1. Массаж ракушками - Массаж филиппинскими ракушками напоминает массаж горячими камнями, но сравнения этих двух процедур всегда оказываются в пользу раковин. Во-первых, раковины нагреваются сильнее и сохраняют тепло до двух часов, в результате чего не приходится прерываться на их повторный разогрев или замену, как в случае с камнями. Во-вторых, форма раковин более удобная, чем у камней. 

2. Водный массаж ватсу - Эта методика уходит корнями к шиацу. Однако главная уникальность ватсу в том, что он предназначен для работы над проблемными зонами тела и делается в теплой воде. Массажист с помощью легких прикосновений, поглаживаний и разминаний помогает вам достичь максимальной релаксации и одновременно осуществляет легкое, но эффективное точечное воздействие на проблемные зоны — области жировых отложений и апельсиновой корки. Ватсу обладает мощным антистрессовым эффектом и в то же время придает силы. Особенно он хорош для избавления от целлюлита, снятия мышечного напряжения и при проблемах с позвоночником.

3. Массаж шариками для гольфа - их раскатывают по телу, надавливая на нужные точки. Степень интенсивности массажа зависит от подготовки пациента: он может быть как успокаивающим, так и тонизирующим. Другая версия этого массажа, направленнная на полное расслабление — массаж горячими мячиками для гольфа, своеобразная альтернатива знаменитому массажу горячими камнями.

4. Массаж с помощью ножей - Для данной процедуры использются 10-дюймовые ножи-секачи, похожи на те, которыми нарезают фрукты и овощи. Сначала тело пациента накрывают тонкой тканью, и только после этого начинается массаж. Движения мастера при этом напоминают ритмичное, но аккуратное шинкование. Первым опробовать такой вид массажа решился бывший военный на пенсии — мужчина страдал сильнейшими болями в спине, которые не мог облегчить ни один массаж. А вот регулярным сеансам этого массажа удалось полностью устранить боль.

5. Массаж улитками - Известно, что секрет, который улитки выделяют при движении, способствует регенерации клеток, скорейшему заживлению мелких ранок и омоложению кожи. Дюжину улиток кладут на лицо и область груди, после чего улитки расползаются в разные стороны. Выделенная ими слизь растекается по лицу и зоне декольте как обычная маска и держится на коже 10—15 минут.

6. Массаж змеями - Клубок сплетенных неядовитых рептилий разных видов и разного веса выкладывают на тело пациента. Вполне естественно, что змеи пытаются распутаться и расползтись: при этом тяжелые змеи отлично прорабатывают мыщцы, а небольшие змейки успокаивают и расслабляют тело клиента. 

7. Массаж бамбуковыми палочками - Используя палки разной длины и диаметра, массажист растирает, разминает, поколачивает кожу, меняя ритм. Считается, что вибрации, которые возникают во время такого массажа, позволяют даже улучшить работу внутренних органов. С его помощью можно справиться с целлюлитом, избавиться от жировых отложений. Бамбуковый массаж особенно рекомендуют тем, кто сильно устает и много работает, также замечено, что бамбуковый массаж способствует выработке гормонов счастья — эндорфинов.

8. Массаж кактусами -  для массажа берутся листья вольной опунции. Сок опунции содержит витамин С и поэтому благотворно влияет на тело человека, для использования в процедуре массажа с листьев кактуса удаляют все колючки. Очищенные листья разогревают и плотным слоем обкладывают ими тело пациента. При этом также обычно используют алкогольную настойку (пульке) из сока другого кактуса – агавы, которая очищает и смягчает кожу. Иногда листья опунции измельчают и смешивают с настойкой агавы, а потом наносят полученную смесь на тело массируемого. В результате подобной процедуры кожа избавляется от токсинов, тело человека расслабляется, и даже самый усталый клиент чувствует настоящий прилив энергии.

9. Тайский массаж слоном - Массаж делается при помощи хобота и ног животного. Вся процедура проводится под строгим наблюдением смотрителя. Тайский массаж слоном – довольно экстремальный вид массажа, несмотря на то, что слоны проходят специальное обучение и имеют даже сертификаты, которые позволяют совершать данные действия.

10. Массаж для заядлых рыболовов - используют маленьких рыбок гарра руфа.  Процедура очень проста – рыбки лёгкими покусываниями освобождают кожу от отмерших клеток, бактерий и токсинов. Так что, данная процедура имеет двойной эффект: во-первых, она помогает устранить дерматологические проблемы, а во-вторых, благодаря массирующему действию улучшает циркуляцию крови и лимфы.

а вы какие виды предпочитайте?

Подпишитесь на наш
Блоги

Необычные виды массажа

15:47, 17 июня 2014

Автор: Georgia25

Комменты 18

Аватар

Я люблю старый добрый классический массаж. Ещё для себя открыла китайский массаж, очень он мне понравился. А вот тайский мне не по душе, не люблю, когда меня кто-то тянет, растягивает...

Аватар

Только что вернулась с Кипра. Педикюр рыбками на каждом углу предлагают

Аватар

Девушки, а ни у кого нет "отложения солей" на спине? На массаж ходила, что-то никакого улучшения не ув-дела

Аватар

Самый хороший забыли- маленького ребенка,держа за ручки,пускают потопать как следует по больной спине.

Аватар

Самый экстрим - массаж слоном!

Подождите...