Как давно существует загар в бутылке?  интересная история. :)

Американский ученый Ева Витгенштейн исследовала дигидроксиактон (DHA) как ингредиент для лекарства от детского диабета (1957 год). Во время выдачи детям лекарства, медсестры заметили, что кожа на месте, куда оно капнуло, темнеет.

Когда доктору Еве об этом рассказали, она стала экспериментировать с субстанцией на своей собственной коже и официально стала первой женщиной, использующей автозагар!

DHA - это сладковатая пудра со специфическим запахом, которая химически взаимодействует с кератином кожи, изменяя его цвет благодаря образованию меланоидинов. Этот пигмент по цвету похож на меланин, только меланин образуется от солнца.

после этого американские фирмы начали активна выпускать автозагары используя DHA в комбинациях. Например, предприниматель по имени Джон Андре добавил в DHA спирт и ароматизатор – и так появился знаменитый aftershave Man-Tan, который произвел настоящий фурор.

Таких автозагаров и был свои недостатки: кремы оставляли оранжевые разводы на одежде и ладонях, был “запах грязного белья”. Автозагары не содержали солнечных фильтров, и люди продолжали обгорать, наивно полагая, что темный цвет кожи убережет их. Покупатели жаловались, но выбора не оставалось.

В 70-е годы DHA утвердили в FDA как безопасный ингредиент. С тех пор формулы автозагаров претерпели целый ряд улучшений. На сегодняшний день мы имеем возможность выбрать средство, которое нас не очень сильно раздражает цветом и запахом.

P.S.  рекламы автозагара!

Подпишитесь на наш
Блоги

Загар в бутылке

13:32, 26 мая 2014

Автор: Georgia25

Комменты 46

Аватар

Оригинал статьи находится по адресу: http://beautycomestomind.com/archives/2624

Аватар

А теперь пожалуйста, укажите хотя бы как минимум в самом начале статьи его истинного АВТОРА: популярный русскоязычный блог Beauty Comes To Mind.

Аватар

Автозагар-сила!! Вот мое пособие))): Смешиваю с обычным увлажняющим кремом (чуть больше порцию обычного крема). Потом смазываю руки, локти и ступни (в том числе пальцы ног) обычным кремом (из-за сухости там может быть яркий цвет). Потом беру смесь аккуратно пальцами и наношу снизу вверх: сначала от ступни до колена, потом еще порцию от колена до бедра, так же вторую ногу. Следующая порция на живот, поясницу и попу)). Дальше на шею, грудь, на руки ( постепенно, от плеча к локтю, от локтя к пальцам). Потом вытираю руки салфеткой и наношу на лицо нужное количество. Затем проглаживаю руками все тело снизу вверх, чтобы не осталось "мокрых" от крема мест (иначе впоследствии там будет рыжий развод). И последнее-чуть-чуть намочить пальцы, вымыть из них крем, затем чуть влажной салфеткой протереть ладони и смазать руки обычным кремом. Пользуюсь нивеа на данный момент, вполне хороший и цвет дает приятный.

I

Иногда чуть -чуть на ноги делаю

Аватар

Запах и почему-то привкус неистребимы.(

Подождите...