Здравствуйте, барышни!  

Ноябрь, великие депрессии, грядут перемены.

Без пяти минут “ биржевого краха Уолл-стрит” - много одежды, замена крема, густые помады на губах 
 

Для меня это время  идеальное. Суточные  биоритмы  зовут   к всевозможным косметическим процедурам .  В полной  релаксирующей форме могу принять австралийскую позу и насладиться домашним spa (Пора готовиться к  лету)

Итак приступим  к атрофации сознания!

Коротко о себе

Пол : женский 

Личное : маскоманьяк, скрабофил, бодифил,  шопоголик  

Возраст: 120 лет  (Имел пеструю жизнь. Менял флаги.)

Тип кожи : Комбинированная,  Т-зона склонна к жирности 

Вашему вниманию представляю первый продукт - Sisley . Эта марка несет определенно положительный заряд для меня, но вот есть и кому она не пришлась по вкусу.  Говорят это абсурд, мол такие деньги, за что? Крема пахнут аптекой  и все в таком духе.  Мне она пришлась по душе. В ванной комнате пока эти  маски лидируют и поэтому начну именно с них . 

Masque Givre au Tilleul

Маска «Иней» с липой

 Чрезвычайно мягкая крем-маска успокаивает чувствительную кожу. Смягчающие компоненты маски «Иней» с липой: расслабляют и разглаживают черты лица,  придают яркость и выравнивают цвет лица,  устраняют загрязнения с поверхности кожи. Чтобы добиться еще большего эффекта, используйте отшелушивающий крем «Гоммаж» (Crème Gommante) перед нанесением маски. 

Пользуюсь этой маской меньше месяца

 твердая 5++ 

 ( я состою  в   клубе  Sisley)  и буду все равно петь хвалебные песни этому бренду ( пока он на мне работает)   и я ничего не могу написать плохого. Единственное, что я могу написать о Sisley  no good  так это “цена”...” цены монстры “ 

Masque Crème aux Résines Tropicales

Крем-маска с тропическими смолами 

Эта маска заметно улучшает состояние комбинированной и жирной кожи.

Благодаря мощным очищающим и вяжущим свойствам мирры, ладана и бензойной смолы, «Крем-маска с тропическими смолами» стала отличным решением проблем свойственных комбинированной и жирной коже.

Опять же, хвалебные песни ( но больше не куплю,  так как мое внимание  осталось на маске  «Иней» с липой  (смотреть выше ) и цена  ой вей !  

Time to Clear

Следующий гость нашего обзора, маска Valmont purifying pack  Вальмон  очищающая маска

Благодаря сочетанию минеральных веществ, которые мгновенно очищают и поглощают примеси, лицо светится, текстура кожи выравнивается . Маска очищает кожу мягко, не создавая сухости. Лицо сияет свежестью и чистотой.

( пардон, перевод мой с официального сайта Valmont  официальную инфу от производителя не нашла на русском )

Долго я за этим продуктом вела охоту и вот эта масочка в моих ручках,  держу крепко и не отпускаю . Дифирамбы девушек с  разных Beauty - blog были  этой маске и да, я на это пошла и купила ее  «Восторг - Восторг», кричала я после первого применения. Эффект был на мне уже с 1-го раза, поры сузились, черные точки вдруг стали светлей, нет сухости,  текстура очень нежная,  пою хвалебные песни , НО ! есть и минусы : цена и баночка не экономичны, если толстые слои на себя накладывать, будет дефолт.  Скажу по секрету,  брать эту маску в магазине дорого,  есть выход и это amazon.com

PURIFYING MUD MASK  Очищающая грязевая маска

 (Израильский хипстер)  

Для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Нежная маска, обогащенная минералами Мертвого моря, глубоко очищает кожу, удаляя частицы грязи. Кожа становится чистой, гладкой и сияющей. 
 • Гипоаллергенно.
 • Дерматологически испытано.
 • Не тестировалось на животных.
 • Подходит для чувствительной кожи.
 • Не содержит масла.
 • Не содержит SLS/SLES.
 • Без парабенов
Активные компоненты: каолин; грязь, соль и вода Мертвого моря; экстракт гамамелиса; масло из семян жожоба; милочная кислота; сок листьев алоэ барбадосскаго; пантенол (провитамин B5); экстракт лекарственной ромашки; экстракт цветков календулы; витамин Е; аллантоин; триклозан. 

