Хочу просто поделиться своим маленьким опытом и хочу узнать о Вашем! (личный интерес, т.к. хочу попробовать разную продукцию, основываясь на чьем-то опыте). Комментарии в виде: название продукта, что Вам обещали, что Вы получили, довольны-недовольны добавлю в пост :)

Пишут, что ручной работы, пишут, что органика...

Спорить ни с чем не буду, т.к. не обладаю фактами, подтверждающими или опровергающими эту информацию. 

Скажу только, что как только прохожу мимо этого магазина, то ноги сами поворачивают ко входу, а руки судорожно ищут кошелек в сумке. Что меня привлекает? На этикетке в составе практически или вовсе отсутствует химия, всякие страшные слова, которые если и сможешь прочитать, то забудешь через секунду. Что еще? Да просто нравится запах и оформление, и сама подача продукции.

Чем я пользовалась? Не могу сказать, что скупала у них все подряд. Точнее пользовалась, ууух... да почти ничем. 

Как познакомилась? Подруга на какой-то новый год подарила маленькую коробочку с гелем для душа и мылом. Мыло уже не вспомню. 

Вот такой гель "Глинтвейн". К сожалению на сайте Лаша его уже нет. От себя: гель как гель, пахнет приятно. Аллергии не случилось (я - аллергик)

Дальше снова в подарок получила вот это чудо! Гель-желе для душа.

Запах (преобладает лимон и лайм) просто отпадный! (на мой вкус). Кожа потом мягкая и бархатистая и довольно долго ненавязчиво пахнет этим гелем. Забавная консистенция, но она слегка дает минусы. Отковыряла кусочек, положила на мочалку, пытаешься вспенить, а этот кусочек так и норовит сбежать. В составе, помимо органических компонентов, 2 парабена и еще парочка чего-то, как пишет лаш все это -  "безопасные синтетические вещества". 

Пока жила во Франции наткнулась на свежие маски. Купила мятно-шоколадную.

В составе из не органики, только парфюмерная композиция. Что обещает лаш? "«Мятно-шоколадная» маска – настоящее шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Она помогает избавиться от избыточного кожного сала и снять воспаление. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу; какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают её. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и украшают своим ароматом это вкуснейшее лакомство для кожи."

Подпишусь под каждым словом! Была в восторге!!! Покраснения и следы от былых "прелестей" ушли, кожа заметно отбелилась, подтянулась и посвежела, жирности стало меньше в разы! Решила, что как только вернусь в Питер обязательно куплю такую же! Пы.сы. в маске мелкие частички, которые выполняют роль скраба при смывании.

Небольшое отступление. Рекомендовали использовать 1-2 раза в неделю. Баночка 75г, хранить месяц в холодильнике. При двухразовом (в неделю) использовании, на месяц в самый раз. Цена = качество = выполнение обещаний тех, что в описании. 

Приехав в Питер, обнаружила, что свежие маски продаются только в Москве. Но вскоре узнала, что они вот-вот и до Питера доедут.

Через пару недель зашла в Галерею в лаш, кто из Питера знает. Спросила у девушки появились ли у них свежие маски, на что она мне ответила, а что просроченные меня не устраивают? 

Начиталась про свежие маски на их оф. сайте, выписала те, что вроде как подходят. Шоколадной в наличии не оказалось. Купила "Любовный салат"

"Её предназначение – делать кожу мягкой, гладкой и сияющей." Тут я прогадала с предназначением. Так что просто не мое. 

Я была так рада, что наконец-то дорвалась до свежих масок, что схватила, не посмотрев на срок годности! Что для продукта со сроком жизни, как пишет сайт, 28 дней невероятно важно! Только что привезенная в магазин маска уже где-то болталась 2 недели! И мне осталось еще 14 дней, чтобы ее использовать. ЭТО СЛИШКОМ МАЛО! 

ПРОВЕРЯЙТЕ СРОК ГОДНОСТИ У СВЕЖИХ МАСОК!!!!

Поделитесь своим опытом, буду рада добавить в пост!

Обновлено 11/04/14 21:41:

Комментарии разделила для удобства по продуктам :) 

Бомбочки для ванной

devon: “…после бомбочки для ванны с какими-то там добавками,я неделю драила ванну, т.к были везде красные полосы и вообще, хлорка только помогла(“

anna14: “как то купила бомбу для ванные... розового цвета. потом час отмывала ванную...”

Шампунь “Новинка”, мнения очень разделились

ROXIE: “я недавно купила у них какой-то шампунь с морскою солью, так эту соль с адским трудом пыталась на голове растереть в состояние шампуня)”

ftatatita: “я от их *Новинки* полысела и до сих пор восстанавливаю”

Cheremuha: “а я наоборот, мне здорово помог это шампунь.”

try_steklovata: “…Нравилась Новинка, шампунь с морской солью…”

О мыле

mamaria_g: “… Мыло черное тоже было, кожу сушит…”

Sweetpotato: “а мне мыло подарили на 8 марта, жирное очень оказалось, практически не пенится и не мылится, но для мытья рук хорошо идет, кремом можно не пользоваться.”

klaksa: “Я покупала перед новогодними праздниками у них мыло из лимитированной серии с медом и миндалем. Названия, к сожалению, не помню, но теперь знаю, что продается оно только перед рождественскими. Я ооочень сильный аллергик. Но это мыло сотворило чудеса с моей кожей. Не осталось и следа от моих высыпаний. Кусочка в 300 гр хватило на 3-3,5 месяца…“

try_steklovata: “… Мыло... Переоцененное какое-то. Хотя вот Демон с охлаждающим эффектом на жару прикольно. Но не сказать прям, чтобы ах.”

