Девушки, а выскажите ваше мнение  о российской косметике. Я заметила, что в "косметических" постах почти всегда обсуждается зарубежная косметика, но ведь у нас и своя есть.  Золотой шелк (лично мне очень помог от выпадения волос), Рецепты бабушки Агафьи, Чистая линия, Красная линия, Новосвит, Зеленая аптека, Сто рецептов красоты, Прима Хербика (очень нравится) -  что вы думаете об этих марках?  

Подпишитесь на наш
Блоги

Ваше мнение о российской ухаживающей косметике?

23:32, 25 апреля 2014

Автор: Roya

Комменты 208

Аватар

Девочки! Я мож и не в тему, но есть такой лосьон для волос, "Эсвицин" называется, продается в аптеке, от выпадения. Кто-нибудь пользовался?

Аватар

Натура Сиберика (сибирская косметика с таежными травами и медом и его производными) - особенно серии для тела и маски для лица, шампунь нейтральный д/чувств.кожи головы очень мне нравятся., Бархатные ручки - дешево, эффективно. Чистая линия - питательный крем д/лица с зародышами пшеницы.

Аватар

Кстати, отдельно хочу отметить органическое масло какао от Планеты Органика. Чудесная вещь! Некоторое неудобство использования полностью компенсируется эффектом. Я смазываю им сухие участки кожи на локтях, коленях, растяжки... А недавно у меня наметилась простуда на губах, так я несколько раз нанесла туда масло какао и губу не растарабанило, как обычно. Все очень быстро зажило и прошло. Думаю с заедами тоже на ура справится (раньше от них спасалась только компрессами, основанными на настойке из календулы).

Аватар

Мне нравятся такие фирмы, как Натура Сибирика" (шампунь, мыло), "Органик Шоп" (шампунь, бальзам, скрабы, баттеры, крема для тела, рук, ног), "Планета Органика" (50 на 50, понравилась их глина для мытья тела и головы, хоть и запахи у них специфические), "Грин Мама" (обожаю лосьон для снятия макияжа с глаз с васильком и маски с глиной из серии "Улетай"). Не скажу, что они стопроцентно натуральные (все-таки иногда возникает подозрение, что производитель утаивает некоторые компоненты составов, что не может не напрягать), но в целом я довольна. Сейчас жду первую посылку от "СпивакЪ". Тоже многие хвалят и на этот раз там стопроцентно натуральный состав (что в принципе хорошо, но для людей, склонных к аллергии не всегда подходит). К косметике типа "Чистая линия", "Сто рецептов красоты", "Рецепты бабушки Агафьи" отношусь скептически. Первые две-как мертвому припарка. И напрягает наглая ложь о натуральности состава в рекламе. Моя бабушка верит, а я читаю состав и вижу, что если там есть что-то натуральное, то в хвосте списка. У "Бабушки Агафьи" люблю черное банное мыло (в большой круглой банке).

Аватар

Мне нравится репейная маска для волос от бабушки Агафьи, еще травяные шампуни в пакетиках у них клевые)

Подождите...