На мой взгляд вполне достойный кошерный продукт . Справляется  со своей задачей на 5 + 
Мне ее подарили и я вот что обнаружила.  Раз все кошерно, так и приобретать ее надо вполне себе кошерным способом, а это значит ,едем на мертвое море и так ненавязчиво  начинаем собирать грязь в пакетик  олалала.  Такие места есть !   если нет такой возможности (  покупать с официального сайта за 31.00 $ нет смысла ) уверена, можно найти дешевле !

FLASH PURITY MASK -Lancaster   Маска очищающая немедленного действия  маска - будильник

Очищающее средство для нормальной и смешанной кожи. В составе есть имбирь и корица, которые делают кожу более свежей и эластичной. По текстуре маска почти жидкая, легко ложится и распределяется на коже. Действует быстро — 3-5 минут достаточно. Если маску немного передержать, то кожу будет неминуемо стягивать и сушить. Результат — свежий цвет лица, легкий румянец и отсутствие блеска (маска имеет легкий матирующий эффект).

Ставлю ей твердую 5 .  С этой маской  уже давно сложились «хорошие отношения», мы дружим  и у нас творческий союз 

Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска 

Интенсивно увлажняет верхние слои кожи, вне зависимости от ее типа. Делает кожу сияющей, улучшая микроциркуляцию. Разглаживает морщинки, делая кожу мягкой, свежей и гладкой.

Рекомендуется: для обезвоженной кожи любого типа, при ощущении дискомфорта.

Маска с мгновенным эффектом комфорта и интенсивного увлажнения – вне зависимости от типа кожи и возраста.  

О! эта маска известна всем, кто про нее не слышал?

На мой взгляд  она больше подходит для летнего периода . Знаю знаю ее многие хвалят,  строят ей алтари для даосской церемонии 

Как увлажняющая маска, она себя показала с привлекательной стороны не могу сказать что она мне не нравится и не могу также сказать что я в восторге.

Пробовала ее применить с грязевой маской,  Израильский хипстер подружился  c French luxury до яркого розового румянца.  На этой маске не думаю что остановлюсь, будем продолжать поиски 

Meso-Mask — Filorga Разглаживающая маска, придающая сияние коже 

Это уникальное реше­ние для кожи, которая испытыва­ет дефицит кислорода и эне­ргии, в результате нега­тивного воздействия окру­жающей среды.

Полисаха­рид рамнозы, входящий в состав маски, мгно­венно и надолго успока­ивает раздраженную кожу, выра­внивает тон, насыщает кожу энергией, витаминами и кисло­родом

Эксклюзивная форму­ла NCTF повышает клето­чную активность и сти­мулирует выработку колла­гена.
Осветляющие компоненты мгновенно и на длительный срок возвращает сияние
    Способ применения:Использовать маску 1 раз в неделю в течение месяца, затем 1 раз в две недели в течение 2-х месяцев

Старт с этим продуктом у меня произошел в Европе, « в стране круассанов » 
 за 28 евро она оказалась на моей ванной полочке 
Девушка - консультант мне так долго о ней говорила, показывая при этом свое лицо.. как бы зазывая 
 - Посмотрите на меня! я девушка которой ....... лет ! вы видите усталость на моем лице? а плохой цвет лица? нет. Уи уи - Filorga 
 Вышла я из этого магазина с этой маской, а в багаже у меня был эффект плацебо 
 Данная маска относится к не возрастной косметике она борется с проблемами, ( так говорят французы)
 Буду кратка и по истине правдива. 
 Моя кожа не страдает глобальными пока проблемами и результат от этой маски у меня был не вау. Были ли изменения?  да, были, но это было как на 1 2 3  - кожа одела платье  Valentino  и после «часов 4-х» все вернулось на свои места… и на этом история не заканчивается 
 Пришла подруга которая не выходит из офиса по 10 часов и это таки заметно на ее лице. Да,  я дала ей эту маску на тест 
 Спустя 30 минут моя подруга вдруг приняла иной облик лица ..я не могла даже такого допустить, как такое возможно? и почему не я это испытала? в связи с таким результатом, маска была конфискована, возврату не подлежала 
Вывод:  маска работает, если мадемуазель ( мадам) пашет как минимум по 8 часов и дико устает. 

