eye Creme для ежедневного ухода и Sisley Eye Contour Mask. Первый крем - легкий и очень приятный, хорошо увлажняет и снимает отеки, вторая маска - моя новая любовь. Это песня, сказка и чудо чудное! Использую эту маску раз в две недели, иногда чаще по необходимости. Она очень хорошо увлажняет кожу, снимает припухлости, я сразу выгляжу моложе.

Уход за лицом

Тут у меня целый набор кремов, которые я чередую.

Age Fitness Nuit. Легкий, вкусно пахнет (не химией!), хорошо увлажняет

Biotherm Aquasource Gel Réimprégnant Hydratation Profonde 24h. Незаменим летом и после загара. Очень хорошо увлажняет и питает. Рекомендую! (Не нашла фото лучше. Может быть, это новинка?)

Lancome Genifique Repair. Крем называют "Активатор молодости", он работает на клеточном уровне и помогает коже восстановиться и обновиться. Мне нравится эффект, на утро кожа свежая, подтянутая и сияющая.


 

Уход за волосами

Я придирчиво выбираю шампуни и бальзамы, чтобы были без парабенов, сульфатов и всякой химии. Сейчас в фаворитах Natura Siberica.

Купила недавно в салоне маску для волос Mask Orofluido и уже использовала почти всю банку. Довольна, волос мягкий и гладкий.

Перед сушкой феном на кончики наношу Oblepikha Siberica  Professional Комплекс масел для поврежденных волос. Мало хорошо питает и защищает волос, но имеет яркий оранжевый цвет, что надо учитывать.

Что катастрофически не получается
Не умею контурировать, но как-то не очень по этому поводу переживаю :)

Продукт изменивший жизнь!

Как я уже написала выше - это  гель для умывания и мицелярная вода Bioderma Sebium, а также Sisley Eye Contour Mask.

Также я без ума от пилингов! Они решают проблемы моей капризной кожи, освежают цвет, после них я выгляжу выспавшейся и помолодевшей.

Последнее открытие - аппарат Jet Peel. Такого заметного и длительного эффекта не дает ни один самый лучший кислотный пилинг. При этом, косметолог может регулировать "глубину", делать акцент на конкретных точечных участках и т.д. Прада, лицо потом выглядит, словно тебя били камнями :) Но при правильном уходе после процедуры кожа восстанавливается довольно быстро, и через 2-3 дня уже можно показываться людям.

P.S. Думала, что я очень скучная в этом вопросе, косметических блогеров не читаю, за новинками не гоняюсь. А оказалось, что я так много всего использую!

Кстати, я присматриваюсь к Crème Réparatrice au Beurre de Karité от Sisley и Contour des Yeux et des Levres тоже от Sisley. Если кто пользовался - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, стоит ли они тех денег?

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя косметическая анкета

00:13, 8 июля 2014

Автор: Pick_nick

Комменты 24

Аватар

Систрааааа! Тоже фанатка Эсти Лаудера! Спасибо за пост!!!!

I

Да, я тоже люблю ЭЛ. Хорошее качество и не так дорого (по сравнению с другими марками этого ряда)

A

Sisley своих денег всегда стоит!!!

Аватар

оттенок теней очень красивый! хочу себе такие!

Аватар

О! Я тоже люблю Эсте Лаудер и помаду Бельведер)))

Подождите...