Привет всем и прекрасного вам субботнего дня!

Итак, заполняем кукушкину анкету!

До 30 лет вообще не интересовалась макияжем. Юность моя прошла...примерно так:

Поэтому пока все девочки-девочки красились и наряжались в красивые платья, я, как девочка-мальчик, махала мечом (да, у меня на самом деле есть), набивала ноги и ездила на сборы.

Но после рождения детей, пришлось остепениться (хоть немного), появилось много свободного времени, которое нельзя было потратить на спорт (пока беременная сидела) и от нечего делать, стала посматривать бьюти-блогеров. Всё остальное уже само-собой пришло.

Считаю, что мне очень повезло. Я удачно миновала стадию копирования мамы/тёти, стадию проб и ошибок и так далее. Сразу занялась поисками блогеров, с максимально похожей структурой волос, состоянием и жирностью кожи и отталкиваясь от этого, выбирала  косметические продукты, набравшие максимальное количество положительных откликов. Звучит просто, но потратила я на это действительно приличное количество времени. Благо, что я никуда не торопилась и мне эти поиски были в удовольствие.

Сразу скажу, что всё-таки я не тяну даже на продвинутого юзера в искусстве макияжа. Всё, что мне нужно, и что меня устраивает на данный момент - естественный, нюдовый макияж, который чуть ретуширует мелкие недостатки (слава Богу, крупными не страдаю) и чуть подчёркивает достоинства. До сих пор считаю, что мне противопоказаны чёткие контуры. Они из меня какого-то зомби делают. Даже стрелок избегаю.

Из всего выше сказанного, вытекает и мой выбор косметических средств. Плотные тоналки я забросила до более взрослых времён, хаха!

Любимый тон

Чередую номера 21 и 23. Зимой посветлее, летом потемнее. Иногда более светлый ещё использую как корректор под глаза и не только под глаза. Он имеет настолько классную кроющую способность, что легко замазывает лёгкие покраснения, если надо. По крайней мере, у меня. ☺

Любимая пудра

Dior Diorskin Nude Natural Glow Sculpting Powder Makeup SPF 10

Любимые румяна

Их нет. Просто нет. ( Присматриваюсь ко всяким Коралистам и Chanel Joues Сontraste, но пока этим и ограничивается.

Любимая тушь

Пока нет такой, чтобы я просто пищала от счастья. Но эта была неплоха, да.

YSL Mascara Volume Effect Faux Cils

Любимые тени

Тут я целиком и полностью согласна с кукушкой-болтушкой:

Любимая помада и/или блеск

Dior Addict Lipstick

Любимый тип макияжа (смоки, нюд, стрелки, арабский, яркий цветной акцент и.т.д.)

Нюд, нюд, нюююд! ☺☺☺

Продукт изменивший жизнь! Просто продукт реально впечатлявший и оставшийся навсегда в косметичке

Shiseido Luminizing Satin Face Color High Beam White WT905


 

Что катастрофически не получается (наносить тональный крем, рисовать стрелки, контурировать)

Контурировать умею (и неплохо получается), стрелки нарисовать не проблема (у меня левая рука даже лучше правой рисует). Проблема - это макияж глаз вообще. Вот переход более светлых теней в тёмные и наоборот. Куда что, чтобы красиво получалось. То ли у меня форма глаз какая-то нестандартная, то ли ещё что. Но у меня не получаются красивые смоки или просто насыщенный макияж глаз. Хотя есть ещё вариант, что я просто не готова себя принять с агрессивным макияжем на глазах, и мне не нравится просто по факту, а не потому что плохо нарисовано. Надо бы подключить какую-нибудь опытную подругу, чтоб она посмотрела незамыленным взглядом и подсказала ошибки, если они есть.

Любимый бьюти блогер или пример макияжа (актриса, телезвезда, визажист и т.д.)

Нравится мне как ИНОГДА (бывают и провалы) накрашена Кристен Стюарт:

Но что, щёрт возьми, вот ЭТО??!

