Дорогие сплетницы, скоро нас ждет летний сезон. И я предлагаю по такому случаю, вооружившись всеми моими банальными советами, довести себя до совершенства. Ведь это пора расцвета нашей красоты и очарования.

Блейк Лайвли - идеальный пример того, как из простой непримечательной девченки можно стать иконой стиля. Просто нужно поверить в себя, и мы сможем добиться даже большего!

Было:

Стало:

Девушки, предлагаю брать пример, и начать активно готовиться к летнему сезону. Так, чтобы ни один мужчина не мог устоять перед нами!

Итак, план действий на май:

1. Диета.

Что уж говорить, многие из нас чем-то да недовольны в своей фигуре. А нам для того, чтобы будоражить мужские сердца просто необходимо восхищаться собственной фигурой. Мысли о собственном несовершенстве просто необходимо убивать в зародыше! 

В поисках хороших диет предлагаю сплетницам перелопатить блоги за март и апрель этого года. За это время было столько невероятно интересных постов о диете, спорте и здоровье, что я настоятельно прошу всех ознакомиться с ними.

Я же добавлю пару цитат о похудении от общепризнанных красавиц. Именно эту точку зрения разделяю и я:

"Не надо быть сумасшедшей в вопросе диет, не надо становится фанатиком. Надо постепенно снижать количество пищи - это хорошая альтернатива резкому похудению, когда в конце концов все равно "срываешься" и снова набираешь вес." - Дженнифер Лопес.

"Вы можете есть все, что угодно, но в правильных пропорциях, небольшими частями. Я никогда не впадаю в крайности - например, целый день голодать, - потому что это всегда заканчивается неправильным питанием, просто наедаешься нездоровой пищей. В течение всего дня нужно есть, просто в небольших количествах."- Даутцен Крез.



Но самое главное, девочки, как бы вы не выглядели, любите себя так, что бы как и Даутцен Крез, испытывать чувство вины перед всеми простыми женщинами, не такими шикарными как Вы!!!

2. Волосы.

Тут я для вас Америку не открою, сказав как важно иметь здоровые, красивые ухоженные волосы.  

Я как и многие сплетницы, совершенно не умею делать себе прически, но нет ничего такого, чему бы мы научиться не могли. А потому предлагаю вам вооружившись расческой, феном, бигудями и плойками, начать осваивать этот нелегкий процесс.

Хочу поделиться несколькими постами, которые сохранены у меня в избранных, но при желании предлагаю вам воспользоваться поиском на Сплетнике. Интересных и познавательных постов на эту тему очень-очень много.

Безусловно, красота волос начинается с их здоровья. И тут я советую всем ознакомиться с выпуском косметички о лечении волос

Так же не могу пройти мимо одного из самых рейтинговых постов о прическах авторства Miracle "Шпаргалка для волос".

И еще один прекрасный пост "Прически, укладки" от KammilaRose.

Возьмите себе за правило, хотя бы один раз в неделю приходить на работу (уч:)) с новой, сделанной своими руками, прической.

Однако тут тоже важно не переусердствовать. Красота кучи кренделей заплетенных на длинных волосах и украшенных цветами и заколками, тоже весьма сомнительна. Лично мне нравятся слегка небрежные укладки Блейк из сериала "Сплетница".

А это прическа, которую я мечтаю научиться делать!

Любительницам классических укладок, предлагаю обратить внимание на Герцогиню Кэтрин. Ее ежедневная укладка подходит к любому случаю, и при этом этом ее легко создать даже непрофессионалу. Достаточно завить кончики и придать блеск волосам при помощи любого средства для волос, в составе которого есть силиконы. 

   

3. Макияж.

Девочки, кто еще не умеет рисовать стрелки, закупайте подводки-фломастеры и учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Стрелки и красная помада, это те трэнды в макияже, которые из моды не уйдут никогда.

На мой взгляд, самое главное, чего должна достичь женщина в макияже, это подобрать правильный тон, научиться рисовать стрелки и подобрать свою красную помаду.

Однако, это по большей части для выхода, в жизни - я за более незаметный макияж. 


Все эти варианты будут прекрасно смотреться на вечеринках, и неплохо бы научиться такое рисовать самим. Но в обыденной жизни надо приноровиться делать более естественный, но не менее красивый макияж.


