Как патологический бьютиголик, о косметике я могу говорить часами, и, увидев флэшмоб, конечно, понеслась писать свои "мемуары". Перепробовать я успела много всего, и свои маст-хэвы нашла, конечно, методом проб и ошибок и еще раз ошибок..

Итак..

1. Пудра

Тональными средствами я не пользуюсь, предпочитая заменять их дуэтом увлажняющего дневного крема и пудры (легкой или более плотной в зависимости от сезона и мета обитания).

Неожиданно, при всей моей нелюбви к тональным средствам Dior, идеальной во всех отношениях пудрой для меня стала Diorskin Nude. Об этой пудре можно найти миллионы отзывов, плохих и хороших, но для меня это абсолютный маст-хэв в зимнее время.

Степень и плотность покрытия можно менять удобным оригинальным спонжем (что огромная редкость). При большей плотности пудра скорее становится похожа на тональную основу с сатиновым финишем. Результат - гладкая, нежно сияющая кожа. Добавлю, что при ее использовании ни праймеры, ни хайлайтеры, ни консилеры, ни другие корректирующие средства я не использую. Она одна справляется с их функциями прекрасно.

Летом такого плотного покрытия коже не нужно, иначе можно позабивать все поры или ходить переливаясь жирным блеском, что фу (

Моя любимица на лето - рассыпчатая Clarins Skin ILLUSION и рассыпчатая Inglot . Последняя у меня есть в 4 оттенках, которые я смешиваю для получения необходимого оттенка. По всем характеристикам отличная "рассыпушка" - ложится тонким слоем, матирует, маскирует, более темные оттенки легко можно использовать для выделения скул и в качестве матового бронзера. Ничем не уступает MAC, а моя кожа ее любит гораздо больше.

2. Тушь

Уже много миллионов лет, задолго до ютюбных од Крыгиной, мое сердце было отдано тушам Clinique, причем всем сразу.

Совсем недавно, получив в подарок пробник туши Clarins Be Long, нашла еще одного постоянного жителя косметички. Эффект - длинные, подкрученные, красивые реснички с сохранением  натуральности и естественности дневного макияжа. Вот такая она мастерица.

3. Помады и блески

Помады я никогда не любила, и если когда-нибудь полюблю, то буду очень сильно этому удивлена. Абсолютно не мой продукт, в чем я убедилась, увы, только когда уже успела создать небольшой филиал косметического стора у себя дома. (Исключение - красная помада, конечно)

Но тем не менее, есть два лидера и в этом сегменте.

Начнем со всем известного Benetint от Benefit. Для тех, кто любит легкий, естественный макияж вещь незаменимая, лично я покупаю 3 флакончик.

Самое ценное в нем - отсутствие всякого присутствия на губах, ни липкости, ни сухости, ничего.. Только оттенок и эффект натуральных ухоженных губ.

Использовать его можно и в качестве румян - и вот вы уже свежи как девушка, живущая в новозландской деревушке, юная и румяная.

Еще одно средство, которому я предана уже много лет - это Dior Lip MAXIMIZER. Производитель назвал это средство как бальзам для увеличения губ, но, кто пробовал знает, что эффект таковой если и есть, то он невелик, куда ценнее его уходовые свойства. 

Вкратце - это средство в дуэте с хорошим скрабом для губ -  необходимый минимум для того, чтобы иметь ухоженные губы, без всяких шелушений и прочих бяк.

4. Средства для волос 

Поиски средств для волос для меня были закончены, когда я начала пользоваться линейкой  Moroccanoil. Все что я хотела и желала от этих средств - все в них сбылось.

Пользуюсь всей серией уже довольно долго, и при всей своей критичности, минусов в использовании с восторгом не обнаружила.

Добавлю, что здоровье волос необходимо поддерживать не только снаружи, но и изнутри, поэтому витамины и аминокислоты - это главное, при уходе за кожей и волосами.

5. Продукт, изменивший жизнь 

Хм...

Пожалуй, эффекта "обожемой обожемой" достигали разве что  салонные продукты.

Но бенефитовский Brow Zings мне заменил как минимум 3 средства и съэкономил как минимум 5 минут времени при нанесении макияжа, что очень здорово, особенно когда его совсем нет.

 

Также внимания удостою (т.к. заслужил)  скраб для губ от Lush. Он абсолютно чудесный - все лишнее отшелушивает и мягко увлажняет, пахнет райски, а чего еще желать?)

6. Любимый бьюти-блоггер 

Наверное, от всех по чуть-чуть.. но нравились многие советы Маши Вэй (MWay). Наверное, за непосредственность :)

Нравится Кенза во всех ее проявлениях.

Ну и прописная истина - чтобы выглядеть как богиня, нужно 20 минут. Но чтобы выглядеть естественно, нужно 3 часа (с)

Спасибо за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметическая анкета

17:15, 7 июля 2014

Автор: Shine_Shine

Комменты 23

A

Спасибо! Очень интересный пост

Аватар

Поиски средств для волос для меня были закончены, когда я начала пользоваться линейкой Moroccanoil. Все что я хотела и желала от этих средств - все в них сбылось. (c) автор, какой у вас тип волос? я об этой марке много позитивного слышала, вот думаю попробовать. пока пользуюсь Керастаз. но его нужно уметь правильно подобрать(((

Аватар

а какая у Вас кожа? как думаете, Диор не поплывет на жирной коже? я раньше пользовалась Brow Zings, очень нравился, потом перешла на Анастейшу, тоже супер) Кинса (так правильно произносится ее имя) очень красивая!

Аватар

спасибо)

Аватар

Brow Zings - супер-помощник, правда, иногда вместо восковой основы я наношу гель этой же марки Speed Brow. А вот особого эффекта от Benetint я не поняла, от него как и след простыл уже через 5 минут после нанесения.

Подождите...