А это как на заглавной картинке моего поста, про "естественный макияж"! ☺

Любимое средство для ухода, то чем нравится пользоваться больше всего (тоник, крем, сыворотка, лосьон и т.д.)

Тоник Arnaud с розовой водой. Никак не могу надышаться этим нежнейшим ароматом. Честно. Чистый кайф им натираться после душа.

Косметическая мечта

Тут у меня, на удивление, тоже совпало с кукушкой! Давно облизываюсь на:

Кто-нибудь, расскажите моему мужу, что у меня сухая кожа (это истинная правда!) и мне этот крем просто жизненно необходим!!! ☺

Любимый летний продукт

Летом краситься??? Да вы что? ☺☺☺Тушь на глаза и прыг-скок на велик! Хотяяяя... Летом с особенным удовольствием делаю маски на лицо. Особенно после свежего загара. Надо увлажнять, холить и лелеять!

Названия масок даже не буду выкладывать - тут всего вперемешку, и глины, и всякие огуречные и фруктовые, последним попробовала какой-то улиточный от Missha.

Любимая бьюти процедура

Люблю делать себе маникюр-педикюр. НО! Чтобы никто не мешал и не дёргал. Поэтому занимаюсь любимым делом обычно в интервале от 22:00-24:00. Ничего особенного себе не крашу, просто с удовольствием делаю аккуратный френч или однотонный, а потом, через дней 4-5, с не меньшим удовольствием снимаю, отмачиваю ручки в воде с добавлением морской соли, протираю ноготки ваткой, смоченной в оливковом масле+лимонный сок. Мажу крем на кутикулы. Всятакаязанятая. ☺

Не любимая бьюти процедура

Такой может стать любая, если вы куда-то торопитесь и вас всё время отвлекают. Серьёзно.

И наоборот, можно спокойно, с чувством, с мерой, с расстановкой, делать себе восковую эпиляцию вечерком, когда все уже спят, под хороший фильм. У меня болевой порог очень высокий, поэтому реально не вижу ничего ужасного в этой процедуре. ☺

Макияж для меня - … (элемент творчества, защита, необходимость и т.д.)
Пока, слава Богу, не необходимость. Просто возможность из слегка помятой и перманентно не выспавшейся Лены, сделать минут за 10 очень-даже-симпатичную Лену. ☺

Советы матёрым и не очень Сплетницам я раздавать не буду. В среднем, девушка начинает интересоваться косметикой и макияжем лет, блин, в 18. Я и так опоздала на 12 лет. Чему я учить могу? Надеюсь, что флэшмоб поддержат многие сплетницы и я из их постов почерпну что-то ценное и полезное. Вот, кукушка сказала про брови. Но они у меня и так очень выразительные. ☺ Жду ещё всяких вариантов.

Люблю вас всех очень!

И напоследок:

Aenye

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметическая анкета

16:45, 5 июля 2014

Автор: Aenye

Комменты 77

Аватар

а вы веселая, позитивная!оттого и косметика нужна по-минимуму! Всятакаязанятая. ☺

Аватар

Пост отличный! Вот кто б еще занялся советами по уходу за волосами...у меня уже руки опускаются- может кто поделится секретом какими средствами ежедневными пользуется чтоб шевелена увлажненной оставалась?

A

Arnaud люблю все!))) крем ночной, крем дневной, сыворотка, умывалка, лосьон - моя кожа пищит от счастья)) запах, а какая кожа после него...мм..бархатная) особенно после сыворотки. Эффект не разовый, результат сохраняется, если крем меняю кожа все равно супер

K

La Mer классный крем!

Аватар

Интересно было почитать, хоть я и не совпадаю с вами ни по одному из пунктов)))) ну, разве что пудру Диор эту уважаю, неплохая вещь)) А крем для лица ла мер подошел в моем случае исключительно пяткам. Было обидно. Но пятки остались довольны!)))

Подождите...