Графство Кент, называют еще "Сад Англии". Именно там 38 лет назад в учительской семье родилась Кирсти Митчел. Думала ли ее мама, читающая ребенку сказки на ночь в течение всего детства(вплоть до 15 лет), что наделяет дочь великим даром – не стандартным воображением, и верой в красоту…

Искусство стало смыслом жизни и профессией Кирсти. Она обучалась на курсах в истории искусства, фотографии, изобразительного искусства, затем в Лондонском коллледже моды, работала модельером и дизайнером, какое-то время стажировалась в дизайн-студии Александра Маккуина и Hussein Chalayan, которые оказали сильное влияние на творческое восприятие.

Фотоработы Kirsty Mitchell часто называют сумасшедшей сказкой. Это сплав работы дизайнера и фотографа, страсть к взрыву красок и реквизита, наложение нескольких параллельных миров в одной точке пространства, казалось бы случайно запечатленные Кристи. Она принципиально не снимает в студии, она принципиально не создает искусственных эффектов в фотошопе, считая его всего лишь вспомогательным инструментом, а не панацеей для творчества.

Красивое дополнение в виде двух видео работы художницы следует)

Обновлено 07/07/14 18:23:

***

Подпишитесь на наш
Блоги

Wonderland Kirsty Mitchell

20:20, 7 июля 2014

Автор: pushilina

Комменты 8

B

неземная красота ))

Аватар

был здесь такой пост,там еще сказано что смерть мамы сподвигло ее на творчество ,но в вашем посте больше ее фото! фото сказочные !

M

Кладезь идей для Леди Гаги

Аватар

оочень красиво!

Аватар

Вау!! Какие шикарные фотки

Подождите...