Я вам пишу - чего же боле?))))) пишу как всегда о косметике. Накрыло тут меня, как всегда редко но метко, вдохновение))) решила написать о кое-каких своих секретиках в макияже. Спасибо напомнила мне тут одна прекрасная сплетница, что мои посты тут все таки читают и они интересны.

 Америку не открою, но может кому пригодится.

Еще задоооооолго до появления Баз под тени или даже может не появления, а задолго до того как я о них узнала))) я пользовалась одним способом продления стойкости теней. У меня глубоко посаженные глаза из-за чего тени часто скатываются. Сейчас эта проблема легко решаема моей любимой базой под тени Урбан дикей или же Туфейс, Нарс и т.д.! А вот раньше я придумала для себя способ с кремовыми тенями. Не знаю почему мне это пришло на ум, и я честно нигде до этого не слышала о таком (это было давно, еще до поры бьюти блогеров и популярности визажистов). Так вот. Я наносила кремовые тени бежево золотистого оттенка на веко, затем припудривала и дальше делала свой обычный макияж глаз. Все держалось как прибитое до вечера. Так можно делать всем у кого нет возможности добыть базу под тени, а проблема уплывания или скатывания теней есть. Сейчас в это смысле просто гениальны Мейбилин Колор тату, правда цвет нужно подбирать осторожно, чтоб он или совпадал с цветом ваших сухих теней или же был белым или бежевым. И кстати с нанесением вместо базы тонального крема моя проблема не решалась, а более того тени скатывались еще быстрее. Я по сей день никогда не наношу тон на веки.

Кстати о белых тенях. Еще один мой любимый приемчик, использовать их как подложку для других теней, это знают все профессиональные визажисты. На белом фоне все ярче! У меня были белые кремовые тени от Сислей и на них отлично смотрелись фиолетовые и коричневые тени. Сейчас они закончились и по-моему их больше не выпускают:(

Консилер. Бывает, мы не можем найти нужный нам оттенок или же просто подходящий по качеству. Что делала я долгое время. Смешивала свой тональный крем и пудру и вуаля консилер готов и главное одного оттенка с моим тоном. Маленькой кистью набираю пудру и макаю кисть в каплю тона на моей руке, смешиваю до густоты и наношу точечно. Сейчас чтобы продлить стойкость такому консилеру можно еще нанести сверху спрей для закрепления макияжа, такие есть у Мак и Урбан дикей.

Все те же мои глубокопосаженные глаза любят съедать мои красивые стрелки (люблю рисовать стрелки). Да выход есть….. купить водостойкий лайнер..... да да да.... но качественный водостойкий лайнер не так просто найти. Что я делаю? Беру водостойкую тушь, часто использую фиолетовую Ив Сен Лоран, беру кисть для подводки и рисую водостойкие стрелки, наношу ту же тушь на ресницы и получаю яркие глаза.  Одинаковый цвет стрелок и ресниц делают глаза очень выразительными. Вариант черная стрелка и тушь тоже никто не отменял)))))

И последнее. Блески. Куда ж я без них))) у меня много блесков в тюбиках, ну люблю я их!)))) так вот когда они почти заканчиваются, я разрезаю.... да да да именно разрезаю упаковку и как бы это правильно выразиться))) изымаю остатки блеска, а обычно это три четыре цвета (заканчиваются) в одну баночку от бальзама или пробника крема. Смешиваю их и пользуюсь новым оттенком дома, то есть баночка и кисточка от старого блеска или же просто кисть для губ. Пользуюсь дома по тому как такой блеск не транспортабелен)))) в общем, у хорошей хозяйки ничего не пропадает.

На эту тему я могу еще рассказать, что я так же делаю с остатками румян. Крошу их в пыль и в баночку))) пользую дома кистью как рассыпчатые румяна…какими они и получаются. Иногда это тоже несколько оттенков, лежат одни например и ждут когда закончатся следующие)))

Надеюсь была полезна))))

Всем добра и красоты.

Обновлено 27/11/13 18:26:

Хотела еще поделиться инфой с фанатами косметики. Вл многих инет магазинах Америки и Европе эта пятница больших скидок! Так что обратите внимание!!! Например сигма делает бесплатную доставку, многие другие магазины бают скидку 20% и т.д. Это у них зовется Черной пятницей))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Make up

20:01, 27 ноября 2013

Автор: kykyshka-boltyshka

Комменты 116

Аватар

Пупсик!!! У тебя как всегда шикарный и яркий пост! Я тоже раньше вместо основы под тени пользовалась кремовыми! Кстати пришла наконец шоколадная лимитка бобби браун, куда делиться впечатлениями. в личку?)))

Аватар

Сигма сделала бесплатную доставку, но цены временно подняла!

Аватар

Насчет туши-я сейчас пользуюсь IsaDora Build-up Mascara Extra Volume, мне нравится,хорошо распушает,удлиняет и не осыпается,цвет темно-коричневый, я черные не люблю.

H

для меня оч актуальна тема Базы под тени и консилера. первое: купила как-то базу МАС,обещали что тени не будут скатываться(а у меня появляется полоска на веке через 2 часа(((кожа на веке жирная. ну так вот та база нифига не помогла.так и валяется. а консилер нужен на разные случаи. Кстати поясните плз разницу между корректором и консилером. первый по текстуре плотнее?если нужно иногда прыщик убрать или под глаза, что лучше?

Аватар

а блеском пользуюсь инглот...очень мне нравится....

Подождите...