Как говорят источники, женщины начали брить ноги во время Второй мировой войны.  Все дело в том, что во время войны чулки стали большой редкостью, производимый нейлон стал уходить в военную промышленность — к примеру, на производство парашютов. А ходить без чулок было неприлично. 

Женщины нашли выход из ситуации - предварительно избавившись от волосков при помощи бритвы, тонировали кожу на ногах и разрисовывали её "под чулки". Было налажено производство необходимых для этого товаров — тонирующие крема, карандаши и даже приспособления для ровного нанесения линии на внутренней стороны ноги, имитирующей стрелку на чулках.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бритья ног во время второй мировой войны

16:22, 23 мая 2014

Автор: Georgia25

Комменты 68

Аватар

как же мы зажрались (у меня сегодня прямо ночь прозрений, боюсь еще какой пост читать, пойду спать)

Аватар

я вот сижу и думаю, между нами девочками, мы щас выбираем прокладки поудобнее, тампоны потоньше - а тогда намотала марлю с ватой и не выкоблучивались. у нас щас колготки и чулки всех мыслемых и немыслемых цветов, фактур и т.п. - а раньше вон карандашами рисовали. чет грустно стало за тех женщин((.

Аватар

мне тоже мама про это рассказывала...е мое...какие мы счастливые сейчас)))))))

H

на самом деле бедные женщины... и в каком мы ща шоколаде!!)))

Аватар

Во время второй мировой женщины сидели в окопах, ползали по полям, проливали кровь, а в тех странах где не воевали, тоже не шиковали. Это после войны все, после....

Подождите...