В appstore масса разных приложений, которые позволят следить за питанием, тренировками и физ. активностью и здоровым образом жизни в целом. Хочу рассказать о тех, которые я пробовала сама. Думаю, что приложения для android есть все те же самые.

1. Fat Secret

Во-первых, скажу про приложение для подсчёта калорий.

Это мой фаворит.

Приложение-дневник.

Сочетает в себе функции дневника питания, подсчёта калорий, слежения за весом. Кроме того, можно учитывать и расход калорий.

В приложении огромная база продуктов, к каждому указано КБЖУ. Есть и продуты, и блюда. Удобно искать по марке-производителю. Можно добавлять свои собственные.

Удобно вносить завтрак-обед-ужин, всё хорошо видно.

Есть график слежения за весом. Вводите свои данные с желаемой периодичностью и наглядно можете понять, как меняется ваш вес.

Приложение может рассчитать вашу дневную норму калорий с учётом ваших данных и целей. Можно ввести и своё собственное количество калорий в сутки, которые вы планируете потреблять.

Можно добавлять и физическую активность, чтобы рассчитывать расход калорий. Но база физ. нагрузок невелика.

У приложения удобный интерфейс, в нём есть всё, что нужно для слежения за питанием, но нет ничего лишнего. Пользуюсь уже давно – очень, очень удобно!

Я скачивала и пробовала много приложений такой направленности – ни одно мне не понравилось кроме . Везде очень ограниченный функционал – мало продуктов, нельзя вносить свои блюда, неудобный интерфейс, в конце концов. А в этом есть всё, что может потребоваться.

2. Water Balance

Я много раз говорила про необходимость воды – вот это приложение создано для тех, кто забывает её пить.

Приложение простенькое, но отлично работает. Оно рассчитывает необходимое для вас количество воды. Выпили стакан – зашли, отметились. Забываете? Приложение само напомнит вам об этом.

3. Plant Nanny

Это уже несерьезно, но для тех, кому не интересно просто отмечать выпитые стаканы воды – вот такое милое приложение. Сажаете цветочек, он будет расти. Но для этого его необходимо поливать! Вот и совмещаете – пьёте стакан воды, указываете это в приложении, поливаете растеньице. Оно постепенно растёт, вы высаживаете следующее и т.д. Тоже напоминает, если вы долго не пили – цветок-то завянет))

В общем, если вы любитель минимализма, то вернитесь к приложению под пунктом 2. А если любите веселые красочные приложения – скачивайте

4. Run Tracker

Приложение для тех, кто бегает вне помещения.

Отлично считает ваше расстояние, среднюю скорость, запоминает маршрут.

Можно ставить цель – пробежать 5 км, потратить 200 ккал, бегать в течение 45 минут и т.д.

Таких программ-трекеров довольно много, но это и удобное, и простое, и работает без сбоев.

5. Fitness+

Приложение-инструктор.

В нём неплохая база упражнений. К каждому – подробное описание техники выполнения, картинки, можно даже видео посмотреть.

Есть уже скомпонованные тренировки.

Мне это приложение нравится тем, что можно создать свой комплекс тренировок – иногда не всё удобно держать в голове.

Большая ценность этого приложения – дневник тренировок. Можно указывать упражнение, вес, количество подходов и повторений. Это очень удобно.

6. Аэробия

Это соц. сеть, позволяющая вести учёт своих тренировок, достижений, делиться ими с друзьями.

Приложение удобное, простое, симпатичное.

Позволяет подписываться на интересующих людей, наблюдать за их тренировками.

Имеет большую базу видов физической активности.

Это все приложения, которые люблю я) Если у вас есть свои фавориты – непременно делитесь ими в комментариях!

Спасибо за внимание! Будьте прекрасны!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Полезные спортивные и диетические приложения для iPhone

14:59, 5 апреля 2014

Автор: Alevtino4ka

Комменты 53

Аватар

я пользуюсь YAZIO, удобное приложение для тех, кто хочет держать свой вес в норме)) Оно не умеет определять продукт по фото, нужно просто выбирать из списка продукты, которые ты съел. Приложение само считает твои калории и показывает в норме ли это для тебя или ты уже переел. Моя главная проблема - я работаю в офисе и физической активности ежедневной нет вообще! Поэтому без подобного приложения сложно контролировать все свои перекусы. у приложения в принципе логика не новая, но оно очень удобное. До этого пользовалась Diet, тоже ничего

Аватар

спасибо, отличные приложения

Аватар

Класс, спасибо, у меня еще есть Nike+Ipod, это приложение совмещается с кроссовками, но я еще им не пользовалась

Аватар

1,2 есть. Скачаю ее 3-е:)) а то никак не могу заставить себя выпивать 1,5 л воды, а теперь стимул будет)) не могу ж я цветочек подвести))

Аватар

Вот спасибо так спасибо!) жаль только, нужно для установки программ придется что то удалить с айфона)) в свое время сэкономила, купила 16 гигов - так не лезет ничего теперь...:(

Подождите...