Сначала чуть-чуть о продукте. 

-Superprimer Colour Corrects Dullness: розовый праймер для придания свежего, ухоженного вида тусклой, усталой коже;
- Superprimer Colour Corrects Discolourations: праймер персикового цвета, который помогает сделать менее заметными темные пятна, следы после прыщей и участки с нарушенным тоном, выравнивает и улучшает цвет лица;
- Superprimer Colour Corrects Redness: праймер желтого цвета, который маскирует покраснения и создает ровный, свежий тон;
- Superprimer Universal Face Primer: бесцветный праймер для тех, кого не беспокоят какие-либо ярко выраженные проблемы тона кожи.

С Clinique сложились хорошие отношения, поэтому, когда закончился праймер Estee Lauder, долго не раздумывая, купила бесцветный Clinique. 

Никаких чудес, просто хороший праймер. Тональник на него ложится легко и ровно, хорошо растушевывается, долго держится. Большего и не требовалось.

Моя кожа склонна ко всяким покраснениям, периодическим аллергиям, поэтому решила в пару к прозрачному докупить желтый, чтобы наносить точечно. Тут как раз надеялась на чудо.

Но там, где ждешь чуда, оно, с большей вероятностью, не случается. Так и вышло. 

Прозрачный по консистенции как негустой крем. А желтый выдавливается такими червячками, что хоть тортики украшай. Очень густой, больше похож на мусс. 

Никаких покраснений он не скрыл, даже чуть-чуть. Когда первая волна разочарования прошла, я решила, что будет просто праймером, забуду, что он должен что-то скрывать. Нанесла поверх тональник. ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!! Праймер скатывается, тональник скатывается, нормально не растушевывается. Пальцем проводишь, тональник так и слезает с кожи вместе с праймером. Подумала - подделка, хотя уже 100 лет как не покупаю такую косметику в России, этот из испанского дьютика.

Решила почитать отзывы. Оказывается все 3 разноцветных и таких манящих праймера такой консистенции. Причина "подделка" отметается.

Смыла желтый, нанесла прозрачный + тональник, ушла, куда собиралась обиженная, разочарованная и обедневшая на 23-25 евро.

Так почему же Clinique позиционирует 3 цветных тюбика, как основу под макияж??? На мой взгляд и опыт, на них наносить только если пудру, но уж точно не тональник.

Хотелось бы прочитать Ваше мнение по опыту использования цветных праймеров Clinique. Может у кого-то сложились хорошие отношения с ними?

Подпишитесь на наш
Блоги

Основа под макияж Clinique. Не реклама. Мой личный опыт

19:36, 14 февраля 2014

Автор: dramatic_poison

Комменты 28

Аватар

единственный продукт, которым я могу пользоваться у клиник, - это их чабби стик. и все. уход вообще обхожу стороной после ряда неприятных опытов

Аватар

Никогда не использовала основу под макияж. Спасибо за информацию.

Аватар

мне вообще крема клиник не нравятся никакие, от них раздражение на коже даже было. и ощущение, будто очень много химии

P

У Clinique раньше был зеленый кремообразный консилер - как раз для маскировки прыщиков/покраснений. Наносится точечно, а не на все лицо. Но его сняли с производства, и выпустили эту серию праймеров - как бы на замену. Как я была довольна старым продуктом и как разочарована новыми....В итоге нашла в Будапеште остатки этих консилеров и скупила на радостях. Кстати, консультант марки советовала подобные праймеры/консилеры у Givenchy

Аватар

Как то покупала,но эффекта не заметила( Думаю,я неправильно их использую)

Подождите...