OpenHeart

Здравствуйте, Катя! Вы пишете, в основном, про достаточно дорогую косметику, да и сплетницы, судя по комментам, на крем дешевле полутора тысяч и не посмотрят. А есть ли марки масс-маркета для не настолько состоятельных, которые Вам по душе? Меня сейчас, в первую очередь, очень интересует крем - мне 26, и я начала замечать изменения(. Хотелось бы услышать, возможно ли найти хорошо ухаживающий крем в пределах рублей 500 (я пользуюсь кремом (и не только) "Сто рецептов красоты" - запах изумительный и ощущение на коже вроде ничотак, но это ж наверное, не бест ов зе бест по составу и вообще по эффективности...? Ну и вообще, какие продукты масс-маркета Вам приглянулись когда-либо? Большое спасибо! У меня суховатая и в Т-зоне жирноватая, чистая, в общем-то, очень редко что-то вылазит, только черные точки маленькие есть, но это, скорее, от питания) Жирные кремы мне не подходят, сразу прыщи лезут, а легкие сушат и вообще не ощущаются(

Ответ:

Вопрос Ваш поняла, постаралась найти информацию. Я предлагаю три варианта: аптечная косметика, косметика «обычных» косметических магазинов, косметика органических иностранных интернет магазинов. Я думаю, Вы понимаете, что вот так просто один крем и лично для Вас я не смогу посоветовать и вариантов, если честно, даже в этой ценовой категории много. Вот на Ваш суд несколько.

Аптечная:

Я слышала и читала множество отзывов о кремах Биодерма, сама пользовалась кремом для обезвоженной кожи, мне понравился.

Вам рекомендую: Биодерма Себиум Гидра крем 40мл – 520 р.

Обычные косметические:

VENUS Увлажняющий крем с витамином Е – 300 р

VENUS Дневной защитный увлажняющий крем – 300 р.

VENUS Крем для лица Глубокое увлажнение Aqua 24 – 300 р

VENUS Суперувлажняющий крем с витамином С – 350 р

ARNAUD Дневной крем Hydra Absolu SPF 5 для нормальной и комбинированной кожи – 600 р.

CLARINS Набор средств для молодой кожи Eclat du Jour -  900 р., но это набор!

Интернет магазины:

Jason Moisturizing Crème Vitamin E Age Renewal Fragrance Free -- 25000 IU – 10 $

Jason Moisturizing Crème Revitalizing Vitamin E -- 5000 IU – 6 $

Jason Moisturizing Creme Soothing 84% Aloe Vera – 6 $

Jason Cocoa Butter Intensive Moisturizing Creme  – 7 $

Derma E Refining Vitamin A Creme  – 10 $

Derma E Vitamin E Creme -- 12000 IU – 10 $

Avalon Organics Daily Moisturizer Lavender  – 12 $

Alba Botanica™ Natural Even Advanced Daily Cream  – 11 $

По поводу достойных продуктов масс-маркета я делала Пост.

К этому могу прибавить палетки теней Sleek MakeUP, тени подводка Инглот, Тинт для губ Эссенс, Карандаши Катрис и Исадора, базы и покрытия для ногтей Эссенс.

Как всегда прошу всех кто может что то добавить и посоветовать оставить свой комментарий. Порассуждаем на тему не дорогих кремов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметичка. Вопрос - ответ

20:18, 19 января 2014

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 77

Аватар

И от меня ложка меда - косметика Долива. Мне ее косметолог рекомендовала из того что можно купить в шаговом доступе. Правда есть одно НО - для меня лично их увлажняющий дневной крем подошел как питательный ночной)). Крем этот с достаточно плотной маслянистой структурой, но на коже как бы расплывается и впитывается. Пробовала у подруги ночной крем Долива - для меня жирный, а она говорит в самый раз...

S

Внесу свои пять копеек, может кому пригодится, у меня купероз на лице, в начале прошлого лета прямо беда была, именно на щеках (раньше Т-зона была суховата просто, с возрастом, видимо, дошло и до купероза), а я, ничего не подозревая, пользовалась разными масками, пилингами (они категорически запрещены при куперозе), еще и кремами с Алоэ. в итоге, после консультации со специалистом, узнала, что можно и что нельзя. никакого умывания горячей водой (только холодная - еле теплая), никаких умывалок -только мицеллярная вода, крема тоже только специальные для чувствительной кожи. после умывания прохл.водой по утрам стала протирать лицо льдом из ромашки с аскорутином (делала настой и замораживала сама), затем крем Виши нормалглобал (зелененького цвета). косметику снимала только мицелляркой Виши 3 в 1ом (синенькая крышка). девочки, за три месяца, кожа стала как пэрсик. никаких покраснений в области щек, носогубные складки ушли полностью. сейчас, правда, поменяла мицеллярку на Лореалевскую, благо появилась такая недавно, дешевле, чем Виши в 3-4 раза. эффект вроде тот же.

Аватар

Выше упоминалась Натура Сиберика. Еще один голос от меня. Более чем довольна, использую линию для чувствительной кожи (там есть и для других типов кожи) -дневной и ночной. Банночки с дозатором, ненавижу пальцами лазить в крем, брр. Впитывается отлично, все свои функции выполняет, с спф. Цена вписывается в желаемую вами.

Аватар

да состав этих кремов одинаковый,дорогой или дешевый я считаю все индивидуально)

Аватар

Хах! Пользуюсь Arnaud. Ну вот подошла мне эта уходовая косметика - и всё. Идеально. Пользуюсь их умывалкой уже лет 16. Теперь вот и крема покупаю. Ощущения на коже прекрасные: не жирнит, увлажняет, приятный лёгкий аромат, опять же... Пробовала Др. Хаушка, пробовала аптечные крема Avene (довольно недешёвые, кстати), до люкса добираться даже не стала, - хватило нескольких пробников. Почему-то очень уважают в некоторых люксовых марках силиконистые крема. (((Мне это совсем-совсем не подходит. Так что в ванной стоит этот самый, что в посте: ARNAUD Дневной крем Hydra Absolu SPF 5. Единственное - странная упаковка. Хорошая солидная стеклянная баночка и нелепая пластмассовая тонкая крышка! ☺ И не нравится, что надо извращаться с лопаточками всякими, чтоб пальцами внутрь не лезть - удобнее всё-таки выдавливающиеся из тюбика крема... Во всём остальном -отличный крем.

Подождите...