Всем привет. Выходные мои не блещут разнообразием, так что буду поддерживать нашего блогера красоты!  Начну с маленького вступления.

Пользуюсь декоративкой  лет сто, со старших классов. Макияж на дэскотеку я тогда делала адовый,  но через это прошли миллионы))

Школа позади, уже универ, ранний брак... и зачем ? зачем я стала делать такой макияж??? ( видимо защищалась  от перепитий бытия))

Ага, именно так я и выглядела с раннего УТРА  и  до вечера : акцент на глаза, акцент на губы, акцент на кожу!( челка тоже имелась почти постоянно )

Во втором браке я подуспокоилась, вычеркнула из своей жизни красную помаду, вычеркнула вообще все яркие помады и сконцентрировалась на коже и глазах.

Короче,к делу :)

Любимый тон

Нет,хотя  использую я его обязательно и постоянно. Я люблю это ощущение ухоженной кожи, никогда не чувствую маски на лице (как многие девушки), нет желания побыстрей все это смыть и тд и тп.  Свой единственный  не нашла, предпочитаю более легкие . По правде говоря , моя кожа не нуждается в  каком -то волшебном  глобальном покрытии.

С мелкими недостатками ( иногда покраснения, синяки под глазами) я люблю справляться  хайлайтером, его качество для меня важнее, чем качество тона.  Но вот  о Шанель Виталюмьер Аква, именно на лето, задумываюсь.

Любимая пудра

Сейчас я юзаю минеральную от MAKE UP FOR EVER ...ооочень нравится, думаю, что когда закончится  - приобрету ее же. Купила ещё в прошлом году, она бесконечная,  периодически я пользуюсь компактной  этой же фирмы .

Любимые румяна

Розовые,холодные от Лэтуаль,  качество отменное,только хвалебные отзывы в сети!  Стоит копейки, большая палитра ! У меня 104 diabolique . Хочу  теперь  тон на вечер, не розовый.  Всем советую, читала в сети, что некоторые  оттенки  девочки используют, как тени)

Любимая тушь

Тоже нет. Обычно покупаю недорогие мэйбеллин, макс фактор и все такое. Не вижу необходимости в люксе и покупать не буду, мои ресницы прекрасны и с простой тушью) Сейчас у меня она, не знаю, ресницы вполне  до неба.

Любимые тени

Их есть у меня! Тени я люблю всю жизнь, это лучшие, что были за много лет.  На мой взгляд тени  очень сильно "делают" глаза .Главное тут-растушевка, а значит - и хорошие кисти.

Любимая помада,  блеск

НУ и для очень особенных случаев  она.  Идеальна, но я крашу ей губы только по ночам)   А купила, потому что у каждой уважающей себя дамы должна быть кррррасная помада, гг)

Любимый тип макияжа ( смоки, нюд, стрелки, яркий цветной акцент и тд) 

Я люблю идеальную кожу и выделенные глаза, но не смоки, такое мне категорически не идет,сразу-цыганка. Нижнее веко я подчеркиваю, но не темно-темно, а немного ресницы и немного тени ближе к уголку. Не знаю, как называется такой мейк,  потому как и на стрелки я не делаю сильный акцент.

Продукт,  изменивший жизнь! 

Это культовая 

Еще белый каял, супер-помощник в плохое утро. Давно-давно я сама придумала выделять нижнее внутреннее веко, используя для этого белые тени! Появление каялов изменило мою косметическую жизнь)) 

Что катастрофически не получается ( наносить тональный, рисовать стрелки, контурировать)

Не имеется такого, мой опыт в пару с лишним десятилетий сказывается)

Любимый бьюти блогер или пример макияжа (актриса, телезвезда, визажист и т.д.)

Не имею, но смотрю периодически. А вообще мне просто нравится, как ВСЕГДА накрашена Джессика ( мой макияж выглядит примерно так же)

на выход

и повседневный

Иногда очень  нравится,как выглядит  Эмма, вырастет в потрясающую и роскошную женщину

Любимое средство для ухода, то чем нравится пользоваться больше всего (тоник, крем, сыворотка, лосьон и т.д.)

Я очень люблю всяческие автозагары, то как выглядит после них кожа - просто волшебно . Для меня важно то, что одеваться можно смело через 10-15 минут и он дает идеальный тон , без желтого и рыжего оттенка. Бонусом защита с фактором 6, мелочь,а приятно.

Косметическая мечта

Таковой не имеется ;-) 

Любимый летний продукт

 Я всегда в  солнечные дни летом использую яркие тени.

Нелюбимая бьюти процедура

Я не люблю постоянно увлажнять тело , ну после каждого душа, каждый день...правда, это так надоедает. Но (мне) без увлажнения никак низзя! Раз дело для меня занудное, надо компенсировать постоянной покупкой кремов и лосьонов)

Любимая бьюти процедура​

Как и у автора. Масочки, скрабики.

Макияж для меня ( элемент творчества, защита, необходимость и тд)

Все, вместе взятое! Но элемент творчества лидирует) 

Вопрос,  на который вы хотели бы ответить.

Надо ли с раннего возраста ПОСТОЯННО ухаживать за кожей? Однозначно- да! Увлажнять,  увлажнять и еще раз увлажнять. Со школы, вот. И жирную кожу тоже,обязательно.

И еще, делает ли загар свое дурное дело всегда и постепенно? Да! Я убеждаюсь в этом,  созерцая  приятельниц, которые всю жизнь  с солнцем  на ты ,но особенно их старших сестер ( когда вообще не заморачивались на эту тему) ,это нечто! O_0

Спасибо за внимание, я очень скромный любитель , похвастаться мне, как видите - нечем.   Последнее время у меня не жизнь,а круговерть, о новинках и крутых средствах знаю очень мало, все, как минимум, с прошлого года.  Хотелось отвлечься от будней и  поддержать Кукушку, она на нас расчитывала, все-таки :))

***

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметическая анкета

00:39, 7 июля 2014

Автор: pushilina

Комменты 58

Аватар

Спасибочки! Очень приятно!!!!!! Классный пост так юморно написано!!!я кстати тоже обладатель сухой кожи тела и тоже надоедает все время мазать мазать все кремами))))))

Аватар

Вот везет тем, кто умеет нормально краситься, вот вроде у меня и косметика есть и лицо есть, но стоит все, редко пользуюсь, кремами хоть пару раз в неделю, если не забуду... Единственное, на работу приходиться краситься - летом только тушь и все;) остальное лень...

Аватар

Девочки, поделитесь, как вы приходите к тому единственному варианту макияжа? Я пробовала, но за 15 лет так и не подобрала свой, все время что-то не то. Подумываю сходить к визажисту за советом уже

Аватар

Свежий глоток воздуха на сплетнике ) Хорошую идею подкинула кукушка )

Аватар

хороший пост. но вместо белого каяла лучше использовать бежевый. белый уже давно никто не юзает.

Подождите...