Особенно мне нравится приглушенный макияж глаз с акцентом на губы. При том желательно, с матовой помадой. 

 

   

4. Педикюр.

Я абсолютно солидарна с одной известной девушкой - визажистом, в вопросах педикюра. И не зря я поставила его перед маникюром. Педикюр ВСЕГДА должен быть идеальным. Результаты ухода на ногах сохраняются гораздо дольше чем маникюр, поэтому мы просто не имеем право ходить с неухоженными ногами.

Цвет лака можно выбирать под цвет маникюра, одежды или обуви. Но лично я сторонница классики. Я за красный цвет в педикюре.

Советов по уходу за ногами очень много, но мы, как правило, ленимся их выполнять. Поэтому, напомню вам один из самых действенных: купите белые  носочки и каждый раз перед сном, наносите крем для ног и надевайте носочки. Пусть даже вы будете делать это несколько раз в неделю - результат не заставит себя ждать. Просто приучите себя к этой процедуре, как к чистке зубов.

5. Маникюр.

Здесь мне хотелось бы дать только один совет. Купите себе минимум три крема для рук. Один оставьте на работе, второй носите в сумке, а третий поставьте дома на видное место, например рядом с компьютером.

А если к вам нагрянет лень, носите с собой фотографии Бони и помните, что неухоженные руки могут испортить впечатление от любого идеального образа.

Маникюр для вдохновения:

 

   

6. Одежда.

В выборе одежды бессмысленно давать советы. У каждого свой вкус и свое видение моды. Однако поговорим об одном аспекте стиля, а именно, о внешней дороговизне одежды.

Главная ошибка некоторых наших селебритиз заключается в том, что одеваясь с ног до головы от Кутюр, они умудряются выглядеть так, будто купили вещи в дешевом китайском магазине.

   

Чтобы избежать таких ошибок, необходимо всегда смотреть как вещь смотрится именно на вашей фигуре, как сочетается с остальными предметами образа.

И поверьте, чтобы выглядеть дорого, не надо много денег. Например, одежда в классическом стиле, выполненная их хороших тканей, всегда выглядит дорого. 

И помните, вещь, которая выглядит дешевле, чем стоит - деньги на ветер. А вещь, которая выглядит дороже, чем ее цена - это находка.

7. Самое главное.

Я решила собрать трех любимиц сплетниц

Блейк Лайвли

Миранда Керр

Герцогиня Кэтрин

Про каждую из них можно сказать что она успешна. У первых двух красавиц  успешная карьера, море контрактов и предложений. У третьей - любовь всей Англии. 

Вы когда нибудь задумывались в чем их секрет? Ведь по сути  Кэтрин и Блейк не красавицы с идеальными чертами лица,а Миранда при всей своей миловидности, имеет не такое уж модельное лицо. 

Так вот девочки, что же их объединяет?

А объединяет их то ,что про каждую из них вы можете сказать, что она лучезарная и открытая, от нее веет позитивом. Глядя на каждую из них, кажется, что можно к ней запросто подойти и поболтать. 

Поэтому, чтобы стать привлекательной, не нужно строить из себя снежную королеву и наводить на лицо пафоса.

Будьте оптимистичны, жизнерадостны и открыты. Дарите всем улыбки и вы не заметите, как сами начнете жить на постоянном позитиве. Тем более повод для улыбок у нас есть, ведь скоро ЛЕТО!!!!

       

Подпишитесь на наш
Блоги

Готовимся к лету!!!

13:58, 4 мая 2014

Автор: RitaM

Комменты 75

Аватар

Автор, вы вдохновились Блейк Лайвли??)))

Аватар

Замечательный пост, спасибо!

Аватар

Как быть? три года растила свои волосы. Выросли. По лопатки, блестят, гладкие, русые где-то 7-8тон. Как пришел апрель захотела волосы светлее, хочу быть блонди. Пересмотрела вчера свои фото трехлетней давности. Такая молоденькая, светленькая. Но красить жалко. Хайлайт, не доверяю нашим "паракмахершам". Лимончиком?

N

Отличный пост! Считаю, всех этих правил настоящая женщина придерживается в течение года, а не только в весенней лихорадке " скоро лето")))

Аватар

Без обид, автор))) но это просто Галя.ру))))) . Ну или журнал Подружка

Подождите...