Индия. Красавицы из этой страны всего два раза за все время существования конкурса одерживали победу. Обе девушки не только обрели большую популярность в своей стране, но и стали хорошими подругами. 

Лара Датта. Мисс Вселенная 2000, Индия, 35 лет.





Интересный факт №1. 2000 год был удачным для индийских красавиц не только на Вселенском уровне. Приянка Чопра, занявшая 2 место на национальном конкурсе(уступив Ларе), становится Мисс Мира.





После победы на конкурсе Лара окончила бомбейский университет — факультет экономики, позднее получила диплом MBA по специальности маркетинг и средства связи.
Занимается благотворительностью. Принимала участие в компании по борьбе со СПИДом, работала в программах по лечению наркомании и зараженных венерическими болезнями. В начале 2001 года она приняла участие во Всемирном дне ООН по борьбе со СПИДом и стала официальным послом доброй воли ООН в области защиты населения.


Карьера в Болливуде началась в 2003 году после роли в фильме "Andaaz".







На сегодняшний день Лара снялась в более чем 30 фильмах, получив несколько значимых наград, включая Filmfare Awards (индийский аналог Оскара)



В 2011 Лара попробовала себя в качестве продюсера. Ее фильм "Chalo Dilli" довольно успешно показал себя в прокате.







В 2011 вышла замуж за индийского теннисиста Махеша Бхупати.







В 2012 у пары родилась дочь Саира.





Сушмита Сен, Мисс Вселенная 1994, Индия, 37 лет.  




Интересный факт №2. 1994 год был также благосклонен к индийской красоте. Став вице-мисс Индия(уступив Сушмите), Айшвария Рай покоряет конкурс Мисс Мира.





Вернувшись в Индию после конкурса, принимает приглашения для сьемок в кино и в 1999 году получает Filmfare Awards как лучшая актриса второго плана. Сейчас на счету Сушмиты около 35 ролей.





















В 2000 году удочерила девочку Рене.


В декабре 2009 года Сушмита удочерила 3-месячную девочку, которую назвала Алиса.





Вокруг Сушмиты всегда было много мужчин (в основном, коллег по актерскому цеху), но в официальном браке она никогда не состояла.



Подпишитесь на наш
Блоги

Жизнь после короны.

00:02, 1 ноября 2013

Автор: Lesya22

Комменты 17

Аватар

Про Айшварию Рай ничего не написано, очень она мне нравится. Какие же они все красотки, необычайно привлекательные женщины. А какие у них роскошные волосы! Тоже хочу такую шевелюру

Аватар

а пост про Федорову будет ? )))

Аватар

Вторая с возрастом стала интереснее.

Аватар

обе красивые.. Но для меня Айшвария самая красивая, просто неземная. ЕЕ мужу очень повезло. Надеюсь ценит ее..

T

чопра и рай немного похожи даже - нос и верхняя губа. вроде чопра тоже претендовала на баччана, но то выбрал рай.

Подождите...