Том Пешо - король макияжа. Он из числа тех, кто принадлежит к очень узкому кругу визажистов высокой моды. Чтобы лучше определить его статус, достаточно сказать, что он работал с Мадонной и с принцессой Дианой, а также с самыми известными актрисами, моделями, фотографами, создавал и продолжает создавать макияж для многих домов мод.

image

image

Том вырос в семье фермера в Бургундии и до 18 лет в глаза не видел косметики — ни мама, ни сестры не красились. Он учился на кондитера, пока в Париже не познакомился с девушкой, которая посещала курсы визажистов. С ее легкой руки Том бросил печь пирожные и научился разбираться в макияже. Сегодня он руководит макияжем тех дефиле, которых не может пропустить ни один крупный глянцевый журнал. Он просто коллекционирует свое участие в престижных кампаниях моды.

Он говорит, что между первой профессией и второй нет большой разницы – так же, как в бургундском ресторане когда-то, так и сегодня он создает непрочную, хрупкую красоту, которая сразу же исчезает.

Этот мэтр стиля, законодатель Make-up в целом мире называет следующие пункты, соблюдая которые, невозможно не выглядеть шикарно. -Хороший цвет лица со свежими щеками. -Эффект слегка затертой помады, как на накрашенных губах после укуса яблока. -Совершенная форма бровей. -Наличие туши на ресницах – черной или коричневой. -Лак на ногтях - в тон коже. -Красота должна быть живой, как у Кейт Мосс или у Роми Шнайдер в фильме «Бассейн».

Еще Том, прежде чем делать макияж советует сделать легкий массаж лица, хотя бы в течение одной минуты. И не копировать все, что вы видите на подиуме, главное в человеке индивидуальность.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пешо, Том Пешо

15:22, 3 июля 2009

Автор: feliz

Комменты 3

Аватар

Вам всем спасибо!

Аватар

Спасибо за статью, очень интересно. Он просто гений "естественного" макияжа!

Аватар

Блииииин, просто обожаю статьи, посты, материалы по технологии макияжа, укладки и т.п. Побольше бы еще от него практических советов. А пост оооочень интересный. Спасибо большущее, feliz)

Подождите...