Здрасьти всем, меня зовут Куз и я люблю себя разрисовывать, но делаю это оооочень редко, так как сама по себе, слава Богу, не бледная моль и переизбыток макияжа превращает меня в нечто цыганообразное. Ещё я не крашусь летом, так как всегда чёрная от загара и покрывать себя ещё и тоналкой или пудрой незачем, да и течёт оно всё на мне безбожно. Так что расскажу о продуктах, которыми пользуюсь, если приспичивает выйти из дома в холодное время года.

Любимый тон

Полжизни меня мучили проблемы с кожей, поэтому тональный крем – это суровая необходимость. Прыщики и постакне очень плохо замазываются лёгкими текстурами, а плотные подчёркивают любое шелушение, потому к выбору тональника я подхожу очень сурьёзно.

Идеальный тональный крем –  VITALUMERE CHANEL.
Ну что я могу сказать... Очередной конс в период очередной панической отаке из-за прысчей и в преддверии свадьбы друзей всучила мне сей "супер-продукт"). Сначала мне не понравилось, но когда «улеглось» то прям вау!

Сейчас его на донышке и я не мажусь вообще ничем. Так как лицо широкое, кругленькое, добренькое, то пользуюсь коричневой шоколадкой Borjois или сразу румянами. А ведь наверняка есть какие-то дико приятные и всё маскирующие тональнички? Какие? Отвечайте!!! Сейчас этот шанелевский снят с производства, и потому мне приходится домазывать остатки и плакать над своей судьбой. С ним не сравнится, видимо, ничто. А да: все хвалёные ББ мне нещадно забивают поры и вообще жутковато я с ними выгляжу.

Любимая пудра

Лучшая пудра нумеро уно – это Lumene. У меня их была куча, все хороши. Мелкий помол и смотрится на лице практически незаметно. Нумеро дуэ – Max Factor Crème Puff, стоит три копейки, не забивает поры, но на лице заметна, особенно при ярком освещении, так что тут надо смотреть: оставить недостатки или выглядеть как Ким в не самые лучшие времена.

Любимые румяна

Однозначно, это Borjois Santal. Прекрасные румяна, дают нежное сияние, без крупных блёсток. Оттенок очень хорош. Во-первых, он отлично смотрится на загорелой коже, просто лучше ничего придумать и нельзя. Во-вторых, зимой на бледном личике они не смотрятся кирпичом. наношу на щёки (скул у меня в принципе нет xDDD), на лоб с двух сторон и на носовые крылья. Чудненько. Свеженько, но возможно связано с тем самым страшным божеством ЦВЕТОТИПОМ (ой, простите, вырвалось). Это к тому же и лучший бронзатор - но только наносить их нужно кабуки либо просто мягкой круглой кистью, но только НЕ той, что к румянам прилагается. Розовые не сильно жалую, но есть  любимые от российской марки «Ева» – обычные кругляшки, очень сильно пигментированные и прекрасно имитирующие натуральный румянец. Румяна вообще единственный продукт, который есть у меня всегда, все лица без румян мне кажутся нездоровыми и плоскими, особенно моё, бгггг.

Любимая тушь  

Вообще не запариваюсь маркой туши после того, как мне не понравилась хвалёная Сен-Лоран с эффектом накладных ресниц. А вот кто Фома неверующий? Кому не нравились туши за бесценок? В магазине «Подружка» увидела тушь 90-60-90 от Divage. Фиг с ним, думаю, задолбало меня, что «Мейбеллин» жёлтая в последнее время осыпается аж на щёки, возьму, думаю, не задумываясь о том, что за такую цену там замешено.

Взяла. Чудесная жеж тушь! Ну берите все и не обламывайтесь! Во-первых, суперский объём и за месяц использования не выпало ни одной ресницы, как это было заведено ранее. Во-вторых, НЕ ОСЫПАЕТСЯ и НЕ РАЗМАЗЫВАЕТСЯ! Чудо чудное-диво дивное!

Ахтунг!!! Я взяла по ошибке синюю. В чём «Ахтунг!!!»? НИГДЕ на пузырьке это не обозначено! Мне впоследствии даже понравилось, ибо под глаза хорошо смотрелось,  но всех предупредить считаю своим долгом – будьте бдительны! На самом деле, мне кажется, что главное – ресницы завить, потому что тогда их можно заставить шикарно выглядеть при помощи почти любой объёмной туши.

Любимые тени

Ну тут без вариантов Naked от Urban Decay. Мои цвета, очень люблю их, есть сразу всё – и для дневного «погулять» и для вечернего «чтоб все охренели».

Любимая помада и/или блеск

Это дело я не люблю, у меня очень сильно сохнут губы, потому я использую только бальзамы. Лучший -  вазелин для губ из аптеки за 20 рублей. Когда нужно быть прям ащ-ащ, наношу под него тинт от Missha и карандаш в цвет губ.

Любимый тип макияжа (смоки, нюд, стрелки, арабский, яркий цветной акцент и.т.д.)

Любимый стиль у меня – отсутствие макияжа))

 А уж если я крашусь, то что-то в этом роде: Тинт, румяна, тени, тушь и каял, кстати он у меня бежевый, а не белый – смотрится поестественней. Ещё обязательно крашу брови, так кК они у меня выгорают очень быстро.

