Всем добрый день!

Сегодня я хотела бы не столько рассказать о чем-то, сколько обсудить тему «молекулярной» парфюмерии. Всех, кому она небезразлична, жду в комментариях! 
Волна интереса к Escentric Molecules Гезы Шоэна не обошла стороной и меня, но восхищалась я в большей степени талантом маркетологов этой марки, нежели мастерством самого Шоэна (как известно, его ароматы почти всегда состоят из спирта и 1-2 ароматических молекул вместо 80-90, как в большинстве современных композиций). Тем не менее, слушать и носить чистый амброксан (знаменитая «двойка») или Iso E Super (первая «молекула») было интересно хотя бы потому что эти вещества входят в состав очень многих других ароматов. 
Со временем интерес к молекулам немного угас, а три месяца назад я оказалась в Швеции по рабочим делам и перед самым отъездом зашла в парфюмерный магазин (хотела приобрести что-нибудь мужу в подарок). Выбор неизвестных марок был впечатляющим, но внимание я почему-то обратила на Zarkoperfume (предполагаю, из-за красивых, лаконичных флаконов). Вот так они выглядят:

Консультант рассказала, что это новая марка (интернет уточняет, что из Дании), пока выпущено всего 5 ароматов, которые часто сравнивают с Шоэном, а у ее создателя есть русские корни. Самый известный парфюм - тот, что на картинке сверху - даже выиграл какую-то престижную премию и звучит почти так же, как первая «молекула», но чуть интереснее (по словам девушки из того магазина, это тот же Iso E Super, но слегка разбавленный другими веществами). Мне показалось, что это такая молекула со «специями». Остальные, как мне сказали, тоже созданы из небольшого количества ингредиентов. 
Но самое интересное было впереди. Я вообще-то не планировала ничего брать себе (т.к. только недавно приобрела любимый и единственный Amazingreen от Comme des Garcons), но внезапно влюбилась в Pink Molecule - он такой девичий! Сначала слышны какие-то кислые, свежие, сочные ягоды, а потом - арбузный леденец, прохладный и очень приятный, буду вот носить летом. Ну и поскольку оставить без внимания мужа тоже было нельзя, ему взяла Inception той же марки - такой хвойный, очень сдержанный аромат (который он таки оценил, хо-хо). Консультант в благодарность мне даже сделала скидку 5% :)) 

Так мое знакомство с «молекулярной» темой внезапно продолжилось. А что вы думаете по поводу таких лаконичных ароматов? Любите ли Escentric Molecules? Может, знакомы с Zarkoperfume (если честно, не знаю, есть ли они в России)? Встречали ли марки с похожими ароматами?

Подпишитесь на наш
Блоги

Молекулы: что дальше?

13:54, 26 июня 2014

Автор: BlueVelvet

Комменты 69

Аватар

У нас с бойфрендом все молекулы И бьютифул майнд Не фанаты Но Так сложилось Я консерватор Плюс могу себе это позволить Самые удачные первая и вторая на мой взгляд. Миксую их. А вообще никогда не слежу за чужими духами И тенденциями. Люблю свежие и легкие ароматы. Пафос селекива не люблю

Аватар

автор спасибо за пост...интересно.

Аватар

Спасибо! Еще в прошлом посте заинтересовалась духами Clean нашла в интернете и заказала. Про «молекулярную» парфюмерию тоже интересно было узнать, но судя по ценовой категории, покупать вряд ли буду. Хотя от пробника бы не отказалась, но в нашем городе такое появится лет через 5 наверное.

Аватар

мне очень нравится *молекула*,но в новосибирске она стоит 10 т,интересно,а дешевле где то можно купить?!)

Аватар

мне очень нравится *молекула*,но в новосибирске она стоит 10 т,интересно,а дешевле где то можно купить?!)

Подождите...