Пошли мы вчера с мужем в магазин. Продуктов там разных купили, в палатке мандаринов 3 кг, зашли купили кружки для глинтвейна и я говорю иди в машину с покупками, а я еще свои запасы пополню. И тут он решил пойти со мной за косметикой. В Киеве есть сеть магазинов "Watsons", в России такие тоже есть только как-то по другому называются. Там короче есть все от памперсов и химии до носков и колготок. Все масс-маркет. У меня закончилась Салли Хенсен для удаления кутикулы - это был первый удар для моего мужа. Он уставился на ценник и не мог поверить, что 7 мл непонятной чачи в тюбике стоят 10 у.е. Дальше было хуже. Еще был укрепитель от Салли Хенсен, шампунь и бальзам, 2 Глам Шайна (один закончился, второй - под новогоднее платье), гошовскую тушь (подруга тащится от нее), ну и салфеточки, диски, палочки там разные, захватила пену для ванны с запахом тирамису, не устояла перед кремом для тела с таким же запахом, уже в другом отделе купила 2 ароматические свечки (да-да я фанат ванн) и уже на кассе приобрела несколько новогодних сувенира - такие фаянсовые разрисованные фонарики - туда маленькая свечка вставляется и красотааа.

Вообщем, я к тому, что покупая обычные для меня вещи я нечаянно ввела своего супруга в прединфарктное состояние. Не то чтобы он у меня жлоб. Нет. Он меня любит и никогда не откажет, если я что-то попрошу. Сам часто настаивает - иди что-то купи себе. А тут я не рассчитала. Оказывается мужской мозг в принципе не может понять что "эта ненужная хрень" оказывается продается только за деньги. И как можно отдать 70 евро за пакет с ерундой.

По дороге домой я думала о том, как хорошо, что муж не присутствует при моих покупках каждый раз. Я стараюсь никогда не покупать ненужных вещей. Кремы только специальные, всякие-разные маски тоже, но если подумать то на самом деле мне нужно очень много вещей, чтобы хорошо выглядеть.

Да всем нам. Ведь эти самые скрабики, кремики, гели, лосьоны, тоники и муссы помогают оставаться красивыми.

Теперь я осознала, что мой муж просто не понимает масштабы проделанной работы. Он шутит, когда смотрит на меня, бегающую по квартире в увлажняющей или тонизирующей маске. Ворчит, не понимая, сколько можно мыться в ванной (наверно он думает как ему - залез в душ намылился гелем, голову шампунем, смыл, вылез). Подкалывает видя рекламу какого-нибудь лака-блеска-туши, мол такого у тебя еще нет. Но он просто не осознает сколько времени мне нужно ежедневно просто на обычный уход. И сколько денег уходит на эти маленькие мелочи, без которых не обойтись.

Вообщем, вчера я приняла решение. Никогда не ходить больше с мужем за моими покупками, даже если это кусок мыла. И еще, никогда не говорить ему сколько стоит, что либо из моей косметики (кроме парфюма - он знает, сколько он стоит ;)

Все. Я все сказала. А теперь признавайтесь, как у вас обстоят дела с такой проблемой и как вы разруливаете подобные ситуации?

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужчина и косметика

23:28, 11 декабря 2013

Автор: gauhar

Комменты 63

Аватар

муж категорически считает, что мужчина не вправе высказываться со знаком минус по поводу трат женщины. но нервный тик у него бывает, когда он случайно на чеки наталкивается). я имею возможность не задумываться, сколько я трачу. с другой стороны, я от его финансов независима и могу позволить себе ровно тот же образ жизни на свои деньги. он об этом всегда помнит.

Аватар

Ох, мне повезло. Мой мужчина не вмешивается в мои покупки) Говорит, что он в этом ничего не понимает и смиренно терпит. Я, в свою очередь, не против, что он тратит деньги на всякие онлайн-игры. Для него эта та же косметика - чтоб хорошо выглядеть нужно подорвать два-три танка.

Аватар

У них свои игрушки, у нас-свои... Мне нравится сам процесс выбора, покупки, факт обладания... Но самой жаль бывает, когда потратишь кругленькую сумму, попользуешься пару месяцев от силы и...надоедает. Хочется новенького! Правда, сейчас стала разумнее тратить средства. Мой, кстати, склоняет меня к косметике одной сетевой фирмы (его мама распространяет да и он сам только ею и пользуется), но... Я против категорически, потому что: а) у меня есть свои любимые космет. фирмы, б) считаю цену на эту косметику неоправданно завышенной, в) не рискую мазать ее на лицо. Единственное, что мне понравилось-это скрабы для тела и лаки для ногтей (палитра бедна, но качество хорошее. Хотя стоит столько же, сколько Orly и OPI). Вот и воюем немного... Зато я обычно проношусь по магазинам быстро. Вот со своей старшей сестрой зареклась ходить по магазинам уже давно. Там я в роли мужика. Она ходит медленно, все рассматривает тщательно, долго выбирает, сто раз передумает... Хочется застрелиться. У меня другой подход: обычно я читаю отзывы и обзоры в интернете и иду в магазин уже за конкретной вещью. Ну, правда, тоже может какая-нибудь мелочь под горячую руку подвернуться... :)

Аватар

Мне, наверное, сильно повезло с мужем в этом плане, потому что он всегда настаивает на том, чтобы я пользовалась хорошей и дорогой косметикой. Он часто летает за границу, покупает мне в дьютифри разную косметику (не сам додумывается, конечно, а на заказ). Он прекрасно знает сколько и что стоит, но считает, что у его любимой женщины должно быть всё самое лучшее :-))).

J

Свят-свят-свят, ходить с мужем по магазинам. Если платье, то короткое и с огромным декольте; если обувь- с тонким каблуком минимум 10 см. Косметика,по его мнению, мне не нужна, "ты и так хорошо выглядишь". После первого часа уже начинается нытье, что он голоден, ему жарко, устали ноги...мрак

Подождите...