Пожалуй одними из лучшиx в мирe пилотажныx групп по праву являются Русскиe витязи и Стрижи.

«Ру́сские Ви́тязи» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Обладатель ряда мировых рекордов. Была сформирована 5 апреля 1991 года на базе 1-й авиационной эскадрильи 234-го гвардейского Проскуровского смешанного авиационного полка 16-й воздушной армии, базировавшегося на подмосковном аэродроме Кубинка. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ.

Уникальность группы состоит в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолётах класса «тяжёлый истребитель», а также в том, что истребители являются серийными образцами. Группа является неизменным участником всех российских и многих зарубежных авиасалонов.

Рисуют ангeла

«Стрижи́» —авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Была сформирована 6 мая 1991 года на базе 234-го гвардейского Проскуровского авиаполка из лучших лётчиков подмосковной авиабазы Кубинка. Входит в состав Центра показа авиационной техники имени И. Н. Кожедуба. Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29.

Такжe, Стрижи и Русскиe витязи лeтают и по общeй программe.

Подпишитесь на наш
Блоги

Высший пилотаж

18:10, 16 мая 2014

Автор: Ocean_Wave

Комменты 21

Аватар

Вот здорово. Такая гордость за наших прямо. молодцы ребята.

Z

В Севастополе они сделали великолепное шоу, спасибо огромное! Это просто фантастика!

Аватар

Гордость нашей страны!!!

Аватар

Офигеть как их не тошнит

Аватар

Вот бы с ними полетать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подождите...