Фото с первого чемпионата по женскому бодибилдингу «Мисс Олимпия» (1980):

«Мисс Олимпия 2013»:

Когда фарм-компании начали делать бизнес на тренирующихся женщинах, навязывая им напичканное стероидами тело мутанта в качестве эталона, некоторые из женщин попытались спастись. Так возник фитнес – попытка дамочек, увлеченных силовым тренингом -- без него, как мы знаем, красивого тела не построить -- уйти от чудовищных стандартов. 

Не удалось. 

Первые соревнования «Мисс Фитнес Олимпия» состоялись в 1995 году. Адела Гарсия -- Мисс Фитнес Олимпия образца 2012 года – выглядит в разы мощнее первых представительниц женского бодибилдинга, от которого фитнесистки изначально хотели отстроиться:

Когда фарм-бизнес добрался до фитнесисток, появились «бикини» -- последняя на сегодняшний день попытка тренирующихся в зале женщин не быть ассоциируемыми с конями. Попытка провалилась.

«Мисс Бикини Олимпия 2013»:

Нет, по сравнению с «классической» Мисс Олимпия – она, конечно, няшка, но по факту -- конь с дубоватым торсом, мясистой спиной, косой саженью в плечах и ляжками футболиста.

Не позднее, чем через пять лет «бикини» мало чем будут отличаться от бодибилдирш.



Так было и так будет с любой попыткой спасти красоту женского тела в соревновательном культуризме.


Да и фиг бы с ним.

Обидно, что вы ведётесь. Облизываетесь на фоточки «мисс бикини», не понимая, что проект -- труп: фармацевтический бизнес оказался сильнее. Девочкам, ушедшим в «бикини», уже не помочь: увязли по самые брови. Их удел – матереть, убеждая себя в том, что широкая грудная клетка и выраженный квадрицепс, – это красиво.



Дурочки. Курочки, которыми перед вами – такими же курочками – трясут дяди-бизнесмены. 

Но вы-то  будьте умнее. Включите мозг, поинтересуйтесь историей женского соревновательного культуризма. Может, дойдёт, наконец, кто и с какой целью за ним стоит.

И когда незамутненная, ничего слаще морковки не евшая девочка из Харькова, Перми или Огайо вдруг получает медальку за «бикини», о чём радостно бежит написать «в контактике», мне жаль её – такую тупенькую, и вас – пусть потенциальных, но уже жертв околофитнесовых бизнесменов. 

И я не сгущаю, поверьте. Все это было бы даже забавно, если бы "яндекс" по запросу "красивое женское тело" уже в первой 20-ке не выплёвывал картинку:
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Женское тело: как фармацевтический бизнес победил красоту

11:29, 5 ноября 2013

Автор: Sunsi

Комменты 48

Аватар

это неловкое чувство, когда у твоей девушки "банки" больше, чем у тебя)))

Аватар

Ничего личного, но у вас какой то пунктик. Может, вы толстая, и хотели бы взяться за спорт, но вам лень, вот вы и предпочитаете обсирать спортсменов, вместо того чтоб работать над собой и смотреть на себя. Такое ощущение после уже десятого поста на эту, очевидно, болезненную для вас тему.

Аватар

КАКОЙ УЖАС!!!!!

Аватар

У Гугла другой результат выдает) оч аппетитный)

Аватар

у Гугла друго

Подождите...