Авитаминоз - это очень серьезная проблема, которую не стоит игнорировать, поскольку нехватка даже одного витамина может привести к весьма неприятным последствиям: стать причиной хронических заболеваний, проблем с весом, внешним видом.

В связи с этим многие начинают активно принимать все витамины сразу и в неограниченном количестве. Но их ненормированное потребление может нанести организму огромный  вред. Поэтому борьбу с авитаминозом следует вести в трех направлениях сразу: здоровый образ жизни, правильное питание и применение косметических средств.

Обратите внимание на свое питание. Употребляйте больше овощей и фруктов в сыром виде, без термической обработки, которая убивает все полезные вещества. Предпочтение следует отдать яблокам, цитрусовым, капусте, морковке, свекле. В них содержится огромное количество необходимых витаминов.

Следует сократить до минимума употребление жареной картошки, макарон, выпечки и сладостей. А от колбас, копченостей и полуфабрикатов лучше вообще отказаться. Еще один продукт, о котором следует забыть, - алкогольные напитки.

  Конечно, не стоит пренебрегать аптечными витаминами, но обязательно проконсультируйтесь с врачом. Вполне возможно, что искусственные витамины принесут вам неприятности вместо пользы, особенно если потребляемых с пищей витаминов вам вполне достаточно.

Косметологи определили три основных “врага” женской красоты. Это обезвоживание, ультрафиолет и свободные радикалы. Поэтому выбирайте косметические средства, которые увлажняют кожу, питают её и защищают от ультрафиолетового излучения и содержащие антиоксиданты.

Старайтесь спать минимум 7 часов, обязательно высыпайтесь. Постоянные недосыпы сказываются не только на самочувствии, но и на вашем настроении.

                                   

И самое важное – чаще бывайте на солнце, мыслите позитивно, улыбайтесь, наслаждайтесь жизнью. Заряжайте своим настроением окружающих и радуйтесь весне без авитаминоза.

Подпишитесь на наш
Блоги

Коварная весна или история о том, как не стать жертвой авитаминоза

19:08, 10 марта 2014

Автор: elena_yaskevich

Комменты 24

Аватар

Умный врач скажет,что все витамины - не в редиске и салате,а в супах,мясе,сметане,масле,хотя и редиска не повредит.

Аватар

думаю, в это время года не обойтись без аптечных витаминов. Может, кто-нить посоветовать хорошие витамины?

Аватар

Как говорится, палка о двух концах. С одной стороны - какие сейчвас овощи-фрукты, что в них напичкано? Я сама 2,5 недели назад купила салат. Забыла про него. Сегодня достала из холодильника - лежит как новый, только один верхний листик сгнил. И это после 2,5 недель хранения? Чем же он обработан, салат этот?

Аватар

чаще бывайте на солнце и избегайте ультрафиолета, задачка не из легких)))

Аватар

автор сегодня генератор неизбитых истин

Подождите...