Запрет коснется также России и Беларуси!

Кружевные трусы из синтетических материалов по действующим правилам запрещены к производству, ввозу и продаже на территории Таможенного союза, в который входит Россия, Казахстан и Беларусь сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерия Корешкова.

По его словам, заявления производителей о том, что кружевные трусы могут исчезнуть с прилавков магазинов с 1 июля 2014 года не верны, поскольку запрет на ввоз уже действует.

«Все требования не новые, они уже существовали. Коллеги должны были согласно им ввозить продукцию. А они сделали вид, что для них они новые. Надо, значит, разобраться, как раньше они ввозили продукцию», - заявил Корешков.
В свою очередь, директор департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Василий Бойцов отметил, что новых требований в техническом регламенте не появлялось.

«Эти вопросы, даже в отношении кружевного белья, могут решаться по-разному, в том числе и конструктивно», - сказал он.

В ноябре прошлого года сообщалось, что министерство промышленности и торговли Росси намерено добиться отмены запрета на кружевное женское белье , которое из-за несоответствий ряду требований могли исчезнуть с прилавков магазинов стран, вступивших в Таможенный союз. Минпромторг выступал против технического регламента, в котором содержался ряд требований к качеству ткани, например, параметры впитываемости влаги. Синтетические материалы не удовлетворяют требованиям техрегламента, но, как отмечали производители, если заменить их на натуральные ткани, то это сделает продукцию более дорогой и менее привлекательной. 

Обновлено 18/02/14 01:01:

Простите великодушно за ошибку в превью! Конечно же пАнталоны!

Обновлено 18/02/14 01:30:

Вот так мы теперь будем выглядеть!

Подпишитесь на наш
Блоги

В Казахстане запретили продавать кружевное бельё!

03:53, 18 февраля 2014

Автор: olaola

Комменты 72

Аватар

видимо, какую-то аферу с сильно большими прибылями удумали. с другой стороны, хорошее белье голой синтетикой не бывает не просто так. а в целом, бред, конечно.

K

А как же белорусская "Милавица", у которой из натуральной ткани в белье только малюсенький треугольничек и то не всегда?

Y

я не поняла, запретили кружевные трусы или только те, которые из синтетики? есть ведь еще натуральное шелковое белье, или кружевное из чистого хлопка, а так же из комбинации хлопка и синтетики

Аватар

зачем бороться с наркоманией, можно же бороться с кружевным бельем!

Аватар

Это шютка? :) Ну накрылось производство ЭмиВи кружевных лифтчиков:)))

Подождите...