Доброго всем дня). Хоть изначально я сомневалась в целесообразности этой идеи, но первая косметическая анкета Aenye вдохновила меня на написание собственного поста). Я старалась, писала, выбирала красивые картинки, а потом... пост исчез и даже в черновиках не сохранился. Было обидно, решила больше не пытаться, но сегодня с утра прочитала несколько новых бьюти анкет и снова пришло вдохновение).

Как я писала в комментариях, уходовой косметике я придаю большее значение, чем декоративной. За долгие годы ( мне 32) всякого разного было перепробовано, выброшено, сколько денег было потрачено впустую. На сегодняшний день у меня уже сложился личный список некоторых любимых средств, но я с радостью пробую новые, и часто нахожу для себя приятные неожиданности.

У меня жирная кожа, поры имеют свойство забиваться. Очень много лет я искала средства, которые помогут мне матировать эффективно кожу, особенно летом, но при этом не высушивая, а также в течение дня сохранять макияж в приличном состоянии).

1. Тональные средства, базы, праймеры

Тональным кремом я не пользуюсь с тех пор, как появился BB.Пробовала разные, в том числе корейские, которые оказались для меня слишком плотными и лежали на моем лице восковой маской. А лучшим оказался BB крем из масс- маркета Garnier "Секрет совершенства" (для смешанной жирной кожи). Сначала пользовалась тем, который был более густой, а потом перешла на жидкие и уже второй год ими пользуюсь (летом очень редко). По совету какого-то бьюти-блогера купила оттенки medium и light и стала их смешивать на руке, цвет тогда получается очень натуральный.

Иногда еще пользуюсь BB от Lancome Hydra Zen Beauty Balm, оттенок 1, но Гарнье все равно в приоритете).

База под макияж у меня одна. Это Base Visage Prep+ Prime от MAC. Стараюсь не часто ею пользоваться, потому как любая основа подобных средств это силикон, а он жутко забивает поры. Но макияж с базой держится превосходно.

Наличие склонной к жирности  коже не мешает мне хоть иногда иметь сияние на лице (сияние, а не блеск). В этом случае я пользуюсь Strobe liquid lotion hydratante lumineuse от MAC. По совету все того же бьюти-блогера я смешиваю небольшое количество средства с бб кремом и полученную массу наношу на лицо, эффект получается совершенно иным, чем если бы я наносила средство на кожу. Сияние есть, но оно очень размытое и не бросается в глаза.

У меня есть проблема скатывания теней на веках. Хотела заказать хваленую базу от Urban Decay, а потом в очердном блоге прочитала отзыв на Beauty base eyeshadow primer от Lumene, который ничем не уступает UD. Мне сравнивать не с чем, но база отличная, тени держатся хорошо, долго, не скатываются и не осыпаются.

2. Пудра

Методом долгих проб и ошибок и благодаря бьюти-блогам открыла для себя рассыпчатую пудру и кисти. И жизнь моя изменилась)! Конечно лицо стало выглядеть иначе, макияж аккуратнее и общий вид гораздо приличнее)).

Второй год пользуюсь Mineralize Foundation Loose от MAC  в оттенке light plus. 

Недавно, начитавшись отзывов, приобрела рассыпчатую пудру Skin Illusion от Clarins, оттенок honey. Упаковку вместе с кистью сразу выкинула, а содержимое пересыпала в баночку MAC. Пользуюсь всего пару недель, но в целом пудра  нравится, не увидела большого отличия от MAC. 

 

Для торжественных случаев, вечера у меня Poudre Libre Transparante от Caron, оттенок naturelle. Ее так часто и много нахваливали все кому можно и нельзя в своих блогах, что я как та обезьянка не могла ее не купить, когда случайно увидела отдел Caron в одном лондонском универмаге. На лице заменяет действие сияющего средства от MAC и метеоритов).

И еще средство, без которого я не могу ни летом ни зимой, это Tranparent finishing powder poudre correctrice от MAC. Покупаю уже третью баночку. Незаменимая штука в борьбе с лишним блеском на лице и расширенными порами. Наношу после макияжа как завершающий штрих. Делает лицо матовым, придает так называемый эффект фотошопа. 