Интересный факт:Существует эффект «плацебо наоборот», когда пациент ждёт от лекарства какой-нибудь гадости — и огребает.  Я ее купила  2-ой раз и теперь использую как хэлпер .  «Бон Вояж»

Отбеливающая маска от Вiтэкс ( бонус)   

Маска разработана для отбеливания и глубокого очищения пигментированной кожи. Маска осветляет и очищает кожу, способствует обновлению клеток эпидермиса, повышает упругость и эластичность кожи.  10 % Фруктовых АНА – кислот и 1% ВНА (салициловая кислота) - активно отшелушивают клетки и ускоряют процесс отбеливания кожи.

Президент подчеркнул, что белорусы являются «особенными людьми», и для их менталитета неприемлемо все то, «что работает на Западе». «Тут мы должны быть очень аккуратны и осторожны, ибо получим сильный обратный эффект» 

Представляю вашему вниманию то, что я искала долго и тяжелыми закаульными путями - по очень доступной цене! Встречайте «мисс Беларусь »по отбеливанию !  та-дааа  идут кислотные хвалебные песни 

Тут рассказ будет эмоционален и полон позитива 

Я как и все 120- летние девушки изредка  страдаю от всяких противных высыпаний на лице раз в месяц, такая уж наша участь женская 

Борюсь как могу.  Только эти «не эстеты », оставляют потом следы . А следы проходят долго, до 6 месяцев.. согласитесь,  это повод для испорченного настроения 

Shiseido,  Kanebo  и т.д. из таких luxury марок никто не мог мне помочь  Но пришла «мисс Беларусь » и сделала свое дело за 20 дней на твердую 5  

 2$-3$ и  «мисс Беларусь » в ваших руках ! ( поймите правильно эту фразу)  

Кто сидит на органике могут сказать « долой, там есть хим- состав не внушающий доверия » но я на это  не подам вида, так как эта маска и есть тот нахес для моих лицевых несовершенств. 

Летом такие маски категорически нельзя использовать 
"мисс Беларусь" хороша именно зимой 

Девушкам с сухой кожей надо быть очень аккуратными с такой маской, были жалобы..

Среди Sisley и Valmont, эта маска уютно заняла свое не последние место в моей ванной комнате 

Считаю своим долгом помнить  о винтажных бабушкиных сундучках, там целые архивы рецептов по уходу за лицом .. а  может кто-то из сплетниц сделает пост про "тяжелую артиллерию"и  поделится такими рецептами? по типу - маски или ванночки (скрабы)  на основе оливкового масла для лица, ног и рук .

Закончю  свой  пост вкусными homemade mask  and scrub  pict  и  небезызвестной цитатой от Коко 

Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет ! 

Ни за какой продукт описанный выше ответственности не несу, все ну очень индивидуально!  

На этом все, всем спасибо :)  Да прибудут с вами маски  сплетницы! 

Отдельно хочу поблагодарить блогера

( революционера - флэшмобера) yulia76

Подпишитесь на наш
Блоги

Обзор моих масок, или как я стала маскоманьяком

16:10, 14 ноября 2013

Автор: xnoax

Комменты 109

Аватар

Это надо распечатать)

Аватар

С тех пор как мой дерматолог перевел меня на режим AHA/BHA +ретинол+ пептиды +витамин С, масками ,увы, не пользуюсь. Они на меня просто не действуют.

Аватар

я сейчас тоже на масочки подсела. каждый день чего наношу. в основном собственного приготовления.

Аватар

Кстати маски с какао творят чудеса!! Кожа сияет. Только ходишь как какашками обмазанная лол ) покупным маскам не особо верю.. Глина творит чудеса и стоит 30 руб пакетик.

Аватар

Класс,спасибо!Забрала в избранное!

Подождите...