В этом году художник и фотограф  Бенджамин Фон Вонг провел на Бали, фотосессию всей своей жизни. Очень амбициозный фотограф отснял фантастические фото с фридайверами среди обломков кораблекрушения на глубине 25 метров.

Чтобы отснять проект, фон Вонг собрал команду, которая состояла из семи дайверов и двух моделей фридайвинга: Норы Ли и Камиллы Аргент. Нора и Камилла могут задерживать дыхание на 3:36 и 4:40 минуты соответственно.

Фотосъемка под водой тянула за собой особый набор проблем, о котором фон Вонг рассказал в своем блоге:

- Обычную одежду нельзя взять напрокат, поскольку морская вода разрушает ее. То есть необходимо было найти дизайнера, готового расстаться со своей коллекцией. (Дизайнером одежды выступил Али Харизма).

- Под водой не могут работать обыкновенные ассистенты, понадобились специально обученные водолазы для обеспечения нормального исполнения фотосессии.

- Провести разведку места будет сложно – понадобились местные водолазы, чтобы перемещаться вокруг места кораблекрушения и решать проблемы при непредсказуемых изменениях в погоде и приливах.

- Работа с осветительными приборами и снаряжением была ограничена – съемка под водой означала, что работать придется с тем, что доступно: либо под вспышки камер, или с естественным светом.

Съемочный процесс:

Видео  о работе над съемкой, снятое Chindianboy Studios, уже просмотрели около 900 тысяч раз.

Подпишитесь на наш
Блоги

Подводная фотосессия Бенджамина фон Вонга

20:16, 2 июля 2014

Автор: Encore

Комменты 21

Аватар

Красиво. Дизайнер не пожалел наряды и выиграл больше.

Аватар

вот фотограф , видно на фото, во время съемки с баллоном за спиной. а модели во время вспышки фотокамер и непосредственно съемочногоп роцесса не дышали вообще,зажерживали дыхание, получается? а в перерывах за кислородом плавали?

R

Я даже и никогда не представляла себе что такое может быть, это гениально. В таких суровых условиях ещё и съемкой заниматься! Съемки под водой - красивейшая вещь!

Аватар

Мне очень понравилась, это так завораживающе красиво. Стала смотреть его видео.

Аватар

Это безумно красиво!! Талантливые люди реально немного сумасшедшие))) у них всегда такие идеи рождаются, что обычному человеку даже представить сложно))

Подождите...