Продукт изменивший жизнь! Просто продукт реально впечатлявший и оставшийся навсегда в косметичке

Жизнь мне изменил витамин Е (токоферола ацетат), который я по совету кого-то гениального в «Косметичке» наношу на веки. Морщин минимум, синяков под глазами нет от слова «совсем», вид свежий, ресницы густые и темнее, чем были. При этом я могу их долго не красить в салоне (раньше делала это раз в месяц), краску витамин не вымывает, а наоборот, прибавляет цвета. Ещё оооочень уважаю блефарогель 1. Он помогает удерживать влагу в коже, так что наносить его надо НА крем. Буквально по горошинке на одно веко.

Что катастрофически не получается (наносить тональный крем, рисовать стрелки, контурировать)

Всё получается, стрелки рисую за секунду, губы могу подвести без зеркала, когда работала в офисе много практиковалась)))  Лучше б ногти вот стричь левой рукой научилась!

Любимый бьюти блогер или пример макияжа (актриса, телезвезда, визажист и т.д.)

Ох, ну богиня у меня одна, только, к сожалению, в последнее время красят её не очень хорошо, а вот раньше….

Ещё очень нравится Меган Фокс, где-то в середине её пути по пластическим хирургам, в «Трансформерах» особенно – загар, волосы, всё там отлично, ну и Оливия Палермо и Нина Добрев – свеженькие, без перебора.

Любимое средство для ухода, то чем нравится пользоваться больше всего (тоник, крем, сыворотка, лосьон и т.д.)

Ничем не люблю пользоваться, так как перепользовалась уже кучей всего, устала, видать, (имею в виду кожу), но приходится. Сейчас процедура уже доведена до автоматизма – умылась, лосьон от угревой сыпи, крем от неё же, сыворотка-крем-блефарогель на веки, крем на руки и ноги. На чём я действительно помешана, так это на волосах)) Так что любимые процедуры – маски, обёртывания, масла и прочее для них)

Ещё люблю мазаться содержимым оранжевых банок от "Флоресан", ибо спортом я не занимаюсь)) Не знаю, убирают ли они целлюлит, у меня его никогда не было, но вот кожу они делают просто нереально гладкой! Ещё вот что.. одной из проблем моей  и так далеко не прекрасной внешности являются ногти. Они какбе уже являются проблемой – вообще не пойму, зачем они надобны, ибо только ломаются да слоятся. НО! Высшие силы сжалились надо мной и подарили мне встречу с копеечным маслом для ногтей «Елена».  Имя моей мамы на этикетке несколько насторожило, но эффект потряс мое воображение – ногти здоровые, розовенькие с белым (как вообще-то и должно быть) и не ломаются!

Мажу ненакрашенные ногти – и через неделю результат уже виден. Смогла их отрастить, что раньше случалось только на море. Мажу уж месяца два – масла ещё вагон, хотя пузырек кажется малюсеньким.

Косметическая мечта

Найти средство, которое от любых несовершенств кожи избавляет раз и навсегда.

Любимый летний продукт

Витамин Е опять же для век. Днём больше ничего не наношу. А, не - на тело – тальк от Джонсон и Джонсон ещё)

Не любимая бьюти процедура

Маникюр и педикюр. Я просто физически не могу на месте сидеть и ждать, пока всё высохнет(

Любимая бьюти процедура

А купания в море подходят? Очень люблю, я после них всегда красивая))  Из привычных - волосы-волосы-волосы, мазать всем, что под руку попадёт, включая майонез и горчицу))

Макияж для меня - … (элемент творчества, защита, необходимость и т.д.)

Защита, мне кажется. Потому что, когда я ненакрашена, я себе нравлюсь куда больше, но к сожалению, иногда просто неприлично появляться где-то без накрашенного лица. Ну и загорелой 12 месяцев в году у нас не побудешь, а солярий, дающий такой же естественный цвет, как солнце, мне пока не встречался.

Ваш вопрос на который хотите ответить

Главное - соответствие макияжа времени, месту и возрасту. А ещё - внимательное оглядывание результатов перед зеркалом в помещении с естественным освещением))) Переизбыток макияжа на молодом лице меня реально пугает, вспоминаю, как в пятом классе намазалась коричневой пудрой, а про шею забыла... Так, смотрю, до сих пор ничего не изменилось у молодёжи))

Подпишитесь на наш
Блоги

Кузова косметическая анкета.

22:21, 7 июля 2014

Автор: Kuz

Комменты 46

B

Масло "Елена"!! ДА!!! Я тоже его для себя открыла, когда потеряла всякую надежду!! Кутикула ухоженая очень стала, ногти окрепли. Втираю регулярно!)

Аватар

Извините, а витамин Е наносить прям на подвижное веко???? отеков не будет?

Аватар

когда у меня начались проблемы с кожей (прыщи, сыпь какая то ..) меня спасал тональный крем Виши Нормадерм. он и подлечивал мою кожу и маскировал прекрасно!!!

Аватар

Большое спасибо за пост, узнала много нового. Присодиняюсь к вопросу о витамине Е: полезла гуглить, в чем он выпускается, выдало следующее:"капсулы, пастилки жевательные, раствор для внутримышечного введения [масляный], раствор для внутримышечного введения [масляный-оливковое масло], раствор для внутримышечного введения [масляный-персиковое масло], раствор для приема внутрь [масляный]". Что вы конкретно покупаете?

Аватар

А можно поподробней про витамин Е? Это какой-то специальный витамин е для век? И как им пользоваться?

Подождите...