Зима — всегда испытание для кожи и волос, поэтому в это время года защищаться нужно вдвойне усерднее. Хотя весна уже близко, предлагаю вам три простых способа для ухода, которые легко повторить уже прямо сейчас:

1. Оливковая маска для волос.

Оливковое масло подходит не только для приготовления пищи, ваши волосы его тоже любят! Оно разглаживает структуру и защищает от окружающей среды.

Вросто возьмите две столовые ложки масла и промассажируйте волосы и кожу головы, важно сделать это тщательно, не пропустив ни одного участка. 

После, возьмите теплое полотенце и оберните его вокруг головы, как тюрбан. Оставьте на 30-45 минут. За это время масло глубоко пропитает кожу и волосы.

Просто промойте шампунем, возможно понадобится 2 раза, чтобы тщательно промыть волосы, сушить желательно без фена, если у вас есть на это время. Все, скажите привет вашим ухоженным волосам.

2. Волшебная маска

Для этой маски вам понадобится мускатный орех, мед и корица, маска не только очень эффективно успокаивает кожу, но и очень приятно пахнет!

Секрет? Мускатный орех и мед натуральные анти-воспалительные продукты, которые снимают покраснение и раздражение с кожи. Мускатный орех и корица также хорошо скрабируют кожу, когда вы будете снимать маску.

Прежде, чем нанести маску, проверьте на небольшом участке кожи на возможность появления раздражений.

Для создания маски вам понадобится смешать две столовых ложки меда с чайной ложкой корицы и чайной ложкой мускатного ореха. По текстуре маска должа быть похожа на пасту. После изготовления нанесите маску на лицо на 30 минут. Смойте теплой водой, легкими круговыми движениями.

3. Скраб для тела из коричневого сахара

Очень популярный рецепт, просто смешайте пол чашки коричневого сахара со столовой ложкой меда, небольшим количеством оливкового масла и половиной чайной ложки лимонного сока, после нанесите на кожу и смойте. Этот скраб тоже не только очень вкусно пахнет, но и делает вашу кожу очень гладкой.

Если у вас есть рецепты простых косметических процедур, делитесь в комментариях, всем будет интересно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Спа-рецепты дома

19:43, 12 февраля 2014

Автор: CoolCat

Комменты 25

Аватар

желток, горчица, оливковое масло и втирать в корни волос.

Аватар

То есть масло просто втереть в кожу и уже эффект будет??? А по всей длине если распределить или тогда не промыть наверное? А от выпадения это интерсно помогает?

Аватар

Абрикосовое и кокосовое масло-маст хэв!)) а еще маска из какао с медом, или мед с солью и овсянкой

Аватар

Автор, а что вы скажете по поводу витамина РР( никотиновая кислота) для волос? Помогает?

Аватар

Девочки, вы пробовали делать шугаринг дома? у меня ничего не получилось(

Подождите...