Примерно год назад я писала о том, как решилась на брекеты и как они приобразили мою жизнь. И вот, спустя год и пару месяцев я наконец-то сняла проклятые железки! Сказать, что я была рада, – это ничего не сказать. Я была в восторге от результата и просто на седьмом небе от чувства свободы..во рту!

Моя эпопея закончилась финальной чисткой зубов и отбеливанием с помощью системы Opalescence. Правда, первые 6 месяцев после снятия брекетов я носила ретейнер, и днем, и ночью. Но даже эта мелочь меня не огорчала.

Кстати, ретейнер был отлит из специального прозрачного полиматериала, который в точности повторял мои зубы, поэтому невооруженному взгляду рассмотреть ретейнеры во рту было практически невозможно.

Сейчас я надеваю ретейнеры только на ночь, что меня особо не напрягает.

Каждый день я широко и без стеснения улыбаюсь, не жалея о потраченных 14 месяцах на ношение брекетов.

Всем рекомендую. Эффект того стоит.

Моя история о начале пути здесь:

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/59103_kak-ya-reshilas-na-brekety-lichnyy-opyt

Подпишитесь на наш
Блоги

Брекеты: моя история успешных пыток и мучений. Часть вторая.

13:52, 10 февраля 2014

Автор: Cavantina

Комменты 141

Аватар

Есть замечательный сайт http://breket.info/. Там из всех стран "брекетоносцы" обмениваются опытом. Фото, истории, консультации врачей-ортодонтов, правила ухода. Не все может врач объяснить, возможно вы не знаете, что нужно спрашивать, а там можно все выяснить.

Аватар

У меня стояли самые обычные брекеты (нерегулируемые). Ничего не удаляли (отделалась легко). Через 10 месяцев сняли. Теперь ношу ретейнеры и на ночь капа, ничего страшного. Капа для меня как успокоительное. Если ночь пропустила - на следующий раз труднее одевать их - это говорит о том, что зубки двигаются. Раньше капы не делали. Подруга 7 лет назад сняла брекеты, поставили ретейнеры, сейчас зубы, которые ретейнеры не держут - "уехали", и капы уже не помогут, поскольку на них снимают слепок сразу после снятия Брекет-системы.

Аватар

Вы похожи на Жюльет Бинош!) И у вас красивая улыбка!

S

Это жж?

Аватар

Инвизилайн (INVISALIGN) можно ставить далеко не всем-с сильными деформациями она не работает. Система реально дорогая,нужно заказывать серию капп у производителя. 1. Один курс лечения, в зависимости от ортодонтической проблемы, требует в среднем 18-30 пар съемных капп. 2. Пациентами этого вида лечения могут быть только взрослые люди, с полностью сформированными челюстями. Если рост челюстей продолжается – это существенным образом влияет на неточность расчета корректирующего давления капп. 3. В некоторых случаях, до использования биополимерных капп "Инвизилайн", необходимо применение корректирующих брекет-систем. Есть пр-ли "Оллин" из италии и "ОртоСнэп" из США. Первая на компьютере рассчитывается, а вторая делается с помощью специальной динамической модели. Они утверждают, что так точнее. На практике же это дешевле получается. вот еще цитата с профильной части одного уважаемого форума,на котором часто бываю-"Из общения со знакомым стоматологом в штатах (родиной данной системы), она там не пользуется популярностью у врачей. Что-то говорилось про застаивание слюны между капой и зубами и следовательно размножением микробов. А если капа надевается сразу после еды без чистки зубов, то вообще дело - труба. " ...и еще.. "Одевать на ночь ритэйнеры (специальные трэи, сделанные из особого материала, ОТЛИЧНОГО от материала трэев для инвизэлайна) надо будет до конца жизни. Частота (через ночь, раз в неделю, раз в две недели) зависит исключительно от индивидуальных особенностей человека и определяется самостоятельно. Местные стоматологи рекомендуют первое время одевать ритэйнеры каждую ночь, потом через ночь, потом через 2 ночи, потом раз в неделю и т.п. до тех пор, пока (если) не будет "туго" их одевать - в этом случае частосту придется сократить до "каждая ночь" и т.п. Это (одевание ритэйнеров) никак не зависит от того, по какой системе выпрямляли зубы - обычными брейсисами или инвизэлайном."

Подождите...