Сегодня я бы хотела поговорить о такой деликатной процедуре, как мужская коррекция бровей. Понять, почему мужчины ее избегают (и впоследствии выглядят гораздо хуже, чем могли бы) легко: это и болезненность, и стереотипы (посещение салона красоты в нашей стране до сих пор считается прерогативой прекрасного пола, верно?), и страх выглядеть слишком женственно.
Главная мысль, которой я бы хотела поделиться (и с которой, надеюсь, многие согласятся) - правильная коррекция бровей мужчинам необходима. Почему? Давайте разбираться вместе :)
Я обращусь к словам Анастасии Соаре, основательницы марки Anastasia Beverly Hills и главного американского специалиста по уходу за бровями: она утверждает, что после 40 лет волосы на лице мужчин начинают расти особенно активно и, что важнее, хаотично - вспомните, в каком возрасте им чаще всего требуется помощь в удалении лишней растительности из ушей и носа? После 40.
За иллюстрациями ходить далеко не нужно - Леонид Ильич в молодости и в преклонные годы этому лучший пример. Нельзя сказать, что фирменные широкие брови ему не шли, но их влияние на общее выражение лица проследить можно.

К мнению Соаре я обратилась неслучайно: нежно люблю ее DipBrow - к ней обращаются такие звезды, как Дэвид Бекхэм и Дональд Сазерленд. Их пример, думаю, будет более чем показателен:

Как можно заметить, никаких серьезных манипуляций с этой частью лица произведено не было: Дэвиду Анастасия, судя по всему, заштриховала небольшие пробелы, подобрала правильный оттенок и скорректировала изгиб, Сазерленду-старшему - приподняла их, тем самым придав лицу более благородный вид. По иронии судьбы, именно после коррекции ему начали предлагать роли в «Голодных играх», «Гордости и предубеждении» и «Лучшем предложении» - и ведь не всем актерам в возрасте режиссеры уделяют столько внимания, не правда ли?
Но это были удачные примеры коррекции. Менее удачные тоже есть, хотя их авторы мне неизвестны:

Главной ошибкой мастеров при мужской коррекции можно считать бездумное копирование типично женских приемов - создание слишком сильного изгиба, заострение кончика (эти детали делают лицо женственным, слегка надменным) и придание графичности, которая еще не украшала ни одного мужчину. И, кстати, далеко не всегда нужно вооружаться пинцетом - часто хватает пары взмахов специальными ножницами, чтобы из угрюмого лица с тяжелыми бровями сделать мужественное и в меру ухоженное.
Проводить коррекцию дома я бы не советовала по ряду причин:
А) не каждая женщина понимает принцип работы с мужскими бровями (выдернуть пару волосков на переносице - не в счет)
Б) не каждый мужчина готов терпеть дискомфорт ради того, чтобы выглядеть ухоженно (а у хороших мастеров есть специальные успокаивающие средства, уменьшающие болезненность ощущений)
В) не в каждом доме есть достаточно яркий свет и инструменты для того, чтобы сделать все быстро и правильно.
Выход - обратиться в знакомый салон или brow-bar, который предоставляет такую услугу. К слову, косых взглядов в таких местах уже давно нет, а мужчина на приеме у мастера выглядит вполне обыденно - в конце концов, это не жуткий перманентный макияж, а способ выглядеть чуть лучше, чем большинство соотечественников мужского пола.

А как вы относитесь к мужской коррекции? Может, кто-то уже испытал на себе? Как ощущения? :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Коррекция бровей у мужчин: «за» и только «за»

14:30, 26 мая 2014

Автор: BlueVelvet

Комменты 104

E

Добрый день.Кто то может подсказать салон,либо мастера?Сам я в этом не разбираюсь,но чувствую что сделать коррекцию нужно.

Аватар

Коррекцию да, если они уж очень растут...и в разные стороны и очень толстые...главная мера....я бы даже сказала делать коррекцию, чтобы другие не заметили....

N

Почему бы и нет, особенно если заросли с кустарниками

Аватар

у меня есть коллега, очень красивый, высокий, голубоглазый, люблю смотреть ему в глаза, прям как в омут))но у него есть траблы с бровями, то есть волоски некоторые длинные, их нужно срочно подстричь что ли... в общем, смотрю ему в глазки, млею, а потом замечаю волоски и отрезвляет сразу)))

I

Я однажды хотела мужу подщипать, так он так взвыл:))

Подождите...