Callingamerica

Всем привет!
Всегда читаю Косметичку, первый раз решила написать сама.

В отличие от всех, меня тема с блестками очень даже заинтересовала, потому что есть у меня один любимый блестящий продукт! Это тени DiorShow Mono, оттенок 616 блестящий!
У меня они в конфигурации 2010 года из лимитированной коллекции, но это одно и то же - оттенок идентичный. Вообще, у Dior, наверное, самые лучшие, на мой взгляд блестящие тени. Они есть, как правило, в больших 5-цветных палетках всех оттенков, или в моно-вариантах. Остается только выбрать подходящий для себя.

Конкретно про этот золотистый под номером 616: на праздники я обычно крашусь как и в другие дни - делаю стрелки, ровный тон, немного румян.... ну все как всегда, но добавить немного вот этих самых теней на веко и на скулы (да да, как хайлайтер!) - и вуаля, все смотрится празднично и совершенно не вульгарно...! Они легкие, мерцающие, полупрозрачные - очень красиво. Золотистый цвет, разве что, подходит больше смуглым девушкам.

Ну и добавлю под конец еще про хайлайтеры Benefit, хотя про них и так все знают)

Отличная вещь - они так и вообще на каждый день подходят) Очень естественно смотрится

Всем отличных праздников! Желаю выглядеть сногсшибательно и чтобы макияж был удачным и продержался долго!!))) до самого утра )))

aquagirl

Добрый день! Отличная тема, очень праздничная и новогодняя!

Новогодние праздники у меня самые любимые и я к ним тщательно готовлюсь - продумываю образ и, конечно, макияж. Раньше по большим праздникам записывалась к визажисту, но сейчас на это совершенно нет времени, зато есть внушительный арсенал косметики и набитая рука, которой я сама могу соорудить нечто выдающееся ))) Вариантов множество, стараюсь особо не повторяться, а каждый раз придумываю что-то новенькое. Напишу о нескольких макияжах, которые для меня являются праздничными.

Вариант 1, красные губы и стрелки. Не подходит для мероприятий с банкетом, потому что терпеть не могу постоянно поправлять помаду. Такой макияж требует идеальный тон кожи, поэтому обязательно использую праймер и тональное средство. Веки у меня жирные, так что стрелки держатся только на базе, использую артдеко. Рисую стрелку сначала карандашом (автоматический Chanel либо обычный Lancome), потом обвожу гелевой подводкой Mac. Для губ использую универсальный карандаш Dior (прозрачный) и помаду Dior Rouge, классическую 999 или Trafalgar. Завершает образ тушь с эффектом "драмы", к примеру, Chanel или YSL Baby Doll.

Вариант 2, макияж с акцентом на глаза. Очень люблю палетку Dior dior mystic metallics в серо-зелёных тонах, она отлично пигментирована и даёт красивый металлический перелив на веках. В этом макияже так же использую гелевую подводку Mac, тушь и румяна холодного розового оттенка. Губы покрываю прозрачным блеском Dior Addict и вуаля.

Вариант 3, цветной макияж с акцентом на глаза. Использую, когда какой-то необычный цвет аксессуаров или одежды хочется поддержать макияжем, или, наоборот, сыграть на контрасте. Например, у меня туфли цвета морской волны. Я выделяю тёмно-серыми тенями внешний уголок глаза, а на подвижное веко накладываю яркий цвет, к примеру, пигмент Mac Teal. Ещё на подвижное веко могу добавить блёсточек, Новый год же! )) Опять же, подводка, тушь и румяна, натуральные губы. Цветные тени в макияже использую часто, зимний цветотип позволяет играть с различными сочетаниями. Могу взять синий и серебро, фиолетовый и золото и т.д.

Вариант 4, чисто новогодний макияж Снегурочки. Бывает, что приходится играть роль Снегурочки )) На работе на новогодних мероприятиях, да и дома тоже. Беру серебристые и голубые тени с шиммером и достаточно ярко крашу глаза. Обязательно подводка и чёрная или синяя тушь, ещё лучше были бы накладные ресницы, но я пока их не освоила. :) Активный румянец розовым цветом, светло-розовые губы холодного оттенка и Снегурочка готова :)

Всех с наступающим новым годом и весёлых праздников!!!

Всем добра, красоты и здоровья. Прекрасных выходных и покупочек-подарочков))))

Обновлено 29/12/13 10:34:

Geilya

День добрый!
Во времена частых посещений клубов часто экспериментировала с макияжем. Теперь только по праздникам.
Такой макияж у меня был на одной из новогодних вечеринок. Пайетки не совсем блёстки, но всё же.
Больше всего мне нравится пудра-тени от GOSH.
Их можно наносить соло, можно в уголок, чтобы раскрыть глаз, можно смешивать с другими тенями (как говорит производитель, «для эффекта драмы»).
Также может наноситься на область декольте и губы.
В палитре рассыпчатых теней GOSH большой выбор всевозможных оттенков под любой наряд и под любое настроение. На солнце и при искусственном свете мерцают мелкими искорками. Есть заметные, удивительно красивые оттенки, такие как Limelight или спокойные, благородные как Petal. Расход теней очень экономичный. Не скатываются в складку век. При влажном нанесении ложатся очень насыщенным ярким цветом.
В новогоднем макияже я буду использовать именно эти тени.

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметичка Сплетниц! Тема: Праздничный макияж!

15:59, 28 декабря 2013

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 7

A

Да, нас действительно немного ))) Спасибо за пост, очень здорово подобраны иллюстрации! Полное соответствие с наполнением моей косметички!!!

Аватар

я просто боюсь пользоваться блестками, т.к. кожа жирная, веки довольно опущенные))) короче, не повезло с лицом))

Аватар

Было бы наглядней все это на лице увидеть ) На сплетнике тихо, все в делах, готовятся к НГ

Аватар

немного нас!) ну, надеюсь хоть кому-то да будет полезно))

N

Молодцы девчонки! ( простите а фамильярность)

Подождите...