Многие из нас, подходя к третьему юбилею, подводят первые итоги молодости и закономерно задумываются о старости. 

 Вроде как еще рано о ней беспокоиться, но уже юношеская пухлость лица исчезает, мимические морщинки не разглаживаются, кожа тускнеет...

Помните, исправить всегда тяжелее, нежели предотвратить!

В отличие от наших мам, у нас есть преимущество — превентивная косметология. Поэтому не правы те, кто говорит «еще рано». Зачем ждать появления морщин, если можно сделать так, чтобы они не появлялись как можно дольше?

Так с чего же начать?

Сразу оговорюсь - на этот вопрос не может быть однозначного ответа, так как состояние кожи и здоровье очень индивидуально. Но от чего отталкиваться во всеобщем многообразии процедур, надеюсь, станет более понятно.

Уход

Хорошие сыворотки, крема, маски, скрабы — обязательно. Это основа основ. Я думаю, это уже никто не подвергает сомнению, поэтому продолжим дальше.

Ботулинический токсин

Если у вас активная мимика, привычка щуриться, хмуриться и поднимать лоб — да, да, и еще раз да. Он поможет предотвратить заломы (очень глубокие, «врезные») морщины, которые наиболее тяжело в более позднем возрасте скорректировать, плюс отучит от мимических привычек.

Не бойтесь маскообразного лица, главное правильная дозировка и грамотные инъекции!

Мезотерапия

Может быть: инъекционная, с помощью профессионального мезороллера и для тех, кто уж очень боится иглы — аппаратная безинъекционная.

Витамины, микроэлементы, гиалуроновая кислота и прочие активные ингредиенты создают комплексный взаимодополняющий эффект — устраняют серый цвет лица (последствие курения, стресса, недосыпания, неполноценного питания), увлажняют кожу, разглаживают намечающиеся морщинки, предотвращают их появление.

А ведь у многих такие проблемы отмечаются и раньше, чем в 30...

Биореструктуризация (она же биоревитализация)

Здесь уже только инъекции (можно, конечно, пользоваться и другими вариантами, но лучше, чем игла большую молекулу в кожу не доставит никто).

Используется гиалуроновая кислота большого молекулярного веса. Она максимально долго увлажняет кожу, разглаживает морщины, нормализует физиологические процессы в дерме.

Бывает как в комплексе с витаминами, так и без. (И то и другое прекрасно, детализация уже по показаниям).

Контурная пластика

Не всем поголовно, но показана многим, так как есть много тех, у кого носогубки сильно выделяются к указанному возрасту. И их сглаживание приводит к очень замечательному эффекту.

Так же очень красиво порой бывает вернуть детскую пухлость щек и губ (про губы не путать с их увеличением, это уже дело вкуса, а не anti-age).

Пилинги

  Они достаточно многообразны, но главное — должны быть поверхностными и поверхностно-срединными, не глубже.

Они активизируют клетки дермы, делают кожу более ровной, свежей, сияющей.

Очень хорошая штука для начинающих (боящихся инъекций).

  Вот такой краткий базовый список возможных процедур. Еще раз замечу, что всё по индивидуальным показаниям, что какие-то процедуры можно делать по отдельности, какие-то надо комбинировать, а кому-то нельзя их делать вообще.

Бытует распространенное мнение: «Вот я как начну это всё делать и кожа привыкнет!».

Но никто не просит проводить заместительную терапию (то есть не давать коже работать самой, а всё делать за неё). Поддержка в 30 лет, лишь поддержка! :) И умеренность, конечно.

Тогда будет уверенность. И к 40-летнему юбилею вы точно подойдете максимально молодой!

p.s. Это мой дебютный пост на Сплетнике. Если вам понравится, то задавайте вопросы, предлагайте волнующие темы. С удовольствием на них отвечу и напишу посты :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Лицо в 30. Что делать и делать ли вообще.

15:33, 30 ноября 2013

Автор: Yersinia_Pestis

Комменты 333

Аватар

я поборник превентивных мер и всего прочего, но... контурную пластику в 30 лет??? а в 40 что делать надо?

Аватар

Хотя бы (писала раздельное,прочла слитно)вот так и в жизни ,мы думаем ,что все именно так,и не как по другому )Так ,это вино,пора заканчивать

Аватар

Забавно,когда нам 15 хочется дожить красивыми хотябы до 35-40,когда нам за 35(морщин нет,белые зубы на месте),то хочется быть красивыми до 55,а когда 55,то хотябы до 70 будет...Девочки,любите себя в любом возрасте,красота- это то, что мы делаем в жизни ,сколько добра мы делаем ,на столько мы и выглядим )))

Аватар

От многих женщин слышу неадекватную оценку своего возраста,не смешно,а грустно,когда стоит женщина и рассказывает ,что ей все дают меньше лет ,а на самом деле ей дают больше,а это все комплименты "знакомых"(ты ей даешь 42,а ей максимум36) ,но она верит ,что выглядит на 30...Я например ,когда задумываюсь на сколько я выгляжу ,люблю "честность"к себе ,поэтому иду к хорошему косметологу,который не знает сколько мне лет и прошу подобрать мне крем .И косметолог ,как правило говорит на какой возраст выглядит моя кожа ))Все индивидуально :кто-то ботекс колит,как лет 5,а кому-то крема достаточно в 30-35лет Один момент:косметолог должен быть не из соседней парих ,а из хорошей клиники,и сам выглядеть на 5+

J

Все очень индивидуально. Зависит от типа кожи и строения лица. У меня оно несколько округлое и достаточно скуластое, кожа - жирная и достаточно плотная, поэтому в 37 лет никаких морщин нет, даже в области глаз они минимальные. От себя могу сказать, что пилинги полезны, но только не для тонкой и сухой кожи. Маски и массажи - тоже. А вот всякие мезо и другие внедрения - надо понимать, что это навсегда. Если начинаешь делать такие процедуры, то нужно понимать, что уже с них не слезешь. И интенсивность вмешательства нужно постоянно увеличивать. Я лично ухаживаю за кожей лица с помощью кубиков льда, безспиртовых лосьонов (розовая вода, лавандовая, и т.д.) и агранового масла. Последнее - это просто находка! Плюс, многие забывают, что морщины лица появляются не потому, что стареет кожа. А потому, что с возрастом наши мышцы сокращаются, как бы усыхают (и на лице - тоже), а кожа только следует за контуром мышц. Если признаки старения проявляются, советую так называемый японский массаж лица. Как его делать, можно посмотреть на сайте Алены Соболь - прекрасной девушки-косметолога из Украины. Моя мама его делает - ей 65 - прекрасные результаты, улучшился и контур лица, и цвет, и состояние кожи.

Подождите...