Hellseher: “Раньше у них было совершенно чудесное мыло с корицей, чудесный запах, кожу не сушит и работает как скраб, ибо с вкраплении дробленой корицы. Но сняли с производства, всегда так :(“

TatianovaTani: “а мне нравится мыло "медовая вафля" - и запах не навязчивый, и само мыло хорошее. кожа мягкая, нежная... кстати, лицо тоже умывала им - супер!!!”

Обновлено 11/04/14 21:47:

О твердых шампунях

mamaria_g: “Пользовалась твердым шампунем с палочками корицы, название не помню, красного цвета. В принципе, волосы хорошо моет, пахнет приятно. После него волосы "скрипят". Но я тогда их не окрашивала и мне, в принципе, любой шампунь подходил. Органика есть,но и сульфаты в составе тоже есть…”

xaniko: “Купила сухой шампунь, по типу мыла. С коррицей и чем-то еще, запах от волос нереальных, очень нравиться. Еще бальзам для сухих и ломких волос, тоже приятно пахнет, ну а эффект, как и ото всех бальзамов.”

ohckarik: “…От шампуней не в восторге. Был у меня твердый для объема,твердый для суппер блеска (вроде бы как и питающий и дающий блеск) - оба ужасно высушили мои волосы, хотя бальзамы/кондиционеры наносила исправно...”

colnce: “Мне нравится шампунь твердый Леди Годива, для отпуска его с собой брать одно удовольствие))))ооочень нравится пена для ванн твердая с черной смородиной.....оочень...”

Обновлено 11/04/14 21:50:

Для лица

FireflowerLV: “а мне очень понравился и подошел их гель-молниеносная чистота.отлично подсушивает прыщики точично)”

Carmeloh: “обожаю их маску, лень за названием идти)) наносишь эту кашу на лицо, сидишь зеленой лягушкой, а маска таааак охлаждает лицо, прям оч оч круто ) черные точки выводит абсолютно все, понятно, правда, что эффект недолгий.” (мегамятная маска)

try_steklovata: “Для лица пробовала очищающее средство Ангел, по-моему. С углем которое. Для проблемной кожи очень рекомендую. Но предупреждаю, что отмывать раковину в ванной потом придется долго. Кремы для лица по мне так жирноваты…

klaksa: “… А еще у меня стоит их маска-скраб для лица Raz-de-marée. В качестве консерванта в ней использована водка. Наверное, это и служит причиной экземы, которая случалась со мной оба раза, когда я использовала маску…”

ohckarik: “есть у меня их шоколадный бальзам для губ, пахнет приятно, дает легкий коричневый оттенок. Но ужасно неудобен в использовании - железная маленькая баночка с бальзамом, доставать его от туда только кисточкой. В целом оценила бы на 4...”

Обновлено 11/04/14 21:53:

Крем для кутикулы «Лемонная сенсация»

BESTiusha: “Очень нравится крем для кутикулы Lemony flutter. Для меня это лучшее средство, ничего и никогда не давало мне подобного эффекта как этот крем, постоянно имею его в своем арсенале.”

VeryNice: “…Ещё не могу себе представить жизни без Лимонной сенсации(штучка для кутикулы, рук и локтей)НО!Запах у неё на любителя, мама моя его не переваривает...”

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметика LUSH. Обсудим?

20:01, 11 апреля 2014

Автор: dramatic_poison

Комменты 109

L

Очень люблю у них крем для кутикулы "Лемонная сенсация", как на последней картинке и крем для рук Гуругу. Запах у него специфический, он жирный, его лучше мазать на ночь. Но на утро ручки даже после самых сильных холодов шикарные! Эти 2 продукта покупаю уже не один год. Другие их продукты не тестила, да и как то особого желания нет

Аватар

Очень люблю мыло Lush мятное! Запах волшебный! Покупала также свежие маски для волос, но никогда не успевала доиспользовать до истечения срока годности. Было жаль выбрасывать!

R

Есть такой Питерский форум Литлван (может кто знает) и помню очень веселый рассказ одной форумчанки, как она проработала в одном из магазинов этой сети))))) а насчет продукции ....... бомбочки для ванны- ничего так)))

I

Этот магазин так приятно пахнет, что я всегда захожу и беру какую-нибудь штучку

Аватар

Как можно пробыть в этом магазине более минуты, не пойму. Все, что у меня было - это подарки подруг. Описанные выше (ниже :)) шоколадный бальзам для губ или лимонный кутикульный крем оценила бы на тройку, но вот маме моей почему-то идеально все подошло. Нравятся их соли. Кремы для лица всегда казались жирными. А кремы для тела хорошие и для меня и для мамы. Еще нравятся их упаковки, но не нравятся цены и аромат магазина. За информацию про масочки, спасибо, девчонки. Обязательно попробую при сулчае.

Подождите...