3. Тени, подводки, тушь

С тенями у меня как-то совсем дружбы не складывается, наверное просто по причине моей криворукости. У меня есть бзик. Я люблю только матовые тени, без блеска, можно с легким сиянием. В люксе мне такие не попадались, а может я плохо искала. В итоге на сегодняшний день у меня скромный набор из кремовых теней Long-Wear Cream Shadow от Bobbi Brown, № 15 Sand Dollar, Sephora Colorful темно-серого цвета (оттенка не знаю, потому что оторвала этикетку) и любимая палетка Color Stay от Revlon, №545, которую я юзаю и для век и для бровей и для подводки верхнего веха).

Туши были перепробованы самые разные, начиная от Benefit и заканчивая Dior. От природы у меня ресницы обычные, о коровьих только мечтать). В итоге уже второй год пользуюсь тушью Maybelline. Разницы с люксом на своих ресницах не заметила).

Также имею проблему отпечатывания туши на верхнем веке. Долго мучилась с этим. На сегодняшний день почти не испытываю дискомфорта, потому что пользуюсь праймером. У меня Lash Primer Plus от Estee Lauder, но он старый, хочу попробовать от MAC.

4. Блески, помады

Губы у меня капризные, в холодное время года сильно обветриваются. Поэтому №1 для меня всегда это гигиеническая помада, масло для губ. Сейчас пользуюсь Carmex. Еще очень нравятся бальзамы от Korres.

Блесками пользуюсь всю свою сознательную жизнь, как стала пользоваться косметикой. В ходу у меня Dior, Chanel, Bobbi Brown, Clarins.

С помадами у меня сложно. На других безумно нравится смотреть, на себе трудно воспринимаю, особенно красную. Но тем не менее она у меня есть)). Perfect rouge, RD 415 от Shiseido.

5. Кисти

Если честно, меня всегда душила жабка покупать кисти MAC за такую цену. Однажды на выставке "Шарм" набрела на стенд с российским производителем кистей Валери-Д, купила несколько, а на следующий год докупила еще. Мне кисти очень нравятся, они хорошего качества, есть из натурального волоса и синтетические, мягкие и жесткие. Так что очень рекомендую.

P.S.

Девушки, собственно, весь пост ради одного этого средства и затевался))). Хотела бы поделиться с вами открытием этого лета - масками от L'action, которые продаются в любом супермаркете, стоят в районе 80-100 рублей. Мой фаворит это маска, сужающая поры- Pore minimizer. Мне такого эффекта не давало ни одно средство из премиум класса. Я поражена. Пакетика хватает раза на 3-4, наношу минут за 15 до макияжа. У маски гелевая структура, частично впитывается, а остальное потом смываете. В течение дня лицо матовое, не блестит, кожа не стянута, что самое важное! 

Спасибо за внимание).

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметическая анкета

15:38, 7 июля 2014

Автор: Angel_in_heaven

Комменты 54

Аватар

Оо, прям то,что я люблю. Мне тоже важен тон лица, тени не люблю, красную помаду не люблю. И я тоже использую праймер - Живанши Актиминка (зимой), а летом у меня сиялка, только не МАК, а Ревлон. Я ее очень полюбила. Рассыпчатые пудры очень люблю. На весну у меня тоже Гарнье ВВ.

Аватар

Давно ищу тот самый, всем полюбившийся флюид с эффектом сияния от МАС, никак не найду, в нашем городе нет кажись этой марки.

Аватар

товарищи!!! у меня работа встала из за ваших косметичек!!! )))) так нельзя!!! сижу одновременно в четырех постах!!! выгоните меня от суда!!! помогите "бросить уже эти глупости и вернуться в работу, в семью, в коллектив!!" (с)

Аватар

скажите, пожалуйста, чем вы снимаете свой ВВ-крем? я купила себе один с спф, так скыть потестить надо ли оно мне вообще и тут же на глаза попался ролик бути-блоггера, что эти ВВ-кремы ей позабивали все поры и что снимать его чуть ли не хлоркой с наждачкой надо. А я привыкла просто умываться, ну, максимум, два раза.

Аватар

Плюсуюсь к кистям от Валери-Д. Ничем не хуже Мака, а по цене в два-три раза меньше. Пользуюсь уже года четыре, не лезет, не ломается, выбор более чем впечатляет

Подождите...