Перед очередным сезоном отпусков каждая женщина желает привести свой вес в порядок, используя всяческие методы для похудения. К сожалению, нет какой-нибудь чудодейственной таблетки или же супер-упражнений, которые помогут вам максимально быстро избавиться от лишнего веса таким образом, чтобы ваши эксперименты над своим телом прошли без вреда для здоровья. Но все же есть некоторые способы, которые могут дать положительный результат (хоть и незначительный) на протяжении месячного курса похудения. Давайте рассмотрим эффективность нескольких из них.

Можно ли похудеть, если бегать по утрам?

Мой ответ — можно. Если регулярно совершать пробежку по утрам (или по вечерам), то за месяц физических нагрузок вы сможете потерять до 6 килограмм лишнего веса. Если же  увеличить продолжительность пробежек, то можно добиться лучших результатов.

Бег полезен тем, что во время занятий в вашем организме усиливается кровоток, улучшается обмен веществ, выводятся негативные вещества и очищаются стенки кишечника. Бегом могут заниматься даже те люди, у которых есть проблемы с сердцем, предварительно проконсультировавшись по этому поводу со своим врачом.



Чтобы занятие данным видом спорта было действительно эффективным, вам необходимо совершать пробежки в течении 40 минут, не меньше. Кроме этого, около 10 минут вы должны потратить на разогрев мышц, совершая некоторые упражнения ( махи ногами,  поворот туловища, приседания, наклоны и тому подобное). Таким образом вы подготавливаете свой организм к физическим нагрузками и уменьшаете шанс получить какую-нибудь травму во время занятий бегом.

Так что подберите себе удобную пару обуви и вперед, совершать пробежки по дорожкам стадионов, парков или же тротуаров улиц вашего района. Помните, что нагрузки необходимо увеличивать постепенно, чтобы организм адаптировался к такому стрессу.

Можно ли избавиться от лишнего веса, если не есть после 6?

Если вы правильно питаетесь на протяжении всего дня, и занимаетесь активно физическими упражнениями, тогда да, вы сможете похудеть, исключив один прием пищи после 18.00. Но количество потерянных килограммов зависит от особенностей вашего организма. В среднем потеря веса может кол:)ться от 4 до 10 кг за месяц. Если же будете есть все подряд и валяться на диване целыми днями, то никакие ограничения в еде после 18.00 вам не помогут.



Кстати, а кто сказал, что нельзя есть именно после 6? Я думаю, что такое ограничение можно использовать только тем людям, которые ложатся спать в 9 вечера. Если же вы бодрствуете до полуночи, то от употребления пищи после 18.00 отказываться вам нельзя. Вам же надо откуда-то брать энергию для своей жизнедеятельности. Лучше не есть за 2-3 часа перед сном, иначе организм не успеет переварить пищу. 

Можно ли похудеть, если сидеть на правильном питании?

Эффект от такого способа снижения веса будет не таким поразительным, как хотелось бы. Дело в том, что похудение с помощью питания происходит чуть медленнее и результаты проявляются постепенно. Но даже за месяц использования данной методики можно увидеть некоторые результаты в виде потери 2-4 лишних кг. Важно помнить, что на скорость потери килограммов влияет ваш возраст  и ваш вес.

Рецептов для похудения сейчас очень много. Специалисты многих женских сайтов и модных журналов советуют «сидеть» на гречке, на кефире и прочих продуктах, которые якобы благоприятно влияют на процесс снижения веса. Лично я считаю, что самый оптимальный способом похудеть — это раздельное питание. Да, сначала к нему привыкнуть очень сложно, но результаты данный метод дает очень хорошие. Также советую увеличить в своем рационе употребление фруктов и овощей в сыром виде, что также позитивно влияет на организм человека. Проверено на себе.

Есть ли шанс сбросить лишний вес, если пить имбирный чай?

Если применять данный напиток в комплексе с придерживанием принципов правильного питания, тогда да, шанс похудеть есть. Правда, эффект будет незначительный, до 3-4 килограммов, но и это хороший результат, верно?



Во время употребления имбирного чая а организме улучшается обмен веществ, что благоприятно влияет на процесс похудения. Также данный продукт способствует очищению человеческого тела от токсичных веществ, что позитивно сказывается на нашем здоровье. Так что пейте этот напиток спокойно. Только не переусердствуйте. Как говорится в народе, все хорошо, что в меру.

Можно ли похудеть с помощью голодания?

Я думаю, что с помощью данного способа сбросить лишние килограммы можно. Некоторые худеющие за 5 дней голодовки теряли от 3 до 5 кг. Но данный способ очень опасный для здоровья и лучше перед его использованием проконсультироваться со своим терапевтом. Тем более, что без предварительной подготовки вам очень сложно будет выдержать такое испытание. Кстати, сам процесс похудения с помощью данного метода должен проходить под строгим наблюдением врача, чтобы избежать негативных последствий.



Ну вот и все. Надеюсь, мой обзор популярных способов снижения веса вам будет полезным.  Единственное, о чем хочу вас попросить, берегите свое здоровье. Перед очередным экспериментом над своей фигурой подумайте дважды, стоит ли игра свеч. Лучше уж пусть потеря веса будет менее стремительной, зато опасность навредить своему организму вы сведете к минимуму.

Подпишитесь на наш
Блоги

На сколько можно похудеть за месяц?

14:11, 28 марта 2014

Автор: Jill_Morris

Комменты 181

Аватар

Я практиковала как то голодание,по методике Поля Брега. Пила только дистиллированную воду 24 часа в сутки раз в неделю.В остальное время кушала все.Результат быстро дал о себе знать.Я сбросила за несколько месяцев до 7 кг.Но правда мне было на тот момент 20-21 год,в этом возрасте вес уходит быстрее естественно.

Аватар

Есть маленькими порциями но чаще, у многих не получается в связи с работой.Выделяется к примеру час на обед и все.

Аватар

судя по этим правилам я должна была бы уже весить килограмм 25)))) генетики, к сожалению, никто не отменял(

Аватар

Животрепещущая тема) я бы даже сказала ЖИРОтрепещущуя))) Дамы.. вопрос!! пару лет назад забросила активные занятия спортом, и на руках, там где раньше вполне себе мышцы были, теперь свисает сальце... какими упражнениями это убирается?? и если это утяжеления какие, то не стану ли я после них похожа на Анастасию Изумрудовну Волочкову с ее плечами???

Аватар

Самый лучший способ какая-нибудь муштра. Школа серфинга, лыж, яхтинга, далее везде. Даже если ты не новичок, всегда полезно иметь тренера, который не дает греть кости на солнышке. У меня за 10 дней хелиски минус 4 кг и вагон счастья на эту тему)

Подождите...